Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Десять интересных дел для людей, которые хотят отойти от шаблонов
Познавательное

Десять интересных дел для людей, которые хотят отойти от шаблонов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Часто ли на вопрос «Как дела?», ты слышишь банальное: «Все как обычно: дом-работа...» и нечего человеку больше рассказать. Печально :( Особенно если этот человек — ты сам.

Нужно срочно исправлять ситуацию и отыскать интересные дела и занятия, которые придутся тебе по душе. Оправдания в виде «нет времени», «нет денег» не принимаются. По своему опыту могу сказать, что есть множество интересных дел, на которые не нужно тратиться, и которые помогут привнести в жизнь новые краски и расширить эмоциональный опыт. В этой статье я решила отойти от стандартных банальностей, вроде «начать изучать иностранный язык», «встретить закат/рассвет» или «поехать на выходные за город». Взамен, предлагаю попробовать сделать что-то действительно необычное. Ниже список из десяти вещей, которые я опробовала на себе.

1. Назад в детство

Вспомните, какая у вас была самая любимая книжка или сказка в детстве. Найдите ее и прочтите. Помимо приятных воспоминаний она может подарить вам совершенно неожиданные открытия.

Недавно, перечитывая «Незнайку на Луне», я обнаружила, что это самая не детская и удивительная книга-инструкция для выживания в смутные времена c помощью пиар-технологий (может, поэтому я и стала работать в пиаре?:)). Не поленитесь, посвятите день чтению своих любимых детских книг . Возможно, в них вы найдете взаимосвязь с собой теперешним.

2. Новые дороги

Поставьте перед собой задачу — найти и испробовать пять новых маршрутов на работу. Наверняка, каждое утро вы добираетесь одним и тем же путем, выходите из дома, включаете автопилот и вперед. Попробуйте отойти от своей привычной траектории движения хотя бы на неделю. Каждый день находите новый вариант, как добраться до нужного места. Таким образом, за неделю у вас в арсенале будет уже аж пять новых маршрутов. Для чего это нужно? Во-первых, как утверждают физиологи, такие упражнения хороши для нашего мозга и развивают пространственную память. Во-вторых, эти «исследования» помогут получить новые впечатления, сменить декорации, наполнить утро новыми красками и кто знает, что или кого вы встретите на своем новом пути :)

Для тех, кому тяжело просыпаться раньше и нет времени на утренние эксперименты, могу предложить свою любимую вечернюю забаву: иногда после работы я выхожу на автобусную остановку и вместо того, чтобы дождаться своей маршрутки, сажусь на первую же попавшуюся и еду до конечной...Таким образом я исследую новые локации своего города, даю себе физические нагрузки в виде пеших прогулок, а еще мне очень нравится эффект лотереи, ведь ты никогда не знаешь, куда сегодня тебя занесет. И — да, не забывайте фотографировать свои вылазки!

3. «Попробуй!» — шепнула Мечта!

Попробуйте какую-нибудь новую для себя деятельность: рисовать, вышивать бисером, лепить из глины, заняться йогой, играть в бильярд, написать рассказ или пост для блога, пробежать марафон — да что угодно, лишь бы это было в удовольствие. Задумайтесь, есть ли что-то такое, что всегда хотелось попробовать сделать, но постоянно откладывалось на потом? Бросьте себе вызов и сделайте это! Вы станете гораздо более интересным человеком, чем раньше. Новые хобби и занятия дают нам много эмоций и впечатлений, расширяют круг знакомств, раскрывают нас с новых сторон.

Так, за последний год я открыла для себя три новых любимых дела: рисовать (пишу маслом), играть в театре и писать статьи в собственный блог. Самое интересное, что меня эти занятия всегда привлекали, но внутри был страх: «не смогу», «не умею», «у меня не получится», а потом взяла и просто попробовала.

Если вам тяжело определиться со своим хобби, задайте себе вопрос: «Допустим, я получил так много денег, что хватит на всю жизнь и не нужно больше работать ради зарплаты, чем тогда я хочу и буду заниматься?»

4. Письма счастья

Если бы вас попросили написать письмо абсолютно незнакомому человеку, чем бы вы с ним поделились что бы пожелали, какое бы напутствие дали? Подумайте над этими вопросами пять минут и... напишите. Можно еще и нарисовать что-нибудь:) Положите это письмо в чей-нибудь почтовый ящик, оставьте на сидении в автобусе, на лавочке или где душа пожелает. Я свои пиcьма счастья оставляла в контейнере для буккроссинга в одном из киевских парков.

Помимо приятного ощущения, что ты кому-то подарил хорошее настроение и улыбку своими откровениями, эта практика также очень полезна в качестве самоанализа. Ведь то, что мы желаем в письме кому-то другому, наверняка, подсознательно хотим притянуть и к себе.

5. Даешь Марио!

Поищите в закромах старую приставку (по типу SEGA, Dendy), соберите друзей и сыграйте вместе в «танки», «марио», «мортал комбат». Мой сотрудник несколько раз приносил к нам на рабочие сабантуи Х-бокс, и надо же, сколько радости вызывает победа в «сражениях» у взрослых дядь и теть! :) Такое времяпровождение может быть отличной альтернативой стандартному застолью.



6. Весточка в будущее

Напишите письмо самому себе в будущее. Я верю, что свое будущее можно запрограммировать на все только самое хорошее, а практика написания письма в будущее может стать отличным упражнением, настраивающим на достижение всех сокровенных желаний и целей. В интернете есть множество сервисов, позволяющих послать себе e-mail с отложенной датой. Главное дату доставки выбери не краткосрочную, а хотя бы через 2-3 года. Когда пишешь себе такое письмо, невольно представляешь, каким ты стал, чего достиг, чем занимаешься и что имеешь. Так формируется четкая картинка будущего, и каким ты хочешь себя видеть через пару лет.

Когда я писала собственное письмо, осознала важную вещь: мое счастье и все то, что я себе желаю иметь, напрямую зависит от меня теперешней. В этот момент я почувствовала огромную ответственность перед самой собой. А еще я нашла сервис, который позволяет записать видеопослание себе в будущее

Когда делаешь такое видео, ощущаешь себя героем фантастического фильма. С нетерпением жду своего письма из прошлого:)

7. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

Устройте себе выходные без телефона, интернета, ноутбука и других гаджетов. Отключитесь от всех электронных штук, проведите выходные в офлайне. Проживите эти два дня под девизом: я здесь, я существую!

Недавно пересматривала видео одного известного американского комика Луи Си Кея, где он рассказывал, почему запрещает своим детям иметь мобильные телефоны. Очень запомнилась его фраза: когда нам скучно, мы начинаем тыкать в свой гаджет, когда нас переполняют эмоции и чувство радости от увиденного, мы обязательно хотим это сфотографировать на мобильный. Получается, мы даже не можем нормально погрустить или порадоваться на полную катушку, прочувствовав каждую мелочь.



8. День ванильного неба и капуччино со взбитыми сливками

Придумайте себе праздник, посвятите день чему-то необычному. Устройте, например, день перешагивания через ступеньку или день пускания мыльных пузырей, а еще можно устроить день разрисованных ладоней - в общем, все, что душа пожелает. Можно праздновать в одиночку, а можно объединиться с друзьями или коллегами.

9. Стих о самом достойном человеке в мире

Напишите стихотворение о себе. Не умеете сочинять? Я тоже так думала. Просто попробуйте! Для облегчения задачи воспользуйся программами, которые помогают подбирать рифму.

10. Свой музыкальный клип

Сделайте собственный клип на любимую песню. Как? Включаешь трек, закрываешь глаза и воображаешь картинку. Представьте себя героем этой песни: что вы делаете, где находитесь, что происходит вокруг?

Дальше все просто, берете камеру (можно воспользоваться мобильным) и снимаете. Монтаж видео можно сделать в MovieMaker, который, обычно, установлен в стандартном пакете Windows. Накладываете музыку и вуаля. Вот один из моих клипов который я сделала из нарезок имеющихся видео в телефоне.



Знаете другие способы проводить время ярко?

Напишите о них в комментариях, поделитесь опытом. Если соберетесь сделать что-то из моего списка, расскажите о впечатлениях. Исследуйте, отходите от шаблонов и живите интересно прямо сейчас. Не ждите, что однажды что-то случится или кто-то войдет в вашу жизнь и, наконец, сделает вас счастливым.

Учитесь делать свое счастье своими руками!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: