Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как справиться с дискомфортными эмоциями и изменить себя
Познавательное

Как справиться с дискомфортными эмоциями и изменить себя

Админчег Muz4in.Net Тэги




Американский писатель Джек Кэнфилд однажды сказал: «Всё, что вы хотите, находится по ту сторону страха». И он прав.

Боль, дискомфорт, шок, скука, синдром самозванца, неловкость, страх, невежество, боязнь показаться глупым, допустить ошибку или потерпеть неудачу: вы стремитесь избегать этих чувств, и это мешает вам воплощать в реальность свои самые смелые мечты.

Эти чувства являются тем, что сопровождает успешную жизнь, но вы, опять же, упорно пытаетесь избавиться от них!

Вам интересно, как это работает?

Богатство, хорошее здоровье, прекрасные отношения, глубокая духовная зрелость – всё это доступно вам. Но чтобы иметь эти вещи, вы должны заплатить определённую цену. Главным препятствием на вашем пути является ваше отношение к тому, что необходимо сделать, чтобы получить эти вещи.

Большинство людей не желают регулярно испытывать сложные эмоции. Тем не менее, если вы не будете обращать внимание на то, как вы себя чувствуете в данный момент, перед вами откроется мир возможностей, недоступных для 99% населения.

Когда вы действуете вопреки страху, вы получаете удовлетворение от того, что живёте на собственных условиях. Вместо того чтобы быть заложником своих эмоций, проживайте их в полной мере.

Как только вы избавитесь от эмоциональных блоков и будете просто действовать, вы поймёте, что беспокоились зря.

Примите решение и действуйте

Наполеон Хилл сказал: «Когда ваши желания станут достаточно сильными, вы поймёте, что имеете всё необходимое, чтобы их достичь».

Проще говоря: когда причина достаточно сильна, способ осуществить задуманное всегда найдётся. Чем чётче и сильнее «почему», тем смелее «как». Следовательно, если вы усилите причину в 10 раз, вы получите более ясное представление о том, как сделать так, чтобы желаемое сбылось.

Если ваши мечты достаточно велики, вам придётся прибегать к методам, которые вы никогда прежде не использовали. Не все «как» равноценны. Вам придётся делать то, что вам не нравится в данный момент. Вы будете сопротивляться необходимым действиям.

Если вы будете делать то же, что и всегда, вы будете получать то же, что и всегда.

Если вы хотите выдающихся результатов, вы должны действовать соответственно.

Если вы очень сильно хотите чего-либо, то кратковременные чувства вас не остановят. То, как вы себя чувствуете в данный момент, не имеет значения. Конечно, вы можете испытывать дискомфорт, но это нормально.

Готовы ли вы игнорировать кратковременные чувства ради достижения конкретных результатов?

Начните с малого.

Жизнь – это ежедневная практика. Прямо сейчас вы практикуетесь и экспериментируете.

Начните с малого и двигайтесь постепенно вверх.

Что касается меня, то я люблю принимать холодный душ. И хотя я практикую это уже много лет, иногда я могу испытывать сопротивление. Но я не поддаюсь ему. Несколько секунд – и сопротивление, которое я испытывал, заменяется уверенностью и удовлетворением.

Уверенность – это следствие, а не причина.

Личность – это следствие, а не причина.

Ваше поведение и выбор окружения формируют вас изнутри и снаружи.

Ваши поступки меняют то, как вы смотрите на себя и мир.

Чем чаще вы противостоите и проходите мимо эмоциональных блоков, тем сильнее вы становитесь. Вы начинаете верить в себя, поскольку ведёте себя убедительным образом.

Вы будете кататься на удивительных эмоциональных волнах.

Вы будете оказываться в различных ситуациях и спрашивать себя: «Почему это со мной происходит? Что мне нужно сделать для того, чтобы решить проблему?»

Но ваша уверенность будет расти.

Поскольку ситуации, в которых вы оказываетесь, заставляют вас верить в себя.

«Поразительно! Я действительно делаю это…», – скажете вы себе.

Ваши убеждения и личность изменятся под влиянием ваших смелых поступков.

Вам просто нужно пройти мимо эмоциональной стены – электрического забора, который парализует и заключает в «тюрьму» 99% людей. Они сомневаются в себе и развивают менталитет жертвы. Их уверенность рушится.

Вместо того чтобы достигать своих целей, они довольствуются тем, что имеют.

Вместо того чтобы самостоятельно создавать своё окружение, они живут в том, которое было создано для них другими.

Если вы хотите получить другой результат, вам нужно действовать иначе. И неважно, что вы чувствуете в данный момент.

Если новая жизнь сильно отличается от той, которой вы жили раньше, вы можете испытывать дискомфорт. Вы просто ещё не приспособились к ней.

Чего вы ждёте?

Перемены всегда сопровождаются дискомфортом. Однако вы можете развить терпимость к переменам, неуверенности и даже страху.

Вы готовы?

Насколько велика эмоциональная горка жизни, на которой вы собираетесь прокатиться? Жизнь нужно проживать, а эмоции предназначены для того, чтобы их испытывали. Вы способны самостоятельно проектировать свою горку.

Хотите ли вы получить тот или иной результат настолько сильно, что готовы пережить абсурд, ужас, удивление, нелепость и глупость?

Или вы предпочтёте комфорт и безопасность?

Выбор – за вами. Вам доступно всё, что вы хотите. И чем экстремальнее эмоциональный шок, который вы готовы испытать, тем быстрее вы получите желанные результаты.

Доверяйте себе

Должен наступить момент, когда вы перестанете беспокоиться о мнениях других людей, даже если они являются вашими героями.

Ваши идеи и работа должны в конечном итоге полностью и непримиримо пройти через вас.

Только тогда, когда вы всецело доверитесь себе и своим идеям, которые будут вдохновлять вас, вы сможете творить смелым, честным и прекрасным образом и ощущать счастье и удовлетворение.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевела Rosemarina по статье Benjamin P. Hardy

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: