Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о человеке, который купил телевизионную станцию, чтобы смотреть свои любимые фильмы
Познавательное

История о человеке, который купил телевизионную станцию, чтобы смотреть свои любимые фильмы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Как известно, миллиардер Говард Хьюз провёл последние годы своей жизни, живя в грязном номере одного из отелей Лас-Вегаса, переполненном банками с его собственной мочой. Именно находясь там, он начал скупать объекты недвижимости в городе один за другим. Из них, пожалуй, самым любопытным была телевизионная станция, которую Хьюз, по-видимому, приобрёл лишь для того, чтобы смотреть случайные фильмы в 4 утра.

Позвольте объяснить. В конце 1966 года Говард Хьюз прибыл в Лас-Вегас под покровом ночи и решил снять два верхних этажа в отеле Desert Inn. Можно было бы подумать, что появление миллиардера, готового арендовать целых два этажа, обрадовало владельца Desert Inn, но на самом деле он был недоволен, поскольку планировал сдать номера крупным игрокам Лас-Вегаса. Услышав об этом, недовольный Хьюз просто купил весь отель.

После этого он начал тратить деньги налево и направо, приобретая отели, участки земли и телеканалы – в частности, Channel 8. Для чего он ему понадобился? Он решил его превратить в эквивалент личного аккаунта в Netflix.

Например, Хьюз тут же приказал сотрудникам телевизионной станции начать транслировать шоу 24 часа в сутки просто потому, что у него была привычка не спать всю ночь, и он не знал, чем себя занять в это время. Хьюз предоставил руководителям канала неограниченный доступ к каталогу RKO Pictures (киностудии, которой он владел) и сказал, что они могут транслировать всё, что им заблагорассудится, но только после его личной оценки.

Как сообщается, Хьюз часто звонил на станцию в три часа утра с требованием включить фильм, который ему хотелось посмотреть, даже если в это время шла другая передача. Он также просил перемотать назад, чтобы посмотреть сцены, которые он пропустил, или повторить то, что ему понравилось.

Но, пожалуй, самой безумной выходкой неугомонного миллиардера была просьба выпустить в эфир старые эпизоды сериала Sugarfoot. Их, однако, у канала не оказалось. Когда Хьюз узнал об этом, он попросил сотрудника подождать немного. Через десять минут он позвонил снова, чтобы сообщить, что всё улажено. Через двадцать минут в студии появился парень, который принёс оригинальные катушки с сериалом, и он вышел в эфир, как и планировалось.

И хотя Channel 8 транслировал только то, что нравилось Говарду Хьюзу, он всё равно пользовался большой популярностью, пока был под контролем эксцентричного миллиардера. Всё дело в том, что когда Хьюз приобрёл телеканал, он первый делом запретил показ рекламы, потому что даже у человека, который целыми днями сидел в своём гостиничном номере, переполненным банками с мочой, не было времени на рекламу.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factfiend.com


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: