Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Из головы мужчины извлекли ржавое лезвие ножа спустя 26 лет после того, как он получил травму
Познавательное

Из головы мужчины извлекли ржавое лезвие ножа спустя 26 лет после того, как он получил травму

Админчег Muz4in.Net Тэги




76-летний мужчина из сельской местности Китая родился в рубашке. Ему посчастливилось остаться в живых после того, как из его головы хирурги удалили ржавое лезвие ножа диной 10 см спустя 26 лет после того, как он получил травму.

Случай, произошедший с Дуорицзе, старым фермером из сельского уезда Хайянь в северо-западной китайской провинции Цинхай, можно считать настоящим чудом. Будучи раненым в голову в 1994 году во время жестокого ограбления, Дуорицзе, как сообщается, с тех пор жил с длинным лезвием ножа, застрявшим в его мозгу. К счастью, фермер выжил после нападения, однако из-за лезвия ножа в голове у него появились всевозможные неприятные симптомы, такие как потеря зрения в правом глазу и хронические головные боли. Теперь, благодаря команде врачей, он наконец-то может наслаждаться жизнью без боли.

Дуорицзе впервые обратился за медицинской помощью в 2012 году, когда его головные боли стали невыносимыми. Сделав рентген черепа и обнаружив 10-сантиметровое лезвие, застрявшее в мозгу фермера, врачи решили, что попытка удалить инородный предмет будет слишком опасной, поэтому они отказались оперировать его.

Фермер, скорее всего, умер бы, если бы не врачи, которые посетили сельскую местность провинции Цинхай в прошлом месяце. Они узнали о случае Дуорицзе и решили помочь ему.

«Когда мы обнаружили его во время медицинского тура по Цинхай, мы узнали, что эксперты приняли решение о более консервативном лечении, назначив только обезболивающие, – сказал доктор Чжан Шусян. – Но его симптомы становились всё более тяжёлыми и невыносимыми. Из-за ограничений местных больниц мы решили привезти его в Шаньдун для получения лучшего лечения».

Его доставили в больницу за 3000 километров от родной деревни для бесплатного лечения, поскольку у него не было средств, чтобы оплатить медицинскую помощь. Из-за лезвия в мозгу он не только перестал видеть правым глазом, но почти полностью лишился чувствительности в левой руке и ноге.

Компьютерная томография и рентгенография, выполненные в больнице Шаньдунского первого медицинского университета в Цзинане, показали, что лезвие находилось в основании черепа пациента, упиралось в глазницу и давило на зрительный нерв. Его удаление требовало сложной операции, но, по словам главного нейрохирурга Лю Гуанцюня, это был «единственный способ раз и навсегда разрешить страдания мужчины».

2 и 8 апреля Дуорицзе перенёс две хирургические операции, в ходе которых длинное лезвие ножа было извлечено.

«В ходе двухчасовой операции хирурги удалили ржавое лезвие длиной 10 сантиметров», – сообщил доктор Чжан репортёрам. – 8 апреля ему сделали вторую операцию по очистке раны. Он идёт на поправку и может передвигаться самостоятельно. Головная боль прошла, и зрение полностью восстановилось. Он может открывать рот и больше не кашляет».

Случай Дуорицзе попал в новостные ленты китайских и зарубежных СМИ, поскольку мы не каждый день слышим о людях, которые в течение 26 лет жили с лезвием ножа в голове.

Рассказывая о своём нелёгком испытании, 76-летний фермер заявил: «Я не мог ни смеяться, ни зевать, ни даже кашлять. Врачи дали мне второй шанс и положили конец кошмару, который длился более двух десятилетий».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: