Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
История Элмера Маккарди, мумифицированного бандита
Познавательное

История Элмера Маккарди, мумифицированного бандита

Админчег Muz4in.Net Тэги




Элмер Маккарди родился 1 января 1880 года в штате Вашингтон, США. Он был сыном Сэди Маккарди, однако был усыновлён её братом, Джорджем, поскольку считался незаконнорожденным ребёнком. Позже Сэди призналась Элмеру, что она его биологическая мать и что она не знает, кто его отец. После этого Элмер стал неуправляемым и непокорным. В подростковом возрасте он превратился в заядлого пьяницу.

Ранние годы

Какое-то время Элмер жил у своего деда в штате Мэн, где работал подмастерьем водопроводчика. Маккарди потерял работу в августе 1900 года из-за экономического спада. В 1907 году он вступил в армию, где научился использовать нитроглицерин, распространённое взрывчатое вещество. Он был уволен из армии в 1910 году.

Преступная жизнь

Преступная жизнь Маккарди началась вскоре после ухода со службы. Он присоединился к банде преступников, которые грабили банки и поезда. Его первым крупным ограблением стал поезд Железная гора – Миссури Пасифик. Однако оно не увенчалось успехом, поскольку Маккарди просчитался с количеством необходимого нитроглицерина и в итоге уничтожил сейф, в котором находились 4000 долларов. Крупное ограбление банка, организованное бандой, также провалилось, потому что им не удалось взорвать дверь сейфа.

Смерть



Последнее ограбление Маккарди произошло 4 октября 1911 года. Бандиты решили ограбить поезд Миссури – Канзас – Техас, который перевозил 400 тысяч долларов наличными. Однако они напали не на тот поезд. Они принялись лихорадочно искать деньги; тем не менее, их усилия оказались тщетными. Им удалось украсть всего 46 долларов, часы и два кувшина виски. Осознав свою ошибку, бандиты решили прервать миссию и бежать.

Маккарди принимали участие в ограблении, и за его поимку пообещали награду. Отряд шерифа проследил Маккарди до сарая, где он прятался, и окружил его. Преступник затеял перестрелку с полицией, которая длилась целый час. В итоге он был убит выстрелом в грудь и умер мгновенно.

Забальзамированный бандит



Тело Маккарди было доставлено в «Похоронное бюро Джонсона» в Похаске, штат Оклахома. По истечении нескольких недель никто так и не предъявил на него права, поэтому владелец похоронного бюро решил забальзамировать его и одеть в костюм. Он выставил тело на всеобщее обозрение и брал 5 центов с тех, кто желал посмотреть на мёртвого преступника.

Пять долгих лет тело Маккарди оставалось в похоронном бюро Оклахомы, пока однажды его не забрали. Двое мужчин, Джеймс и Чарльз Паттерсон, явились в похоронное бюро и потребовали отдать им тело. Они представились давно потерянными братьями Элмера. Владелец похоронного бюро отнёсся к их словам с некоторым подозрением, но поскольку забальзамированное тело больше не приносило особого дохода, он решил отдать его. Он также считал, что Маккарди заслуживает того, чтобы его тело, наконец, предали земле, как полагалось.

Цирковое зрелище

Однако, как оказалось, те двое не были кровными родственниками Маккарди, они владели «Великими карнавальными шоу Паттерсонов». Труп Элмера путешествовал вместе с карнавалом Паттерсонов вплоть до 1922 года, когда братья решили продать свой бизнес Луису Сонни. В 1933 году тело разместили в фойе театра для продвижения фильма «Наркотик». Сонни использовал труп в своём шоу «Музей преступности» до 1940-х годов.

Луис Сонни скончался в 1949 году, и тело Маккарди отправилось на склад в Лос-Анджелесе. В 1968 году сын Сонни продал тело в Голливудский музей восковых фигур. В течение многих лет тело Маккарди покупали и продавали различные передвижные выставки, сайдшоу и музеи восковых фигур.

Предание земле



В конечном итоге тело оказалось в доме развлечений “Laff In the Dark” в Лонг-Бич, штат Калифорния. Оно было обнаружено в 1976 году съёмочной группой телешоу «Человек за шесть миллионов долларов». Они не понимали, что труп настоящий, пока у него не отвалилась рука. Полиция доставила мумифицированный труп патологоанатому; результаты вскрытия подтвердили, что он принадлежал мужчине.

Тело Маккарди было предано земле в 1977 году спустя почти шестидесятилетнего путешествия по стране.

Гроб был залит бетоном толщиной 60 сантиметров, чтобы убедиться, что никто не украдёт его.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта sometimes-interesting.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: