Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как стать хозяином своего времени
Познавательное

Как стать хозяином своего времени

Админчег Muz4in.Net Тэги


Представьте, что Вы - мастер-джедай по имени Вася (к сожалению, когда Вы родились все классные имена типа Люк были заняты). Любовь вашей жизни - принцессы Люсии (ей повезло с именем) в ловушке в горящем здании, поэтому вы спешите, чтобы спасти её.



Вы думаете о Люсии, как о воплощение вашей мечты. Она для Вас важнее всего на свете.

К сожалению, перед зданием стоит армия штурмовиков, которая при вашем приближении открывает огонь. Летящие в вашу сторону смертоносные лучи требуют концентрации и вашего внимания - если Вы не уклонитесь, Вы погибнете. Вы рассматриваете штурмовиков, как небольшое отвлечение на пути к вашей принцессе.



Мы все знаем, как герой настоящие джедаи решает эту проблему. Вы не на секунду не отвлекается от конечной цели - своей принцессы. Вы можете знаете, что в одиночку победите армию штурмовиков, разметав их в сторону с грациозной легкостью, но их количество не сокращается, и их назойливое внимание отвлекают Вас от главной цели. Непредвиденная задержка и Ваша принцесса погибнет в огне.

И это то, что происходит в вашей реальной жизни. У вас есть вещи, которые являются наиболее важными и вещи, которые требуют срочного внимания.



Для того чтобы стать хозяином своего времени, Вы должны сосредоточиться на важности и подавить актуальность. Современные люди сосредоточились на вещах, которые требуют немедленного ответа и откладывают вещи, которые являются наиболее важными.

Обратите внимание на то, как Вы проводите свой день. Большинство из Вас, я ручаюсь, выбирают "актуальность", поэтому с этой проблемой надо бороться. Вот что тебе нужно знаю о юный падаван:

Скажи "Нет". Большинство из нас следуют по пути неявного социального договора, это когда кто-то просит вас сделать то, на что Вы почти всегда скажите "Да". Вы можете чувствовать себя благородным рыцарем, но не стоит забывать, что где-то умирает Ваша ненаглядная принцесса, которую Вам нужно спасти, в то время как Вы только что согласились замедлить себя, потому что Вы хотите красиво выглядеть. Возможно, Вам придется пожертвовать социальным комфортом, чтобы спасти жизнь Вашей ненаглядной и, в качестве бонуса, хочу напомнить, люди склонны инстинктивно уважать тех, кто может сказать "Нет".
Отключите телевизор. Если у Вас не будет ТВ в течение 7 лет, то у Вас будет примерно на 12376 часов больше, чем у среднестатистического человека, который тратит 34 часов в неделю за просмотром телевизора.
Убей уведомления. Современные технологии развивались, чтобы использовать нашу можно сказать наркотическую зависимость от срочности. Электронная почта, социальные сети, СМС, уведомления, напоминания и т.д. и т.п. будут бороться за право Вас отвлечь. К счастью, это легко исправить - отключить все уведомления. Дайте себе право, проверять свой телефон, когда у вас есть время, а не когда этого хочет Ваш умный телефон.



Список ваших приоритетов. Люди такие смешные создания. Если у Вас есть друг с которым Вы хотите встретиться, Вы договариваете на определенное время. Но если у Вас есть что-то, что имеет для Вас большее значение, например Вы пишите книгу или в это время регулярно ходите в спортзал, то Вы почему-то выбираете время с другом. Вы просто обманываете своё истинное желание и говорите, что вернетесь к нему попозже. Почему бы не перенести встречу с другом на несколько часов или дней?
Важные вещи сначала. Что является самым важным, не срочным, что Вы могли бы делать? Ограничим время понятием сегодня. Помните, что вокруг Вас всегда находится неограниченное количество отвлекающих штурмовиков. Не обманывайте себя думая "если я просто сделаю это первым, то я смогу успеть...". Джедаи не придумывают отговорок.
Меньше объем, больше времени. Вокруг Вас всегда миллион вещей, которые Вы могли бы сделать. Хитрость заключается в том, чтобы выбрать не более 1 - 3 задач в день и безжалостно преследовать тех. Это может не понравится Вашему отвлекающемуся на всё мозгу, людям вокруг, но Вы всё равно должны это сделать. Фокусировка вашего внимания всего на одну задачу поможет Вам стать более эффективным, в отличие от многозадачности, которую проповедует большинство из нас.
Не обращайте внимания. Да, это грубо и непрофессионально. Да, будут люди, которым Вы не успеете ответить, будут запросы, которые Вы позволите себе забыть. Вы можете быть медленным - это Ваша право. Лишь Вы сами вините себя за то, что Вы что-то не успели, но... Не обращайте внимания. Мир не развалится. Но в результате Вы получите право делать то, что для Вас имеет значение.

И последний урок для джедаев: Помните, джедаи - герои.

Герои вдохновляют обычных людей. Они принимать жесткие решения, они продолжают идти, когда многие сдаются, у них получается то, что имеет для них значение. И помните, что этот герой живёт в каждом из Вас.

Александр Жвакин aka Админчег Muz4in.Net - по материалу oliveremberton.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: