Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Герой...
Познавательное

Герой...

Админчег Muz4in.Net Тэги


Герой - это человек, который рискуя жизнью исправляет чужие ошибки.
А о том, кто ошибок не делает, фильмы не снимают.



Человека на фотографии зовут Сергей Сотников. Он начальник вертолетной площадки "Ижма", когда–то бывшей небольшим аэродромом. Да–да, той самой Ижмы, где не так давно случилось чудо и самолет Ту–154М совершил экстренную посадку. Конечно же все знают, что пилотов, бортинженера, штурмана и бортпроводников наградил Президент России — двух командиров звездой Героя Росии, остальных Орденами Мужества. Но не о них сегодня речь. История Ижемского аэродрома грустная и, видимо, типичная. Его открыли в 1978 году как приписной порт Печорского аэродрома (Печора — соседний райцентр в Коми). Времена для авиации были золотые: дороги на Ижму не было (то есть никакой, даже грунтовой), и все возили по реке либо самолетами. В 1993–м построили дорогу до железнодорожной станции, и роль авиации резко снизилась. А уже в 1997 году, Сергей Сотников становится начальником, аэродрома, который на тот момент из–за раздолбайства чиновников повис между двумя собственниками, и порядком обветшал. Ещё через год аэродром расформировали, теперь он именовался вертолетной площадкой, с рейсами 2 раза в год (полтора месяца весной и осенью). И вот все эти 12 лет, Сергей Сотников надеясь на возрождение малой авиации, сохранял взлетную полосу в порядке.

— Я что? — удивляется Сотников. — Я просто по взлетке ездить не давал. На лошадях большинство, навоз падает, сохнет, вертолет ветер поднимает — все летит в глаза. Непорядок… Или бревно упадет, будет валяться, люди еще бутылок накидают… Для себя, короче, убирал. Чтобы было приятно.

По этой же причине Сотников два раза вырубал прорастающий в стыках между плитами ивняк, не давал оставлять на взлетке машины грибникам, устроил разнос односельчанину, нарубившему–таки дров и сложившему их на бетонке…

Тот самый Ту–154 сейчас стоит недалеко от вертолетной площадки. Как напоминание: титаническая работа проделана была не зря. Усилиями Сергея спасены 70 с лишним жизней.

отсюда

Сообщество Dirty.ru решило преподнести Сергею Сотникову подарок - снегоход стоимостью 300 тысяч рублей. Сбор средств ведется здесь

Переговорил с Сотниковым по телефону:
— Добрый день Сергей Михайлович! Удобно вам говорить?
— Здравствуйте, да.
— Вас беспокоит Алексей из Санкт–Петербурга. Я представляю интернет сообщество Dirty.ru.
Я хотел уточнить, не будете ли Вы возражать, если мы сделаем, как бы сказать, некий подарок Вашему аэродрому? Мы хотим приобрести для вас снегоход.
— Я был бы благодарен…
— Хочу уточнить некоторые детали: откуда для вас было бы удобным его забрать? Нарьян–Мар? Ухта?
— Ну у нас разгрузка обычно на Ухте.
— Хорошо. Я свяжусь с вами позже для уточнения ваших данных, для оформления договора покупки, ведь его же придется ставить на учет, или нет?
— Да, конечно, надо зарегистрировать.
— Хорошо, спасибо, до связи.
— Вам спасибо за суету.
— Пока не за что.


Реквизиты для перечисления денежных средств:

Вебмани:
R322402321521 — рубли
Z244924815313 — доллары

Яндекс деньги:
41001805226422

Заслужил ведь.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: