Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Идеальное место для уединения посреди немецкого озера
Познавательное

Идеальное место для уединения посреди немецкого озера

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вильгельмштейн – искусственный остров на озере Штайнхудер в регионе Ганновер на северо-западе Германии, который кажется идеальным местом для уединения.

История острова Вильгельмштейн началась в 1761 году, когда граф Вильгельм фон Шаумбург-Липпе, правитель графства Шаумбург-Липпе-Бюккебург и важный военачальник в Семилетней войне, приказал построить крепость посреди озера Штайнхудер, самого большого на севере Германии. Военно-оборонительный комплекс первоначально состоял из шестнадцати островов, построенных на больших каменных фундаментах, которые местные рыбаки транспортировали на своих лодках к середине озера. В центре главного острова была построена крепость в форме звезды, а позже военный колледж, предназначенный для подготовки лидеров следующего поколения.

В качестве крепости Вильгельмштейн был испытан всего раз, в 1787 году, во время осады Гессиана, когда он успешно сдерживал осаждающие силы герцога Гессен-Кассельского. После смерти Вильгельма и перемещения военной школы на материк островная крепость была превращена в государственную тюрьму, из которой невозможно было сбежать.



В начале 19-го века шестнадцать первоначальных островов были объединены в прямоугольный остров; это увеличило доступное пространство и помогло острову лучше противостоять ярости природных стихий.

К 1867 году все заключённые были переведены в другие тюрьмы, и остров Вильгельмштейн превратился в туристическую достопримечательность. Всего за несколько десятилетий искусственный остров стал популярным местом среди туристов со всей Германии и за её пределами. В 1900 году на острове провели первые свадьбы, поскольку его популярность достигла небывалого максимума.

Несмотря на то, что потомки графа Вильгельма фон Шаумбург-Липпе продали озеро Штайнхудер Ганноверу в 1974 году, чтобы избежать конфискации имущества, остров Вильгельмштейн остался собственностью семьи Шаумбург-Липпе, и в настоящее время им управляет судебный пристав из княжеского двора в Бюккебурге.

Сегодня остров Вильгельмштейн остаётся одной из самых красивых достопримечательностей во всей Германии. Добравшись до него на лодке, туристы могут посетить старую крепость, которая превратилась в музей, совершить экскурсию по острову или просто полюбоваться прекрасными пейзажами. Если вы планируете провести на острове больше одного дня, вам предоставят жильё.



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: