Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
20 советов, которые улучшат вашу продуктивность
Познавательное

20 советов, которые улучшат вашу продуктивность

Админчег Muz4in.Net Тэги




В сутках всего 24 часа. Многие из нас хотят максимально использовать своё время и быть настолько продуктивными, насколько это возможно. На самом деле быть более продуктивным не так уж и сложно, если знать ценные ключи к управлению временем.

Итак, ниже представлены двадцать советов, которые помогут вам улучшить свою продуктивность.

1. Каждый день составляйте список дел. Планируйте то, что вам необходимо сделать на следующий день, с вечера, чтобы вы могли приступить к работе, как только проснётесь утром.

2. Наведите порядок. Незавершённые проекты и беспорядок в жизни являются обузой и отнимают у вас драгоценную энергию, необходимую для реализации целей. Первым делом наведите порядок на своём рабочем столе, чтобы уменьшить стресс и сосредоточиться на работе.

3. Устраните все отвлекающие факторы. К ним относятся телефон, уведомления и открытие кучи вкладок в браузере.

4. Первым делом утром выполните задачу, которой вы больше всего боитесь. Это поможет вам смелее продвигаться вперёд в течение дня.

5. Оптимизируйте своё время. Каждый человек наиболее продуктивен в определённое время суток. Скорректируйте свой рабочий график таким образом, чтобы все важные задачи приходились на пик вашей производительности.

6. Научитесь говорить «нет». Говорите «нет» тому, что отнимает у вас время и мешает вам быть продуктивными.

7. Просыпайтесь рано, чтобы вы могли выполнить утренние задачи, пока в доме тихо.

8. Заранее расставляйте приоритеты, когда речь идёт о выполнении задач. Составьте список дел в порядке важности. Будьте уверены, что в течение дня вы сможете выполнить всё намеченное.

9. Каждый день выделяйте немного времени на решение неприятной задачи. Тридцати минут в день вполне достаточно. Делайте так, пока неприятная задача не будет выполнена.

10. Вознаграждайте себя. Обязательно вознаградите себя, когда справитесь с важной задачей.

11. Откажитесь от любой деятельности, которая отнимает у вас больше времени, чем того стоит (например, клубы, бесполезные встречи, бездумный просмотр телевизора).

12. Каждый день занимайтесь спортом. Разработайте ежедневную программу тренировок, которая поможет укрепить здоровье тела и разума.

13. Найдите для себя подходящий уровень шума. Вам нравится работать в тишине или слушая музыку? Экспериментируйте с различными звуками, пока не найдёте тот, который поможет вам повысить продуктивность. Например, когда люди заняты умственным трудом, они предпочитают работать в полной тишине, однако во время выполнения физической работы громкая музыка, наоборот, бодрит.

14. Избегайте многозадачности. Если вы занимаетесь тем, что требует огромных умственных усилий, сосредоточьтесь на выполнении одной задачи и не отвлекайтесь ни на что другое. Хотите верьте – хотите нет, многозадачность снижает творческий потенциал, приводит к ошибкам и затрудняет запоминание важных деталей.

15. Многозадачность. Она подходит для задач, которые практически не задействуют мышление. Например, вы можете стирать бельё и одновременно прослушивать подкаст.

16. Просто начните что-то делать. Хватит прокрастинировать. Сделайте шаг, и вы увидите, на что вы способны.

17. Делегируйте. Если вам нужно выполнить задачу, с которой кто-то может справиться лучше или у вас просто нет на неё времени, делегируйте её.

18. Высыпайтесь. Качественный ночной сон заряжает мозг и тело необходимой энергией.

19. Бросайте то, что вам не нравится. Не нужно обременять себя проектами, которые вам не в радость, а в тягость. Вместо этого найдите лучшее применение своей энергии.

20. Обязательно устанавливайте крайние сроки достижения своих целей. Они помогают создать импульс и выбрать оптимальную скорость действий, направленных на реализацию желаемого.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта linkiest.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: