Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о рекламе газировки, из-за которой оглохла куча детей
Познавательное

История о рекламе газировки, из-за которой оглохла куча детей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Существует много отборных слов, с помощью которых можно описать рекламу. Однако есть одно слово, которое обычно не используют с этой целью – это «опасный». Правда, это верно лишь в том случае, если речь не идёт о рекламе 90-х годов, из-за которой оглохла целая куча детей.

Она была выполнена на заказ популярного бренда газированных напиток под названием Tango, который с момента своего создания отчаянно боролся за рынок и узнаваемость с известной всем компанией Coca-Cola.

В начале 1990-х годов владельцы Tango осознали, что лучший способ конкурировать с таким гигантом, как Coca-Cola – это использовать безумные идеи, чтобы люди обратили на вас внимание и захотели попробовать ваш фирменный апельсиновый напиток.

Кульминацией этого стала реклама с участием странного персонажа – оранжевого человечка, пухлого, яркого и полуголого.

В ролике молодой человек в куртке пьёт напиток. К нему неожиданно сзади подкрадывается вышеупомянутый оранжевый человечек и бьёт дважды по лицу.



Концепция, которая, по общему признанию, была весьма забавной, породила горячие споры после того, как дети по всей Великобритании начали вести себя как подлый оранжевый человечек по отношению к своим родственникам и друзьям. По какой-то причине соавтор сюжета этого рекламного ролика, Тревор Робинсон, счёл смешной идею о детях, которые совершают случайные акты насилия. Или, по крайней мере, так было до того, как истории о мальчиках и девочках с лопнувшими барабанными перепонками не начали попадать в заголовки газет.

Понятное дело, видеоролик пришлось быстро изъять, но история на этом не заканчивается, потому что впоследствии компания Tango выпустила ещё много реклам, поощряющих детей причинять боль и/или запугивать друг друга. Например, в одном из роликов парня завернули в ковёр и спустили с холма, в другом герой кричал на толстого ребёнка через мегафон. Как вы, наверное, уже догадались, эти рекламные видео пришлось изъять из публичного доступа после того, как дети начали повторять увиденное на экране.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: