Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Большой жёлтый человечек, выброшенный на берег
Познавательное

Большой жёлтый человечек, выброшенный на берег

Админчег Muz4in.Net Тэги


Утром 25 октября 2011 года в полицию округа Сарасота (штат Флорида, США) поступил странный телефонный звонок. На берег Сиеста-Ки-Бич, огромного белого песчаного пляжа в Мексиканском заливе, выбросило человека. Это был не первый и не последний раз, когда что-то странное выплывало на берег: несколько лет спустя, например, туша 3,5-метрового чёрного дельфина появилась недалеко от того места, где был найден этот человек. Тем не менее, человек, обнаруженный в то октябрьское утро, был... необычным. У него была широкая улыбка на лице, и, казалось, его одежда ничуть не испортилась: зелёная рубашка и красные брюки выглядели абсолютно новыми. Окружной шериф немедленно приказал взять его под охрану, как сообщает ABC News.

Вот фотография того таинственного человека незадолго до приезда полиции.



Да, это гигантская фигурка LEGO. Правда, неофициальная.

Начиная с 2007 года, гигантские LEGO-фигурки, подобные этой, время от времени появляются на пляжах по всему миру. Первый человечек, как сообщает BBC, «таинственным образом появился на пляже Зандворт в Нидерландах» в августе того же года. Он был «одет» в синюю рубашку и красные брюки. Послание на рубашке гласило: "No Real Than You Are". В нём, кажется, не хватает слова, но когда речь идёт о 2,5-метровых фигурках LEGO, появляющихся на пляжах, грамматические ошибки – это не самая странная часть истории. Ещё один человечек появился в Брайтоне (графство Суссекс, Англия) год спустя (на этот раз в зелёной рубашке). В 2012 году на одном из пляжей Лос-Анджелеса была обнаружена очередная фигурка. Два года спустя жёлтый человечек появился на японском берегу, а в 2015 году подобную фигурку нашли плавающей в Дунае.



Итак, кто же стоит за вторжениями гигантских LEGO-человечков? Мы не знаем наверняка. Художник под псевдонимом “Ego Leonard” утверждает, что это он, и у нас мало оснований думать, что он или она лжёт. Во-первых, на некоторых человечков нанесены слова “Ego Leonard”. Во-вторых, на сайте художника размещена информация о том, что он берёт на себя ответственность за эти творения. В-третьих, если взять первую букву второго слова в его псевдониме и добавить её к началу первого, то получится “lego”. И хотя мы точно не знаем, кем на самом деле является Ego Leonard, есть предположение, что это может быть голландский художник по имени Леон Кир.

В любом случае, гигантские человечки никак не относятся к LEGO. Согласно докладу ABC News, представитель компании заявил, что фигурки «никоим образом не спонсируются и не одобряются LEGO Group или Merlin Entertainments».

Бонусный факт: творения Ego Leonard – не единственные LEGO-вещи, появляющиеся на пляжах. В 1997 году контейнеровоз попал в шторм, и ящик с пятью миллионами деталей LEGO упал за борт. Прошло два десятилетия с того момента, а детали LEGO продолжают появляться на британских пляжах.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта nowiknow.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: