Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Интересное о Риме
В мире

Интересное о Риме

Админчег Muz4in.Net Тэги




Согласно перешедшей из разряда мифы и городские легенды в недофакт популярной версии, название города Рим (Rome), как полагают, пришло от отца-основателя города и первого легендарного римского царя, Ромула (Romulus). Как мы знаем из легенд, 21 апреля 753 года до нашей эры братья Ромул и Рем, которые были детьми бога Марса и весталки (жрица богини древнеримской богини Весты) Реи Сильвии, основали этот великий город, а Ромул стал первым царём Древнего Рима.

Тем не менее имя "Ромул" не такое и простое, потому что оно само имеет несколько версий происхождения. Поэтому уже в четвертом столетии появились альтернативные теории, в которых были предложены другие причины происхождения названия города Рима. Несколько самых популярных и выдвинутых много веков назад гипотез сосредоточили своё внимание на его неопределенных лингвистических корнях.

- Первая версия утверждает, что "Rumon" или "Rumen", архаичного название Тибра, который, в свою очередь, имеет тот же корень, что и греческий глагол ῥέω (rhèo) и латинского глагола ruo, и оба они означают "поток".
- Вторая популярная версия утверждает, что название города могло прийти от этрусского слова "ruma", корень которого *rum- означает "соска", с возможной отсылкой на легендарного волка, который принял и вскормил полубогов-близнецов Ромула и Рема.
- И последняя версия утверждает, что название города могло прийти из греческого слова ῤώμη (Rhome), что означает силу.


По городу рекомендуют прогуливаться в хорошем настроении, никуда не торопиться, а если вы хотите отправиться на экскурсию по городу, то вы можете выбрать пешую прогулку, экскурсию на сигвеях (да это возможно gid.italy4.me) или традиционную автобусную экскурсию, но лучше не торопиться и растянуть удовольствие от города на несколько дней.

Рим считается обязательным для посещения городом для всех любителей музыки. В нём в за год проходит не один десяток достаточно значимых концертов, выступлений и представлений. Самых известных музыкантов принимает Accademia Nazionale Di Santa Cecilia (основанная в 1585 году). Совсем недавно для выступлений были построены новые концертные залы в новом Parco della Musica, одной из крупнейших музыкальных площадок мира. Римский оперный театр один из самых известных в Европе, вокруг которого находится несколько небольших музыкальных учебных учреждений. И не стоит забывать, что город принимал Евровидение в 1991 году и MTV Europe Music Awards в 2004 году. Так что город этот очень интересный и просто обязан попасть в ваш список городов, который вы хотите посетить.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: