Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Новости

Если вы живете в ХМАО...

Если вы живете в ХМАО то...
1. Вам весело, когда в новостях говорят о сильных снегопадах и диких заморозках в -15 градусов в Москве.
2. Вас не удивляют мужики, снующие с паяльной лампой под машиной, в непосредственной близости от бензобака.

...

Встать! Кот идет!

Кота по кличке Сэл, живущего в семье Гая и Анны Эспозито в Бостоне, штат Массачусетс, вызвали в суд - животному предписано стать членом суда присяжных, сообщает Metro. 

По словам Анны Эспозито, бумагу на кота ошибочно могли оформить при анализе переписного заявления, заполненного супругами во время переписи населения США: в бумагах они указали, что в их семье проживает кот Сэл. Питомец Эспозито был занесен в специальную графу "домашние животные", но, вероятно, в судебной инстанции этого не заметили и посчитали Сэла полноценным членом семьи. 

Хозяева Сэла попытались объяснить судебным властям города, что Сэл является котом, следовательно, не говорит по-английски, и поэтому не может принимать участия в заседании, однако никаких результатов их усилия не дали. Согласно официальному сайту судебной системы Массачусетса, член состава присяжных не обязан владеть английским языком в совершенстве. 

Теперь Сэлу все же придется пойти на заседание вместе со своей хозяйкой. Слушание по делу, во время которого кот станет членом жюри присяжных, состоится 23 марта 2011 года. Суть дела, по которому кот проходит присяжным, не раскрывается.
via 
lenta.ru 


Встать! Кот идет!

Закон о плате за воздух

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха” и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

В частности, законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление.

news.mail.ru,  [info]nata_scherbina

СССР жил, жив, и будет жить до тех пор его гимн разносится от тайги до Британских морей.

Организаторы матча 1/32 финала Кубка Англии между командами «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» решили необычным образом проводить команды с поля стадиона «Олд Траффорд».

Через несколько секунд после того как свисток арбитра Ховарда Уэбба возвестил о победе хозяев, из динамиков арены раздались первые аккорды гимна СССР в исполнении военного хора несуществующего ныне государства.

Для многих болельщиков «МЮ» подобный ход хозяев «Олд Траффорда» так и остался загадкой, однако более информированные поклонники «Юнайтед» поведали, что связано это с одним из крупнейших фанатских движений клуба под названием Red Army, а также тем фактом, что Манчестер позиционирует себя как рабочий город.

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» выиграл встречу со счетом 1:0 и вышел в 1/16 финала, где встретится с «Саутгемптоном».

Банки скупают рублевые монеты за 5 тысяч рублей

Один из уральских банков решил собрать коллекцию редких монет Санкт-Петербургского монетного двора.

Сегодня «СКБ-банк» объявил о готовности приобрести у народа разменные монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку.

Впрочем, столь высокую цену банк заплатит не за все монетки, а лишь за те, что были выпущены в 2003 году и на которых есть эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД).

Как объясняют в банке, такая охота на монеты обусловлена тем, что Санкт-Петербургский монетный двор выпустил таких монет всего около 15 тысяч штук, поэтому они обладают определенной нумизматической ценностью. А вот особой ценности материальной они не несут — металл при изготовлении использован самый обыкновенный.
Обменять монеты на хрустящие купюры можно в любом офисе «СКБ-банка» на всей территории России с 17 января по 17 июля 2011 года. Впрочем, у нумизматов цена может оказаться даже выше, чем в банке. Стоимость этих почти раритетов на монетных интернет-аукционах доходит до 200-300 долларов.

Данные монеты находятся в свободном обращении, так что ценные рублики могут найтись и в вашем кошельке!

З.Ы.
Кто найдет - не спешите в СКБ. Реальная цена у нумизматов гораздо выше. За рублевую монету 2003 года, например, 10 тысяч дают. Самая дешевая - 5-рублевка, но и она больше 6 тысяч стоит. Так что если в банк отдадите - потеряете от 1 до 5 тысяч ррублей прибыли...


Банки скупают рублевые монеты за 5 тысяч рублей

Байсаров Леонид - на совещании

Краткая справка

Байсаров Леонид
Род.: 19 июля 1947 г. в с.Микитивка (теперь р-н г. Горловки), Донецкая обл.
С 2002 по 2006 гг.: Народный депутат Украины
Занимаемая должность: Президент ОАО Угольная компания "Шахта "Красноармейская – Западная №1"

Леонид Байсаров - Президент ОАО Угольная компания "Шахта Красноармейская – Западная №1".

Уроженец Донбасса, воспитанный в семье шахтера. Окончив Днепропетровский горный институт, он начал свою трудовую деятельность горным мастером на шахтах Донеччины.

Сегодня Байсаров – довольно влиятельное лицо в угольной промышленности. Он стоял у самих истоков возникновения и развития "Красноармейской – Западной №1" , ныне крупнейшей шахты в Украине. Под его руководством угольная компания работает уже 16 лет.

Политическая деятельность Байсарова была не столь продолжительной и ограничилась одним сроком работы в Верховной Раде IV-го созыва.

Байсаров активно занимается благотворительностью, возглавляя фонд Надежда, созданный в марте 1998 года для решения различных социальных проблем региона, для возрождения духовных и культурных традиций, развития образования, здравоохранения и спорта.

Леонид Байсаров женат, у него два сына.

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 80 81 »