Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История о бедной семье, которая поит ребёнка 1,5 литрами кофе в день
Познавательное

История о бедной семье, которая поит ребёнка 1,5 литрами кофе в день

Админчег Muz4in.Net Тэги




Новости об индонезийской малышке, которая последние восемь месяцев живёт на варёном кофе из-за того, что её молодые родители слишком бедны для того, чтобы покупать молочную смесь или коровье молоко, недавно потрясли миллионы людей в Восточной Азии.

Хадиджа Хаура, 14-месячная девочка из деревни Тонро Лима в индонезийской провинции Западный Сулавеси, выпивает по 3 детских бутылочки кофе – около 1,5 литров – каждый день. Это больше, чем потребляет большинство взрослых. Она ежедневно питается богатым кофеином напитком с шести месяцев, потому что её молодые родители не могут позволить себе покупать ей молоко. Хадиджа фактически живёт на кофе больше половины своей жизни, но, похоже, что она развивается с нормальной скоростью, и у неё ещё не было серьёзных проблем со здоровьем. Её родители знают, что кофе не подходит для малышки, но утверждают, что у них нет выбора, потому что им больше нечем кормить дочь.

«У нас нет выбора, – говорит мама девочки, Анита. – Наших доходов недостаточно, чтобы покупать ей молоко. Мы вынуждены давать ей кофе каждый день, и она не может спать, если не выпьет кофе. Она даже устраивает истерики, если ей не дают любимый напиток перед сном».



Анита и её муж, Сарифуддин, зарабатывают всего 20000 рупий (1,4 долл. США) в день, добывая копру или сушёную мякоть на кокосовой плантации. Эта сумма едва покрывает ежедневные расходы на домашнее хозяйство, поэтому они не могут позволить себе покупать молоко или молочные смеси для Хадиджи. Иногда они вообще сидят без работы, поэтому они заменили молоко дочери дешёвым кофе kopi tubruk, приготовленным путём варки кофейной гущи с сахаром. Девочка уже привыкла к этому и сама несколько раз в день просит бутылку свежего варева.



После того как в Индонезии стало известно о необычной диете Хадиджи, наряду с заявлением Аниты о том, что она никогда не получала ни молока, ни смеси, ни какой-либо помощи от местных властей, сотрудники Polewali Mandar Health Agency навестили семью, прихватив с собой молоко и печенье для малышки. Они также посоветовали родителям больше не кормить девочку кофе, поскольку содержащиеся в нём кофеин и сахар могут причинить серьёзный вред её здоровью.

Помимо риска недоедания, врачи также предупредили, что кофеин является очень мощным стимулятором, особенно для детей в возрасте до пяти лет, и родители девочки признались, что она иногда не ложится спать до поздней ночи, играя сама с собой.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: