Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Духовный смысл тревожных и депрессивных расстройств
Познавательное

Духовный смысл тревожных и депрессивных расстройств

Админчег Muz4in.Net Тэги




Пишет Sherrie

Поистине меня пробуждает только духовный смысл тревоги и депрессии. Именно глубина этой трагедии и метод этого безумия, в конечном счёте, успокаивают меня.

Иногда я чувствую себя так, будто потерялась в тумане, выцветшей версии реальности. Мне кажется, будто я пьяна или нахожусь под воздействием наркотиков. Здесь, в этом месте, я начинаю рвать всё на части. Я могу потерять себя, но найти ответы на различные вопросы в своём просветлённом сознании – но не без ужасных болей.

Но есть ещё один важный уголок, где боязнь всего душит меня, напоминая о миллионе вещей, которые нужно сделать, пока я сплю. Я медленно передвигаюсь в пространстве, моё сердце бьётся в бешеном ритме, а ладони покрываются капельками пота. Это высокий уровень реальности или просто психическое заболевание?

Я думаю, что это одно и то же. Мне кажется, что я выхожу за пределы, и мой разум разрушается и расширяется одновременно. Я полагаю, что есть что-то ещё.

Духовный смысл тревоги

Объяснить духовный смысл тревоги не так уж и трудно, она экзистенциальна. Это беспокойство, но не об очевидных проблемах, есть нечто более глубокое. Когда я нахожусь в переполненном помещении, мне становится интересно, чувствует ли ещё кто-либо из присутствующих себя точно так же, как я. Беспокоятся ли они о том, каким образом умрут? Надоело ли им бороться, ведь в любом случае жизнь коротка? Обеспокоены ли они тем, что их мысли и тревоги могут совпадать с моими?

Я знаю, что вас интересует вопрос духовного смысла. Ответ на него крутится вокруг выбора. У вас есть два варианта, когда дело доходит до экзистенциального и духовного беспокойства. Мы можем либо спрятаться от мира и его правды, либо принять вызов и попытаться с максимальной пользой использовать отведённое нам время.

Второй вариант – это путь духовного роста. Большинство людей считают, что лекарства не нужны, когда вы имеете дело с подобного рода беспокойством. В действительности многие думают, что этот путь приведёт нас к высшему состоянию бытия. Что касается духовности, то она делает тревожность более терпимой; это возможно, но с каждой новой духовной идеей или концепцией на поверхность всплывает новый вопрос, который терзает и рвёт нас на части. В общем, это спорный момент.

Духовный смысл депрессии

Духовный смысл депрессии больше сосредоточен вокруг того, способны ли ваши убеждения влиять на негативные события в жизни. В отличие от тревоги, депрессия воспринимается как более устойчивое состояние. У вас нет двух вариантов, когда вы просыпаетесь утром. Когда вы охвачены депрессией, преобладающей является мысль остаться в постели. Тем не менее, мы находим в себе силы встать и начать функционировать в полунормальном режиме, поскольку нам не хватает энергии, внимания и мотивации.

Духовные смыслы, стоящие за депрессией – это всего лишь поверхностный уровень. Если вы религиозны, вы можете считать источником своей депрессии врага Бога, который может быть уничтожен при помощи молитвы. Большинство религиозных людей искренне верят в то, что может быть простой уловкой ума. Духовность, в отличие от религии, рассматривает депрессию как общий дух, связанный с помехами или плохой энергией. Их легко можно предотвратить, поглощая позитивную энергию или окружая себя положительным влиянием.

Как правило, депрессия не вызывает вопросов. Вместо этого, она пытается уговорить мозг пойти на тихое самоуничтожение. Она заставляет думать о смерти и бесчувственности. Она вызывает физическое оцепенение. Совсем недавно священнослужителей обучали искусству психотерапии в попытке скрестить религию/духовность с современной психиатрической медициной. Эта интеграция по большей части была успешной. Надежда, которая усмирила как мирские, так и религиозные точки зрения.

Я видела обе стороны этой медали. Я имела дело с Богом и таблетками. Духовный смысл тревоги и депрессии, на мой взгляд, заключается в осознании того, насколько бессильной я являюсь. Я устала от всего, лекарств, терапии, но... Это не то, о чём я переживаю, это то, от чего я устала... Каждый день – это борьба за установление баланса между агрессией тревоги и депрессией. Чем больше я узнаю, тем больше вопросов у меня возникает. Я думаю, это нормально, несмотря на боль, но я бы не хотела, чтобы это ко мне приходило каким-либо другим путём. Поэтому я продолжаю узнавать о духовном смысле всего этого.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: