Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Энцефалофон преобразует мозговые волны в музыкальные сигналы
Познавательное

Энцефалофон преобразует мозговые волны в музыкальные сигналы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Человеческое тело может быть настоящим музыкальным инструментом. Надо ему только чуть-чуть помочь. Например, подключить к телу недавно изобретённый энцефалофон. Этот прибор может преобразовывать мозговые волны в настоящую музыку.



Энцефалофон — это способ вытащить из вашей головы мелодию, которая там засела, и дать её послушать всем вокруг. Звучит просто потрясающе, в такие моменты хочется сказать, что будущее уже здесь! Идея создать такой интересный прибор появилась у невролога Томаса Дьюэла, занимавшегося реабилитацией людей после травм. Периодически ему приходилось работать с музыкантами, которые очень сильно расстраивались, когда осознавали, что из-за травмы больше не могут создавать музыку. Тогда он и решил, что современные возможности могут позволить таким людям ещё поиграть.

Прибор улавливает мозговые волны с помощью электродов в шлеме. Сигналы в нём преобразуются в ноты, и они воспроизводятся синтезатором. Устройство принимает два вида сигналов. Первые даёт зрительная кора мозга. Вторые — зона, отвечающая за моторные навыки, то есть прибор реагирует на мысли о движении какой-либо конечности.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: