Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правда о детях-сиротах или "Эпидемия жестокого обращения с детьми в США"
Познавательное

Правда о детях-сиротах или "Эпидемия жестокого обращения с детьми в США"

Админчег Muz4in.Net Тэги




Я, админчег Muz4in.Net, смотрю на наш интернет без розовых очков, без очков злого интернет-тролля, который проводит в интернете большую часть времени и который оставил логику, ум и патриотизм на съедение интернету... Я - обычный человек с рассудком, который видит, что интернет превратился в большую арену, в которой лайки решают всё. В которой массовый кретинизм не высмеивается, а поддерживается и распространяется, как вирус. Удивляться тому, что в яндекс-новостях первой висит новость о петиции к американскому президенту, которую явно создали для русских интернет-хомячков в данный момент уплетающую её за обе щеки.

Я молчу об отсутствии логики и про Ваше стадное чувство, про знания и понимание ситуации в целом. Понять, то что для большинства американцев усыновить русского ребенка, как купить новый iPhone вам не понять, да и вообще подумайте, зачем русскому ребенку Америка, ему объективно будет лучше в Европейской обеспеченной семье. Это наш русский совковый стереотип о том, что за океаном лучше. Там не лучше, там также, если не хуже. Что люди живут немного по-другому это да, но не мне их судить.

И ещё, проблема не в них. Проблема в нас!!! Надо не надеяться на заморского дядю, а воспитывать в русских желание помогать, усыновить ребенка из детдома, для нас сейчас, как купить одежду на распродаже, как бы грубо это не звучало, но это так и есть. Но есть Герои, именно Герои, которые заботятся о детях и берут их из детдома. Те кто подписывает петицию, пусть подписывают, винить их в стадном чувстве я не могу, но объективно 99% из них подростки, которые своих детей даже иметь не хотят, да и по определению ещё сами дети.

А для тех кто не считает мои слова авторитетными, предлагаю Вам почитать статью от Seema Jilani на Guardian, о том как реально живут дети в США. Статья называется "Эпидемия жестокого обращения с детьми в США"

* * *


Статистика: В этом десятилетии детей убитых членами собственной семьи в США было в четыре раза больше, чем американских солдат убитых в Ираке и Афганистане.

Когда я прибыла для оказания медицинской помощи, четырехлетняя девочка была без сознания. У нее были множественные ушибы, переломан череп, ушиб головного мозга, вагинальные и анальные кровотечения и ... венерические заболевания... В моем мозгу не укладывалось, как это может быть у неё... Виновник всему этому - её отчим...

Я, на самом деле, вздохнула с облегчением, когда позже узнала, что она умерла от травм в больнице, по крайней мере, она была избавлена ​​от страданий, потому что ей с самого рождения приходилось выживать во враждебном мире, где шансов у неё просто не было. Педиатры, не только я, по всей Америке становятся свидетелями бесчисленных подобных трагедий. BBC исследовала, почему США, одно из самых процветающих государств на Земле, имеет худшие показатели по смертности детей.

Оказывается дети в Америке умирают из-за жестокое обращения в три раза чаще, чем в Канаде и 11 раз чаще, чем Италия. За последнее десятилетие более чем 20.000 Американских детей было убито своими родственниками - то есть почти в четыре раза больше, чем число американских солдат, убитых в Ираке и Афганистане.

Что отличает нас от других стран? Единственным лучшим предсказателем жестокого обращения с детьми является бедность. Дети воспитывающиеся в семьях с годовым доходом менее $ 15000 в 22 раза чаще подвергаются насилию. После экономического спада, наблюдается 30% увеличение жестокого обращения с детьми. Не удивительно, ведь костяк США - средний класс, где было много успешных менеджеров, владельцев бизнеса, остались без домов и работы. Количество социальных программ снижается, помощь бедным уменьшается, количество людей, живущих на продовольственные талоны, растет, что дальше...

В одном из самых богатых штатов, в Техасе губернатор Рик Перри в 2011 году заявлял о росте показателей, но то что он умолчал, может разрушить все сложившиеся "традиции семейных ценностей". Он забыл упомянуть, что дети из Техаса в четыре раза чаще попадают в тюрьму, в два раза чаще отчисляются из школ, и почти в два раза чаще погибают от рук своих родственников. Службы защиты детей предпочитают держать проблемные семьи вместе, даже в случаях вопиющих и наркозависимых родителей, вместо того, чтобы содержать их под стражей и забирать детей из семей из-за жестокого обращения с ними. Почти половина всех техасских детей, погибших в результате насилия в семье, могут смело обвинить соц.службы в, по крайней мере, близорукости. Службы опеки, ради хорошей статистики, раздают детей проблемным семьям, пьющим и имеющим за своими плечами уголовные преступления.

На фоне этих страшных обстоятельств, правительство принимает законы, по которым беременных женщин из малообеспеченных семей соц.службы могут принудительно отправить на аборт. Закон имеет красивое название "Закон по защите жизни". Закон работает, но некоторые клиники просто получают деньги за то, что они, по бумагам, проводят аборт, но на самом деле просто проводят беседы с женщинами из благополучных семей.

В новом докладе ООН, рассказывается, что ограничения на аборты не препятствуют абортам. Как это? Они препятствуют только безопасным абортам, т.к. женщины идут в клиники, в которых аборты делают незаконно. Также согласно тому же докладу, уроки полового воспитания в школах и институтах не помогают, а наоборот способствуют уменьшению возраста, при котором дети начинают половую жизнь

В 1986 году исследование, проведенное Foster Care Education Project обнаружило, что приемные дети в США в 10 раз чаще подвергаются жестокому обращению, чем дети рожденные в семье. Последующее исследование в 1990 году, той же группой исследователей, показало аналогичные результаты.

Случай из врачебной практики. Джонатану было семь лет, его лечили после того, как изъяли из семьи, в которой он постоянно голодал, на ночь его вешали на вешалку в шкаф, где он спал, окунали его ноги в кипящее масло, и постоянно угрожали отрезать его пенис, держа горячий нож у его гениталий.

Такие случаи не единичные. Неблагополучные дети в 74 раза чаще совершают преступления против других, и в шесть раз чаще издеваются над своим собственными детьми. Именно поэтому, после изъятия из семей им вешают клеймо на всю жизнь - психически неуравновешенный.

В конечном итоге, вина за преступления лежит именно на преступниках, которые совершают эти гнусные акты. Но это не работает, и количество проблемных семей и детей растет, государство ничего не делает в отношении проблемы угнетаемых детей.

Морально социальная политика США давно обанкротилась и сейчас напоминает осколки былого, успешного общества, где соблюдались и чтились семейные традиции. Пропаганду мифов о жизни детей в США, давно пора заменить на признание той ужасающей истины, которая процветает в штатах.

• Информация о детях, включая имена, были изменены, чтобы защитить их права

* * *


Так что мир становится безумнее и безумнее, а умы теряются на просторах сети...

Проблему сирот надо решать внутри. Возьмите себе ребенка из детдома. Слабо? Конечно, подписаться под петицией, которую даже перевести без Google.Translate вы не можете значительно проще...

Ах, да троллинг и навязанная ненависть к правительству... Забыл... Извиняюсь...

Админчег

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Илья 23.12.2012 18:22 Материал

    А теперь аналогичную статистику для России.

  • Avatar
    Масаконка 23.12.2012 18:52 Материал

    ПатриОтизм, проверочное слово "патриОт" , с ударением на О. Просьба исправить.

  • Avatar
    Dizi 24.12.2012 00:52 Материал

    Админ как всегда умалчивает о Рашке, но рассказывает как плохо в США.

    http://ttolk.ru/?p=10148

    Уполномоченный Астахов без стеснения недавно признавался: «У нас, к сожалению, нет федеральной статистики, сколько российских детей погибло от рук приёмных родителей. Этот пробел нами должен быть восполнен».

    Поэтому для выяснения истинных масштабов трагедии (или, наоборот, оптимизма?) в России, в отличие от загнивающего Запада, приходится пользоваться огрызками статистики. Уже несколько лет даже в полуофициальных документах ходит такая цифра: с 1991 года по 2006 год, т.е. за 15 лет, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей. Из них 12 были убиты своими усыновителями.

    За этот же срок, с 1991 по 2006 год, на Западе в семьях приёмных родителей погибли 18 российских детей. Зная число усыновлённых детей там и в России (92 тысячи и 158 тысяч), можно вычислить относительную опасность усыновления в этих двух мирах. Получается, что 1 погибший ребёнок приходится на 5103 иностранных семьи. В российских же семьях это соотношение составляет 1 погибший ребёнок на 130 семей. То есть усыновлённым детям в российских семьях жить в 39 раз опаснее, чем в иностранных.

    Поэтому придётся брать только сопоставимые цифры – общее число убийств несовершеннолетних. 1343 случай на 71,6 млн. детей в США и 2 тыс. на 25 млн. детей в России. В итоге у нас получится 1 убийство ребёнка на 54 тыс. человек в США и 1 убийство на 12,5 тыс. – в России. Итого соотношение 1:4,3. Т.е шансы у ребёнка быть убитым в России в 4,3 раза выше, чем в США.

  • Avatar
    Dizi 24.12.2012 01:09 Материал

    И еще одна потрясающее интересная статья.

    http://www.dp.ru/a/2012/02/28/Vozmozhna_li_Rossija_bez_si/

    На содержание одного ребенка в детском доме или интернате государство тратит от 300 тыс. до 2 млн рублей. Общая сумма, которую тратит государство на сирот, сейчас не публикуется. Дело в том, что деньги туда идут изо всех возможных источников. И из бюджетов: федерального, региональных и муниципальных, и от благотворительных организаций, и напрямую от граждан и организаций. По самым скромным подсчетам, ежегодно на сирот выделяется до 100 млрд рублей.

    Зайдите в ближайший детдом в нашей стране и посмотрите на то как дети, получающие в среднем миллион в год каждый, вынуждены носить поношенные вещи, играть чужими игрушками и кушать хер знает что. Наша страна так заботиться о обездоленных и бедных детях, что скромно подминает себе в карманы до 99 миллиардов рублей. Кидая подачки детям.

    А вот и особняк для детей-сирот. http://maxpark.com/community/4547/content/1719534

  • Avatar
    Stem84 24.12.2012 07:13 Материал

    Дизи с этим я не спорю. Тут вопрос в том, что мы переклвдываем всё на американцев, а дипмиссия не имеет даже рычагов. Штаты по идиотизму близки к рашке. А для решения проблемы надо нам внутри всем мозг чистить. Мы настолько все гнилые что я про нас вообще молчу.

Имя *:
Email:
Код *: