Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как достигать целей
Познавательное

Как достигать целей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Разница между мечтами и достижениями

Не завидуйте тем людям, которые, кажется, многого достигли в своей жизни. Не сравнивайте свой прогресс с чужим. Единственное, что вас отделяет от людей, которые вдохновляют вас – это ваша способность достигать целей.

Это очень простой совет, но он работает. Когда вы научитесь достигать, вы будете удивлять себя и окружающих своими успехами. Вы слишком много времени тратите впустую, вместо того чтобы делать то, что должны.

Люди часто воспринимают меня как человека, который умеет достигать, потому что я каждую неделю публикую много длинных статей, читаю тонны книг и, кажется, обладаю кучей времени, поскольку позволяю себе тратить его на написание коротких публикаций в социальных сетях, получающих миллионы репостов.

Я никогда не думал о том, что стану блогером. Я просто писал, слово за словом.

Итак, как научиться достигать целей:

Вы знаете, что делать, поэтому делайте то, что знаете

Многие люди думают, что у них соответствующих знаний или стратегии, поэтому они попадают в ловушку, тратя время на Интернет в попытке чему-нибудь научиться.

Мы притворяемся, будто не знаем, что делать, но это ложь. Правда в том, что в глубине души мы знаем, что должны делать – или, по крайней мере, у нас имеется довольно хорошее представление об этом, и всё остальное мы можем выяснить в процессе.

Делайте то, что считаете нужным, и всё получится.

Никому не хочется что-либо делать

Если вы всё время ждёте подходящего момента или периода в своей жизни, когда вам будет хотеться что-либо делать, вы умрёте в ожидании.

Или вы думаете, что Леброн Джеймс просыпается каждый день с готовностью тренироваться в спортзале? Вряд ли. Большую часть времени он, вероятно, просыпается уставшим, как и все мы, и ему кажется, будто он не готов к тому, чтобы тренироваться для игр НБА. Поговорите с теми, кто вас вдохновляет. Вы обнаружите, что большинство из них заставляют себя действовать, когда они могут даже не хотеть этого.

Используйте «окна» в своём расписании

Я практикую это на протяжении 12 месяцев. Раньше я мечтал о том, чтобы что-то сделать, но у меня никогда не было времени, потому что я заполнял свои дни фильмами, общением, работой, тренажёрным залом, здоровым питанием и прочей активностью.

Один из моих коллег (тот, кем я не восхищался) показал мне своё расписание и сказал: «Если в твоём расписании имеются "окна", делай в такие промежутки то, что тебе кажется важным и необходимым».

Не могу поверить, что всё было так просто. Это действительно работает.

В настоящее время я, кажется, приглашаю себя на встречи с самим собой больше, чем любой другой человек на планете.

Каждую субботу я остаюсь наедине с собой и пишу при свечах. Это так романтично.

Не просто генерируйте идеи, а делайте что-нибудь с ними

Многие из нас поклоняются идеям, думая, что они приведут к рождению ещё одной Tesla или Uber. Идеи ничего не значат и уж точно не делают вас умнее.

Намного лучше – взять одну идею (любую) и начать её развивать при помощи действий.

Действие – это эксперименты, исследования, беседы с людьми и в основном работа – скорее всего, в тихой комнате без телефона.

Входите в состояние

Достижение целей связано с правильным состоянием.

Когда вы пребываете в так называемом «потоке», вы делаете всё намного быстрее, и время пролетает незаметно.

Правильное состояние, как правило, можно достичь при помощи музыкой, тёплого душа, расслабления, кофе (для усиления) и десятью минутами медитации в начале, чтобы сосредоточиться.

Для того чтобы войти в правильное состояние, мне нужны свободные брюки, футболка, закрытая дверь и чистота.



Наведите порядок на своём рабочем столе

Если на вашем рабочем столе или в том месте, где вы работаете (это может быть гараж, если вы механик) полно мусора, тогда проведите уборку. Если у вас перед глазами постоянно беспорядок, то вы не сможете сосредоточиться, чтобы качественно выполнить работу.

Называйте это, как хотите – фэн-шуй или магическая уборка – но вы должны привести своё чёртово рабочее место в порядок.

Не ждите вдохновения, приступайте к работе

Ожидание вдохновения – бессмысленное занятие. Если вам нужна внешняя мотивация, чтобы делать то, что вы должны, тогда у вас проблемы.

Вдохновение приходит в процессе выполнения работы и усиливается, когда вы видите результат. Ожидание вдохновения – очередное оправдание.

Чрезмерное обдумывание вредит вам

Конечно, существует 101 способ что-либо сделать.

В Интернете, вероятно, найдётся ещё 1000. А ещё вы можете поинтересоваться у людей. Вы можете продолжать ждать определённости и игнорировать выполнение работы, пока не станет слишком поздно.

Чрезмерное обдумывание – вот что мешает людям. Они анализируют рынок, заканчивают другой проект, ждут, когда кто-то придёт на помощь/когда вырастут дети/когда настанет пенсия, или надеются в будущем уволиться с нелюбимой работы.

Нет единого способа достичь чего-либо, но позвольте дать вам один стопроцентно работающий совет: если вы начнёте действовать, вы найдёте его гораздо быстрее. Чрезмерное обдумывание сковывает вас.

Вам может казаться, что вам постоянно чего-то не хватает, или же вы можете делать ошибки и становиться достаточным

Никто из нас не начинает процесс достижения цели, волшебным образом чувствуя себя достаточным в начале.

Это ощущение не возникнет, пока вы не начнёте работать. Неудачи и ошибки помогают понять, что работает, именно так вы, в конечном итоге, становитесь достаточными.

Ощущение достаточности возникает, когда вы делаете всё возможное.

Есть только один секрет: действовать

Послание этой статьи простое: действуйте.

Делайте что-нибудь, даже если вы устали, у вас нет сил, вы недостаточно хороши и так далее. Исключите оправдания.

Выбирайте действие независимо от окружения, настроения или ситуации, и вы достигнете своей цели быстрее, чем кто-либо другой. Сделайте первый шаг, и всё остальное позаботится о себе само.

Всё, что вы откладываете на потом, может умереть вместе с вами

Что случится, если вы не будете ничего делать?

Правда в том, что вы можете умереть, так ничего и не сделав. Возможно, вы думаете о том, чтобы написать книгу, но в скором времени вас может насмерть сбить машина, и тогда вы уже ничего не сделаете.

Та книга, которую вы мечтаете создать, может превзойти работы самого Стивена Кинга, но мы никогда не узнаем, если вы не напишите её. Не дайте всем незавершённым проектам умереть вместе с вами в будущем.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Tim Denning

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: