Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Фестиваль пряничных домиков-2010
В мире

Фестиваль пряничных домиков-2010

Админчег Muz4in.Net Тэги


В Северной Каролине, что в США, в конце года традиционно проводится замечательный праздник, любимый всеми сладкоежками и кулинарами, а особенно детьми и теми, кто в душе сущий ребенок. Это Национальный фестиваль пряничных домиков, где ежегодно выставляется огромное количество аппетитных строений, созданных руками мастеров-искусников, понимающих толк не только в архитектуре и дизайне, но и в качестве специфических "стройматериалов”: сладкого крема, мармелада, марципана, пастилы и, конечно, теста для стен и крыши будущего Gingerbread House.

На фестивале-2010 участники представляли особенные проекты. Им было необходимо не просто построить домик из сладостей, а изобразить какое-либо из знаменитых архитектурных творений, и неважно, историческое ли, или современное здание.

Так, архитекторы-кулинары испекли миниатюрные (по сравнению с оригиналами) варианты Пизанской и Эйфелевой башни, изобразили из крема и пряников Колизей и Биг Бен, здание Крайслер-билдинг и Сиднейского оперного театра.

Отдельной строкой нужно упомянуть потрясающее воплощение "дома с водопадом”, которое точь-в-точь повторяет внешний вид своего "большого брата” - Frank Lloyd Wright’s Fallingwater.

Фестиваль проводился в конце ноября-начале декабря. Напомню, что этот традиционный праздник в Северной Каролине считается одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых ценителей необычного, а главное - вкусного искусства.

здесь


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: