Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Битва поверхностей: эпический матч Надаля против Федерера
Познавательное

Битва поверхностей: эпический матч Надаля против Федерера

Админчег Muz4in.Net Тэги




Весной 2007 года Роджер Федерер и Рафаэль Надаль были двумя лучшими теннисистами в мире. Однако они любили играть на разных поверхностях. Федерер обычно побеждал на траве – он выиграл 48 встреч подряд в течение пяти лет, в то время как Надаль одерживал победы на глине – он выиграл 72 матчей подряд за трёхлетний период.

Любителей тенниса постоянно волновал вопрос: кто победит, если Рафаэль Надаль и Роджер Федерер встретятся на корте, одна половина которого покрыта глиной, а другая – травой? Организаторы решили выяснить это.

Потребовалось 19 дней и 1,63 миллиона долларов, чтобы создать уникальный корт в спортивном комплексе Palma Arena в Пальме-де-Майорке (на родине Надаля). «Битва поверхностей» была назначена на 2 мая 2007 года.

Накануне эпического матча Федерер сказал: «Мы оба с нетерпением ждём этого уникального события. Эта идея привлекает меня, потому что мы доминируем на разных поверхностях. Рафа одержал 72 победы подряд, выступая на глине, а я выиграл 48 матчей на траве. Интересно будет узнать, каково это – играть на корте с разными поверхностями! Также любопытно, кто выберет лучшую тактику. Люди давно уже говорят об этом событии. И оно вот-вот случится, и мне нравится, что стадион – кстати, очень хороший – находится на Майорке, родине Рафы. В конце концов, он уже был в Базеле, а у меня появилась возможность хотя бы раз сыграть на его родине».

Каков результат матча? Надаль победил со счётом 7-5 4-6 7-6 (12-10).

«Это был хороший опыт, хотя перед матчем мне казалось, что всё закончится ужасно. Я думал, что мне будет трудно приспособиться к корту, – заявил Надаль после матча.

«Корт был превосходным, особенно глиняная часть, – сказал Федерер. – Вызов был не из лёгких, в голове крутилось много разных мыслей».



Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта amusingplanet.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: