Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Чем квартиры в России отличаются от квартир за рубежом?
Познавательное

Чем квартиры в России отличаются от квартир за рубежом?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Иностранец ни за что не переедет в русскую квартиру. Дело не в том, что своё ближе. Дело в комфорте. Хотите узнать, что не нравится гостям? Приготовьтесь, местами будет обидно.

Можно, конечно, напомнить иностранцам, что в чужом монастыре нужно вести себя тихо. А можно присмотреться к жилплощади. Обнаружите детали, которые не замечали раньше. Взгляд со стороны зачастую отрезвляет.

Чем русские квартиры отличаются от европейских или американских, и какие детали мы не замечаем?

Жилые массивы

Русские живут в многоэтажках. В среднем дом состоит из десяти этажей, однако встречаются дома и выше. Хрущёвские пятиэтажки — редкость. Даже зажиточные граждане предпочитают жить в квартирах. Такое стремление сложно понять иностранцам. Частный дом для русского — это обычно дача.

За рубежом люди покупают дома в черте города. В мегаполисах типа Нью-Йорка, конечно, покупка домика сильно ударит по карману. В таком случае люди приобретают недвижимость в пригороде. На работу ездят в мегаполис. Пригород обычно соединён с городом просторными магистралями, железнодорожными путями или тоннелями метро. Да, в России существует странная любовь к высоткам, но американские привычки тоже понятны не всему миру.

Мой дом — моя крепость

Русский заходит в дом, поворачивая ключ в скважине тяжёлой металлической двери. Иностранцам конструкции напоминают вход в допросную комнату: выглядят конструкции массивно. Видели в американских фильмах, как копы ударом ноги выбивают входные двери? Так и есть. В Америке и Европе входные двери делают из дерева, металлические там только ручки и петли. Исключение представляют дома в неблагополучных районах. В России складывается ощущение, что вся страна — один большой неблагополучный район.

Гости, которые приехали в Россию к друзьям, часто ошибаются номером квартиры. За границей домофон выглядит по-другому. На панели нет цифр. Напротив каждой кнопочки приклеена табличка с фамилией жильца. Можно не помнить квартиру друга, но без труда попасть в подъезд. В России домофон потребует номер апартаментов.



Санузел и ванная комната

В России площадь квартиры измеряется спальнями. За рубежом, если хотят узнать о величине жилья, спрашивают: «Сколько ванных комнат в доме?» Иностранцу сложно представить, что на три комнаты приходится одна ванная комната. Как русские делят санузел утром, когда дети собираются в школу, а родители — на работу?

Кроме того, в иностранных домах совмещённый санузел — редкость. Ванную и туалет разделяют по причинам практичности. Человек, который принимает душ, автоматически занимает две комнаты в совмещённом санузле.

Столовые — для буржуев

Столовая в России — пережиток царской эпохи. Сегодня мало кто выделяет отдельную комнату лишь для того, чтобы принимать пищу и гостей. За рубежом на кухне готовят еду, а в столовой завтракают и ужинают. Соединение двух комнат в одну иностранцы не одобряют. На русской кухне обычно стоит холодильник, плита, посудомоечная машина, стол на три-четыре человека. Иногда стиральная машинка. Площадь кухни в русской квартире небольшая. Из-за бытовых приборов и мебели она становится ещё меньше. Можно возразить, что квартиры в России стоят дорого. Однако свободные квадратные метры русский охотнее пустит на комнату, кабинет или детскую, чем на столовую.

Комната для хранения вещей


Балконы в России — ад в понимании иностранца. Советские люди использовали балконы для хранения хлама, современные русские продолжили традицию. Вместо того, чтобы превратить балкон в мини-оранжерею, зону отдыха, кабинет, русские делают из него кладовку. А потом жалуются на нехватку квадратных метров.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: