Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Иллюзия быстрых побед
Познавательное

Иллюзия быстрых побед

Админчег Muz4in.Net Тэги




Избегание ловушки короткой игры сослужит вам хорошую службу.

Что такое коротка игра?

Это иллюзия быстрых побед и успеха, которые происходят с невероятной скоростью без особых размышлений.

Я пытался придумать, как бы описать, каково это – случайно влюбиться в идею быстрых побед, и, кажется, нашёл идеальный пример.

Startup Grind в Мельбурне (2014 год)

2014 год. Работая в сфере финансов, я получил должность менеджера и решил, что мне срочно нужно что-то доказать всем.

Один из моих молодых наставником сделал меня одержимым миром стартапов и начал знакомить со всеми крутыми технологическими компаниями, такими как Stripe, Airbnb, Eventbrite и Square. Он даже открыл мне мир биткоина, что было проявлением бунтарства, учитывая, что мы работали в банке.

Это была совершенно новая жизнь для меня, и я стал как Гарри Поттер, покупающий свою первую волшебную палочку у Олливандера. Мир стартапа был прекрасным и манящим, и я готов был исследовать его своим любопытным умом.

Однажды во время обеда мой молодой наставник сказал мне, что мы должны посетить местное мероприятие под названием Startup Grind. Он сказал, что там я смогу найти новых клиентов, и я купился на его ложь.

Перед тем как покинуть офис в 6 часов вечера, мы сделали то, что теперь вызывает у меня только смех: мы распечатали листовки и набили свои рюкзаки визитными карточками. Затем мы сказали боссу, что собираемся вместе привлечь огромное количество клиентов.

Мы прибыли на мероприятие вовремя. В течение первого часа все общались друг с другом. И мы оба делали то, что до сих пор у меня вызывает смущение: встречая каждого нового человека, мы давали ему визитку и говорили, что можем помочь с финансами.

Прежде чем выслушать, чем они занимаются, или хотя бы узнать, кто они, мы отчаянно пытались впарить им свои услуги, чтобы на следующий день явиться на работу и получить похвалу от босса.

Вторая половина вечера

После того как нетворкинговая часть мероприятия подошла к концу, мы присели, чтобы послушать выступление спикера. Это была пара молодых основателей прямо из Силиконовой долины. Они приехали в Австралию, чтобы протестировать свой новый стартап.

Слушая выступление спикеров, я думал о том, как же глупо было совать людям свои визитные карточки прямо в лицо. Мне стало противно от себя.

Я решил попробовать другую тактику к концу вечера.

После выступлений был объявлен ещё один час нетворкинга. На этот раз я не пытался ничего впарить или раздавать визитные карточки. Я сосредоточился на том, чтобы послушать и познакомиться с как можно большим количеством людей. Я улыбался и говорил о том, что мне нравилось.



То, что я сделал, не осознавая этого, было долгой игрой.

Многие из разговоров, которые состоялись тем вечером, не принесли никаких результатов.

Примерно через год многие из людей, кого я встретил в тот вечер, стали теми, кого я узнал поближе, и это привело к неожиданным знакомствам, партнёрствам и увеличению доходов.

«Синдром быстрой победы»

То, что я только что описал, я люблю называть «синдромом быстрой победы».

Это иллюзия, что вы можете поговорить с человеком в течение двух минут, сунуть визитную карточку ему в лицо, а затем заключить многомиллионную сделку с ним вскоре после этого. Бизнес и жизнь так не работают.

Время от времени такие иллюзии возникают, и это в основном просто везение. В остальных случаях иллюзия быстрых побед портит ваши шансы на успех. Раздача визиток во время Startup Grind была любительским шагом, и это привело к нулевым результатам.

Изменение того, что вы думаете о бизнесе – в сторону долгосрочного фокуса, который не сосредоточен вокруг вас и ваших эгоистичных желаний – это то, что помогает выиграть в долгосрочной перспективе.

Люди должны поверить в то, что вы предлагаете, прежде чем заключить с вами сделку.

Долгая игра, которой я научился на Startup Grind, была игрой уважения. То, что вы хотите – это стать уважаемым человеком в своей сфере. Это требует времени, и как только вы обретёте уважение, вы получите столько продаж, сколько даже представить себе не можете.

Уважение требует времени.

Избавляйтесь от мышления в краткосрочной перспективе.

Отдавайте предпочтение долгой игре.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Тима Деннинга


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: