Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История плохого санитара - 2
Рассказы

История плохого санитара - 2

Админчег Muz4in.Net Тэги




Рассказывает younow

День второй: я сидел в предоперационной, шли операции, но я был не нужен. Внезапно в комнату вбежала медсестра и крикнула: "Экстренная кишка". Я ничего не понял , но все засуетились.Другие санитары повели меня куда то, мы пришли в пятую операционную. Это экстренная операционная , ее открывают только по таким случаям. Мы быстро стали оформлять ее, носить туда все аппараты, материал, и всякое такое. Через несколько минут буквально бегом на каталке привезли пациентку. На вид бабушка лет 60, бомжеватого вида, хотя как мне объяснили в больнице все такие. От нее жутко воняло не пойми чем. Пока я одевал ее, меня чуть не вырвало, запах гноя с какашками, жесть. Я уложил ее на стол, оказалось ,что ей 2 дня назад делали операцию , опухоль толстой кишки ее вывели в живот(попа теперь над пупком). Оперировать пришли 2 врача, что меня сначала удивило. Врачи распороли старые швы, и начали операцию, после 20 минут возни в желудке, главный из них сказал:"Вызывайте главного ординатора". Операция набирала новые обороты. Пришел хирург , я его знал, он один из лучших во всей онкологии. Он встал на место главного, а тот отошел на место ассистента. Оказалось у бабки закупорка сосудов. ТО есть кишки не питались кровью, и попросту стали гнить, по всей оерационной прошел такой запах, что стали жечь бумагу. Операция длилась часа 3,5. ЗА все это время к нам зашли куча хиругов и анестезиологов. После 3,5 часов главный ординатор снял перчатки и сказал , что пора зашивать и ушел. Хирурги зашили, но постоянно качали головами, один из них сказал, что они сделали все что смогли... Ей дали от 1 до 5 дней.

После я с трудом перекинул ее на каталку(запах) и ее увезли в реанимацию.

Через часа 2 я шел мимо реанимации и заметил движении там. Я заглянул, анестезиолог Николай Евгеньевич работал дефебрилятором. У всех были очень растеренные лица, ни кто ничего не понимал, сердце работало, но нет.
Оказалось, сердце стало стучать в пустую, не гоняя кровь, и если бы не Николай Евгеньевич, она бы умерла.Потный и с трясущимися рукам он вышел из палаты, и пошел курить, я пошел за ним.
ОН сказал мне:"Жалко бабулю". Но сердце не справляется уже почти ни с чем. Она на искусственном вентилируемом аппарате для легких, и может ночью, ее увезут.

На следующий день я шел в операционную мимо реанимации, и увидел , что бабка еще там, я обрадовался, но потом вспомнил, что ей дали 5 дней, и мне снова стало грустно.

На 4 день я шел мимо и не увидел бабку, я побежал к Николаю Евгеньевичу спрашивать , где бабка. Я нашел его в курилке, и прям в лоб спросил , что с бабулей? Он так грустно посмотрел на меня, и потом тихо сказал:"эххх, увезли мы ее, на второй этаж в обычную палату, крепкая женщина" и улыбнулся.

Уже ее выписали, хотя она к нам еще вернется, или уже нет..

НО я все равно горд , что наши хирурги способны по настоящему спасти человека, а не только избивать, или трясти деньги с больных.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: