Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Чиновники всегда правы
Познавательное

Чиновники всегда правы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Следователь ГСУ при ГУВД по Московской области Наталья Харитонова вынесла решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием жены главы МВД Рашида Нургалиева, в котором погибли два человека.

Значит, виновными в ДТП окончательно признали погибших. Прокурорская проверка подтвердила, что виновником аварии является автомобиль, в котором ехали погибшие рабочие. При этом их до сих пор не признали пострадавшими, а их родственникам не показывают документы следствия, пишет «Новая газета».

ДТП произошло 31 июля 2010 года в 23:15 мск на 21 километре автодороги Москва-Рославль (Калужское шоссе). Столкнулись ВАЗ 21041 лифторемонтного предприятия «Лифтэк» и принадлежащий МВД Volkswagen, в котором, по официально подтвержденной информации, находилась Маргарита Нургалиева - супруга министра МВД Рашида Нургалиева. В результате ДТП погибли рабочие «Лимфтэк» Виктор Абасев и Ратмир Николаев. Водитель и две пассажирки иномарки были доставлены в больницу.

По данным Генпрокуратуры, жена Нургалиева находилась в Volkswagen в качестве пассажира. Проблесковых маячков на автомобиле не было. Однако в ФАР говорят, что у них есть фотографии, подтверждающими наличие мигалок на микроавтобусе.

В октябре 2010 года «НГ» писала, что за два месяца сделано все, чтобы «замести следы» - демонтированы видеокамеры, закрыт находившийся неподалеку вещевой рынок, торговцы которого могли быть свидетелями ДТП.

Напомним: в январе служебный в автомобиль полпреда президента в Госдуме Гарри Минха BMW на Рублево-Успенскому шоссе врезался Opel. За рулем была молодая женщина. Водитель Гарри Минха с 30-летним стажем погиб, машина восстановлению не подлежит. Пострадавшая в аварии Алена Ярош утверждает, что ехала за рулем Opel по своей полосе Рублево-Успенского шоссе, никуда не сворачивая. Слова девушки подтверждают показания очевидцев. Они говорят, что в момент столкновения более двух третей корпуса служебного BMW Гарри Минха находилось на встречной полосе, а Opel следовал в своем ряду. По одной версии следователей, в аварии виноваты оба водителя. Другая предполагает виновность водителя полпреда. Правозащитники опасаются, что по аналогии с ДТП с участием Mercedes вице-президента «Лукойла» виновным будет признан водитель Opel.

Недавно коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда отменила приговор Анны Шавенковой, получившей 3 года колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет за то, что год назад сбила двух сестер, одна из которых скончалась, а вторая осталась инвалидом на всю жизнь. У виновницы аварии появился шанс вообще избежать срока. Речь о прекращении уголовного дела - родные пострадавших готовы пойти на мировую. Дочь дочери председателя Иркутской облизбиркома перечислила на счет родственников потерпевших 300 тыс. рублей.

В хроническом нарушении ПДД – постоянной езде по встречной полосе – замечен блогерами руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) генерал-майор Геннадий Курзенков. В 2010 году в ДТП погибли и пострадали несколько депутатов и чиновников.

Депутаты Госдумы предлагают ввести запрет на примирение после ДТП со смертельным исходом. Водителю-убийце станет сложнее уйти от уголовной ответственности.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: