Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Добрый кондуктор
В мире

Добрый кондуктор

Админчег Muz4in.Net Тэги


станция     Cлучай, который произошел с британским писателем Бернардом Хеа в 1982 году, изменил его жизнь. Будучи студентом, Бернард получил известие об очень плохом состоянии матери, которая могла не дожить до утра. Ему срочно нужно было попасть домой. Добравшись до железнодорожной станции, Бернард обнаружил, что последний поезд уже ушел. Он смог бы добраться до Питерборо, но пересесть там на поезд до Лидс, он уже не успевал. Купив билет до Питерборо, Бернард подумывал о том, чтобы по приезде угнать машину, или украсть деньги, чтобы поскорее добраться до дома.
- Ваш билет, - проговорил станционный кондуктор, глядя на студента, - с вами всё в порядке?
- Конечно, я в порядке, а почему бы и нет? Какое вам дело? – ответил студент, - занимайтесь своими делами – этим вы мне очень поможете.
- Если у вас проблема – я мог бы помочь, за это мне и платят, - настаивал кондуктор.
Чтобы отвязаться от работника станции, Бернард рассказал ему свою историю и предложил убираться. Когда через десять минут кондуктор снова подошел к парню, тот был уверен, что на этот раз он его действительно поколотит.
- Слушай, когда приедешь в Питерборо, сразу же беги к платформе один, там будет стоять поезд на Лидс, - проговорил кондуктор.
- Да ну, перестаньте, - сказал Бернард, - я же знаю, что опоздал.
- Вы не опоздали, - ответил кондуктор, - я связался с Питерборо и поезд будет специально вас ждать.
Бернард потерял дар речи и пытался что-то промычать в благодарность, но кондуктор ответил: «Если вы хотите меня отблагодарить, окажите в следующий раз помощь тому, кто в ней нуждается. Пусть и вас отблагодарят таким же способом и тогда мир станет немного лучше».
Бернард успел попрощаться с матерью и с того момента старался помогать другим людям: "С тех пор я отплатил доброму кондуктору тысячу раз, и буду продолжать это делать, пока не умру... Всем остальным я дам тот же совет, что и добрый кондуктор: продлевайте цепочку доброты."

По материалам: bbc.co.uk 

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: