Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Глупость по-американски: 10 самых опасных испытаний едой
Глупость

Глупость по-американски: 10 самых опасных испытаний едой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Лучше забейте на всякие там испытание и отправляйтесь на природу на шашлык. Купить мангал недорого качественные разборные мангалы из нержавейки очень просто, да и насладиться вкусом еды важнее, чем её количеством.



В Америке 1980-х годов был чрезвычайно популярным мультипликационный сериал «Настоящий мужчина» («He-Man»), где главный герой – полуобнаженный, мускулистый блондин поднимает свой меч волшебной силы и произносит слова: «Властью Серого черепа!» («By the power of Grayskull!»). Хи-мэн был не только примером мужественности 1980-х, но и давал наставления и советы детям в конце каждой серии. Например, в 41 эпизоде «House of Shokoti Part 2» он говорит: «Даже если ваш друг бросает вам вызов, где на карте стоит ваша жизнь, принимать этот вызов не смело, а глупо».

Было бы хорошо, если бы современные дети и взрослые прислушались к этим словам, ведь так часто наши современники делают, мягко говоря, неумные вещи лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание или из-за давления сверстников. К примеру, пищевые челленджи, которые набирают все большую популярность. YouTube так и пестрит несметным количеством видео с пометкой «Вызов принят!», где люди всех возрастов проходят испытание едой. Мало того, что эти «вызовы» глупы, так еще и их последствия зачастую опасны для жизни и здоровья. Ниже приведен список самых глупых и опасных испытаний едой. И помните мудрый совет Хи-мэна, не повторяйте это, если конечно не хотите провести время за последующей чисткой мебели от рвотных масс.

10. Галлон молока

Молоко – один из самых «естественных» напитков в нашей жизни: младенцев вскармливают молоком, молоком хорошо запивать практически любую пищу. Так в чем же сложность испытания? Замысел состоит в том, чтобы выпить галлон (почти четыре литра) молока и при этом не позволив ему покинуть Ваше тело. Но тело человека просто не предназначено для употребления такого объёма молока за непродолжительное время – желудок может растягиваться до одного литра, а так как по «заданию» надо выпить почти четыре, то, естественно, организм реагирует на такое издевательство сильной рвотой.

9. Ментос и кола

Помните этот эксперимент с колой и ментосом? Для тех кто не знает скажу, что если бросить ментос в колу, получается взрывной столб пены. В интернете одно время было множество предупреждений о том, что одновременное употребление ментоса и колы может разорвать желудок. Конечно, это ложь, ведь к тому времени, когда кола достигнет желудка, большая часть углекислого газа уже улетучится. Но если вы все же решаетесь на такой вызов, то будьте готовы к извергающему фонтану колы, а потом еще и к длительному мытью пола.

8. Бананы и Sprite

Суть испытания состоит в съедении двух бананов, а затем употреблении двух литров Спрайта как можно быстрее. Этот челлендж основан на том же принципе, что и «галлон молока»: т.е. на попытке выпить больше, чем может принять организм. Вы всё ещё помните, что желудок в среднем может расширяться до одного литра? А теперь попробуйте в литровую бутылку налить два литра Sprite. Теперь еще и пару бананов добавьте. Результат вы и сами увидите. Приняв такой вызов, вы гарантированно окажетесь в бассейне желтой шипящей рвотной массы. И, кстати, цель вызова не в том, чтобы испытуемого не вырвало (это, кстати, совершенно невозможно), а в том, чтобы не вырвало как можно дольше.

7. Chubby Bunny («Пухлый кролик»)

Зефир – вкусняшка, которую можно есть разными способами: в шоколаде, жареную на огне (как учат всех американцы), можно прямо из упаковки. Так почему бы не напихать в рот зефирок столько, сколько поместится? В этом, собственно, и есть суть челленджа Chubby Bunny. Участники по очереди кладут в рот по одной штучке жевательного зефира (маршмеллоу - это безвкусный американский зефир, который не идет в никакое сравнение с нашим привычным зефиром) и громко говорят слова «chubby bunny» («пухлый кролик»). Глотать сладость нельзя. Побеждает тот, кто засунет в рот как можно больше зефирок. В чем опасность? Ну, думаю, еще с самого раннего детства родители вам говорили: «Не разговаривай с набитым ртом – подавишься». Во время разговора дыхательные пути открываются, а, значит, зефир с легкостью может в них попасть. Результат – удушье. Так вот, пухлые кролики чрезвычайно милы, но могут нести смерть.

6. Капкейки (кексики)

Этот челлендж столь популярен, что даже получил место в телевизионном шоу «Do or Die» («Сделай или умри») на National Geographic. Цель – съесть как можно больше капкейков за отведенное время. Тот, кто съел больше остальных, побеждает. В чем заключается опасность? По сути, как и в челлендже «chubby bunny», в вашей способности давиться и задыхаться. В чем радость – не понятно. И вообще, зачем попусту тратить столько вкусных кексов? Не лучше ли не спеша насладиться их восхитительным вкусом, да еще и без угрозы для здоровья?

5. Перец-привидение

В челлендже «перец-привидение» участник должен съесть перец Bhut joloka – самый острый перец в мире. Жжение возникает примерно через 45 секунд после употребления перца, увеличивается и достигает пика через 15 минут. Только спустя полчаса ощущение жжения начинает уменьшаться. Столь острым и даже опасным делает этот перец высокое содержание в нем капсаицина. Употребление слишком большого количества капсаицина может привести к раздражению желудочно-кишечного тракта, расстройству желудка, диарее. Кажется мелочью? Что ж, хотелось бы отметить, что даже запах этого перца вызывает кашель, чихание и сильный насморк. Так что, господа-гурманы, настолько острый перец лучше добавлять маленькими порциями а точнее касаться им основного блюда, а не съедать целиком, даже если и на спор.

4. Корица

Этот, пожалуй, самый известный челлендж еще и один из самых опасных. Употребление молотой корицы без воды не кажется особо сложным, но, приняв этот вызов, вполне можно загреметь в больницу. Незначительные побочные эффекты могут включать в себя кашель, позывы на рвоту. Но куда более серьезные побочные эффекты могут возникать из-за вдыхания корицы (а это в любом случае произойдет). Корица содержит вещество, известное как целлюлоза, которое человеческий организм не выводит. В результате, если вдохнуть целлюлозу, она, скорее всего, застрянет в легких, вызывая множество проблем, таких как воспаление легких, утолщение легочной ткани, рубцевание, пневмонию или даже коллапс легкого.

3. Мука

Каждый человек знает, насколько важна и полезна мука. Только вот один способ ее применения не рекомендуется: мука, по сути, белый брат корицы в челленджах. Так вот, согласно этому испытанию, нужно съесть самую большую ложку муки, не запивая жидкостями. Эффект примерно тот же, что и в случае с корицей: кашель, затрудненное дыхание, тошнота. Плюс, как следствие кашля, все белым-бело вокруг. Так вот, у корицы хотя бы вкус приятный, а вот полный рот муки вряд ли доставит удовольствие.

2. Соевый соус

Обращали ли вы внимание на информацию о пищевой и энергетической ценности на этикетке соевого соуса? В соевом соусе содержится невероятно большое количество соли. Так что вряд ли является сюрпризом возможность передозировки соли в результате употребления за раз целой бутылочки соевого соуса в рамках челленджа. В 2011 году подросток принял этот вызов и начал биться в конвульсии, которые переросли в судороги, что в конечном итоге привело к коме. Понадобилось шесть литров воды с сахаром, чтобы спасти жизнь мальчика. Мальчик, к счастью, выжил, а его пример служит предупреждением для всех тех, у кого возникает соблазн попробовать этот челлендж.

1. Вода

По условиям челленджа необходимо выпить большое количество воды, не посещая при этом туалет как можно дольше. Человеческое тело, однако, способно удерживать определенное количество воды и может утонуть изнутри (звучит немного странно, ведь человеческое тело состоит, в основном, из воды). Все может закончиться очень трагично, как, например, для Дженнифер Срендж, которая в 2007 году пыталась выиграть игровую видео-систему «Nintendo Wii», участвуя в этом испытании водой. В тот же день «победительница», выпившая около 7 литров воды, умерла от водной интоксикации.

Материал подготовила Анна Асельборн - Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: