Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История плохого санитара
Рассказы

История плохого санитара

Админчег Muz4in.Net Тэги




Рассказывает younow.

Началось все с того , что я решил , что буду поступать в мед.

Родители подсказали, иди работать в больницу, а там и поймешь , нужен тебе мед или нет. Времени я зря не терял и пошел в отдел кадров, они решили , что я буду операционным санитаром и отправили на анализы.

Только через месяц я собрал все что нужно и вернулся в отдел кадров. Меня направили в онкологию...

Первый рабочий день, мне выдали белую просторную рубашку и штаны. Когда я их одел я почувствовал себя настоящим хирургом, а зря.

Представим саму больницу. Начнем с того , что чтобы попасть на нужный мне этаж ,я должен снять верхнюю одежду(зимой) и одеть бахилы. Я работаю на 4 этаже. Поднимаясь туда есть дверь ,которая ведет в первый стерильный коридор. В нем можно ходить без спец одежды. НО только в бахилах. Дальше идет вторая дверь, туда вход только в спец одежде. Все стерильно. Но это еще не все, дальше идут сами операционные, что бы попасть в предоперационную, нужно одеть колпак на голову, и маску. Без них строго нельзя.

В самой операционной все очень стерильно, не там пройдешь - РАССТЕРИЛИЗАЦИЯ! Не там возьмешь - РАССТЕРИЛИЗАЦИЯ! И так во всем. Пару раз я расстерилизовал медсестру и стол..

Первый день: работа санитара заключается в доставке пациента в операционную, уложить пациента на стол, дальше помочь одеться медсестре, потом медстестра одевает хирурга ,а мне надо помочь медсестре одеть хирурга). А после операции доставка больного обратно в палату.

Во время операции я поправляю свет, доливаю какие нибудь спирта медсестре в баночки, убираю мусор накиданный мимо таза, вытираю кровь или еще хуже какашки больных с пола и многое другое.

Вот теперь первый рабочий день. Встретили меня хорошо , потому что народа очень не хватает. Указали что делать и я начал. Познакомился с хирургами, веселые ребятки, но о них в следущий раз. Сам я могу присуствовать на всех операциях и смотреть.
Работаю где режут в основном грудь и кишки. НЕ очень страшно, но порой вонь стоит ужасная, жжем бумагу в ведрах , что бы не задохнуться.

Рабочий день в среднем с 8 до 2-3, в пятницу операций нет( кроме экстренных) и мы генералим где то до часов 12.

Я рассказал самое начало, пост и так большой не хочу сразу писать все, выдал просто информацию о распорядке и что я делаю в целом, потом расскажу про хирургов в отдельности, про случаи в операционных и за ними, и об операциях в общем..


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: