Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Если вас всегда можно найти, можете ли вы когда-нибудь потеряться?
Познавательное

Если вас всегда можно найти, можете ли вы когда-нибудь потеряться?

Админчег Muz4in.Net Тэги




На днях я прогуливался по дикой местности, когда внезапно ощутил давление своего телефона в кармане. Я снова осознал его присутствие и почувствовал жгучее желание проверить уведомления.

Тем не менее, я проигнорировал это побуждение, и это заставило меня задуматься о том факте, что сообщения, электронные письма и звонки смогут найти меня везде, в том числе и в лесу. Как странно жить в период времени, когда тебя всегда можно найти. Ты всегда на связи, даже если физически находишься вне досягаемости.

Я в том возрасте, когда могу ещё вспомнить те времена, когда такого не было. Звонки могли найти вас только тогда, когда вы были на работе или дома. Всё остальное время вы были недоступны. Даже если с вами хотели связаться по «очень важному» делу, вы были неуловимы, далеки.

Несомненно, вездесущность коммуникационных технологий приносит пользу в чрезвычайных ситуациях. Но компромисс заключается в том, чтобы использовать их 1% времени, когда происходит настоящий кризис, а остальные 99% заниматься более приземлёнными делами.

Снижая риск потеряться физически, вы препятствуете возможности потеряться в ментальном плане: потеряться в размышлениях, потеряться в разговоре, потеряться в наслаждении окружающим вас миром. Вы никогда не сможете полностью погрузиться в одно место, если переплетающиеся щупальца из дюжины других всё ещё могут найти вас, обвивая ваше запястье, фрагментируя ваши мысли.

Используйте телефон на работе или дома. Не берите его с собой, когда куда-то идёте. Верните себе возможность быть вне досягаемости. Посмотрите, не находите ли вы себя больше, теряясь чаще.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: