Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Где спят дети". Проект James Mollison
Фото

"Где спят дети". Проект James Mollison

Админчег Muz4in.Net Тэги


Посмотрите на детей, а точнее на то, как они спят и Вы поймете о том, что твориться в стране. Изначально, идея фотографий детей в их комнатах кажется очень милой, но в реальности, фотографии оказываются наполнены не радостью и любовью, а зачастую болью, грязью и лишениями детей. Источником для это новости стала книга Джеймса Моллисона "Where Children Sleep" / "Где спят дети". Автором и владельцем авторских прав на фотографии является сам Джеймс Моллисон. Я лишь стараюсь Вам передать всё то, что скрывается за фотографиями





1. Риса (15 лет), Киото, Япония

Риса живет с тринадцатью женщинами в чайной в Киото, где её готовят быть гейшей. Она решила стать гейшей, после того, как посмотрела фильм по телевизору. Она тренируется каждый день. В течении дня её учат приготовлению чая, ораторскому искусству, пению и танцам. Она самая младшая майко (тот, кто прошел испытания для обучения в качестве гейши) в Японии. У неё всего лишь два выходных дня в месяц.





2. Донг (9 лет) Юньнань, Китай

Донг делит комнату с сестрами и родителями. Его семья владеет землёй, на которой они выращивают рис и сахарный тростник. Донг получает образование бесплатно, а когда он вырастет, он хочет стать полицейским, чтобы "ловить воров", как говорит сам Донг.





3. Алекс (9 лет) Рио-де-Жанейро, Бразилия

Алекс не ходит в школу, он проводит свои дни занимаясь попрошайничеством на улицах. Кроме того, он зарабатывает на жизнь воровством. Ворует он у стариков, а также в транспорте в час пик. Он регулярно нюхает клей и спит в основном на улице на скамейке или на старом диване. Родителей он видит редко.





4. "Без имени" (9 лет) Либерия, Западная Африка

Этот мальчик (имя которого не называется в целях его же безопасности) был ребенком-солдатом. У него не было выбора или убивать людей или умереть с голода. Он ходит в школу для бывших детей-солдат. Он - сирота, но у него есть три брата. Он хочет стать учителем, когда вырастет.





5. Лэй Лэй (4 года) Мае Сот, Тайланд

Лэй Лэй из Бирмы и она живет в Тайланде, как беженка. Она сирота и живет в приюте. Её приют - это одновременно и дом и школа. Днем кровати раздвигают, и комната превращается в класс. Ночью же это спальня. У каждого ребенка есть своя коробка с личными вещами. У Лэй Лэй всего лишь её одежда.





6. Ифтах (10 лет) Бат-Аин, Израиль

Ифтах живет в деревянном доме, который построил его отец, еврей сионист, который считает, что земля была подарена им Богом. Ифтах изучает электронику и микроэлектронику и, когда вырастет, мечтает стать пилотом израильской авиации. Его отец постоянно ходит с оружием т.к. он служит в израильской армии.





7. Доюха (10 лет) Хеврон, Израиль

Доюха живет в лагере палестинских беженцев, потому что ее брат Мухаммед убил себя и двадцать три человека, взорвав себя в людном месте. Израильское правительство наказало Доюху и ее семью за его атаку, уничтожив их семейный дом и все их имущество. Доюха хранит плакат с ее братом на стене своей спальни.





8. Нету (11 лет) Катманду, Непал

Нету вместе с тетей решилась покинуть родную Индию и перебраться в Непал с единственной целью - не умереть с голода. Но и здесь не намного лучше. Здесь их заработок - то, что дали им в качестве пожертвований туристы. Ее дом - это лачуга четыре на шесть метров со стенами из целофана. Рядом с их домом стоят ещё 11 таких же.





9. Роати (8 лет) Пномпень, Камбоджа

Роати и его семья живут на огромной мусорной свалке. Они повторно используют любой мусор, который они могут найти. Кровать Роати - старые шины. Свалка - кишит мухами и болезнями, но там живет 5000 человек. Обычно, жители свалки собирают старые бутылки и банки, чтобы продать компаниям для переработки.





10. Жасмин (4 года) Кентукки, США

Жасмин, которая предпочитает, чтобы его называли "Jazzy" живет с родителями и тремя братьями в большом доме в сельской местности. Ее комната наполнена коронами и кубками за победы в конкурсах детской красоты. Она принимает участие в конкурсах каждый выходной и зарабатывает по 1000 долларов за конкурс. Она любит, когда с ней обращаются как с принцессой. Когда она вырастет, "Jazzy" мечтает стать рок-звездой.

Вот и ты можешь за несколько кликов получить kuponova.ru/shop/wildberries.html. А другой ребенок где-то ходит в одном и том же больше года.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: