Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Если социальные медиа заставляют вас чувствовать себя плохо, откажитесь от них
Познавательное

Если социальные медиа заставляют вас чувствовать себя плохо, откажитесь от них

Админчег Muz4in.Net Тэги




Просто признайтесь, что вы наверняка задумывались над этим вопросом раньше. Мы знаем, что социальные медиа имеют как достоинства, так и недостатки.

Знакома ли вам следующая ситуация?

Ночь. Вы лежите в кровати. Вам нужно рано вставать, потому что завтра – рабочий день, но вы берёте в руке свой смартфон, открываете приложение Instagram (или какой-либо другой социальной сети, от которой вы зависимы) – и понеслась. Одна фотография, вторая, третья... десятая. О, видео! Одно, второе, третье... десятое. Вскоре вам начинает казаться, что ваша жизнь довольно скучная и однообразная, потому что другие люди веселятся, а вам завтра утром нужно идти на работу...

Думаю, мы все когда-либо оказывались в такой ситуации. Мы все думали: «Моя жизнь – дерьмо, по сравнению с жизнями этих людей. Они выглядят потрясающе. У них есть деньги; они путешествуют по миру. А кто я? Да никто. Чего добился я? Ничего! Грёбаная жизнь!»

Что вы делаете помимо того, что упрекаете и чувствуете себя полным ничтожеством? Ничего. Вы продолжаете жить так же, как и жили, и на следующий день весь процесс повторяется снова.

Просто признайте, что всё это не есть хорошо. Конечно, я немного утрирую, и социальные медиа не являются источником всех ваших проблем. Не думайте, что ваша жизнь вмиг станет прекрасной, когда вы избавитесь от социальных медиа. Я не верю в сказки.

Я хочу донести до вас следующее: социальные медиа оказывают негативное влияние на большинство из нас. Некоторые люди обожают их. Если вы один из них, тогда вам нет необходимости читать эту статью. Но если вы хотя бы раз в своей жизни задумывались над тем, чтобы отказаться от социальных медиа, значит, эта статья – для вас.

А вообще, прервитесь на минутку и удалите все приложения на своём смартфоне, которые делают вас несчастными.

Последуйте примеру Луи Си Кея. Когда его во время одного из интервью спросили о том, почему он удалился из Twitter, он ответил: «Я не чувствовал себя хорошо, когда просматривал новостную ленту. Меня одолевали неприятные ощущения, поэтому я решил отказаться от этого».

Всё очень просто. Если какая-то вещь заставляет вас чувствовать себя плохо, откажитесь от её использования.

Это противоречит научному подходу к отказу от социальных медиа, который предложил Кэл Ньюпорт. Он привёл несколько хороших доводов в пользу того, почему социальные медиа плохо влияют на вас.

Однако мне его подход показался чересчур рациональным. А ведь мы существа иррациональные. Нами управляют эмоции. Вот почему мне больше нравится подход Луи Си Кея.

Дальше я объясню, почему я избавился от социальных медиа.

Я использую их только в целях саморекламы. И мне не нравится это. Я не думаю, что это справедливо по отношению к людям, которые подписаны на вас. По этой причине я решил отказаться от Instagram, Facebook и Snapchat. У меня есть только Twitter и LinkedIn (на данный момент). Но если я не буду ими пользоваться, то избавлюсь и от них тоже.

Данная статья – не о том, чтобы убедить вас сделать то же самое. Я пытаюсь донести до вас следующую мысль: если вы хотя бы раз в своей жизни задумывались над тем, чтобы отказаться от социальных медиа, просто сделайте это, наконец.

Вы ограниваете себя, не решаясь нажать на курок. Возможно, вы даже скажете: «Да это же просто социальные медиа. Что в них такого?»

Однако отказаться от них не так уж и легко. Если вы хотите жить счастливо и навсегда забыть о стрессах, вы должны быть более решительными.

Пользуетесь ли вы социальными медиа или нет? Делает ли это вас счастливыми? Улучшает ли это вашу жизнь или бизнес?

Я знаю, что вы думаете: «Что, если они мне понадобятся однажды?»

Люди, которые в материальном плане зависят от социальных медиа, никогда не скажут вам отказаться от их использования. Почему? Потому что на этом строится их карьера.

Как вы считаете, что люди делали до появления социальных медиа? Всё дело в вашем видении. Многие успешные предприниматели, которых я знаю, никогда не использовали социальные медиа.

Возможно, именно поэтому они стали успешными? Кто знает?! Одно известно наверняка: вы можете прекрасно обходиться и без социальных медиа.

Выбор – за вами. Вы должны осознать, для чего вам это нужно. Отказ от социальных медиа упрощает и без того сложную жизнь. Избавляйтесь от дерьма, которое не приносит в вашу жизнь ничего хорошего.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Darius Foroux

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: