Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Аттракцион с самыми крутыми американскими горками в мире
В мире

Аттракцион с самыми крутыми американскими горками в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги




Японский парк аттракционов запустит американские горки с самым крутым вертикальным спуском.

Аттракцион Такабиша (Takabisha) который откроется в парке аттракционов Fuji-Q Highland возле подножия горы Фудзияма в префектуре Яманаси 16 июля представит собой семь крутых поворотов, каждый длинной около 1000 м, и резкий подъем на высоту 43 м, который вызывает ощущение невесомости еще до того, как его участники испытают резкое падение в полную темноту.

Однако, самой новаторской частью поездки на этих американских горках является головокружительное свободное падение под углом в 121 градус. Парк подал заявку в Книгу Рекордов Гиннеса как аттракцион с самым крутым падением в мире.

Благодаря линейным двигателям на машинках, а также влиянию гравитации, участники аттракциона достигнут скорости 100 км в час, а сама поездка продлится всего 112 секунд.

После того как аттракцион сертифицировали, он стал 14 рекордом в Книге Рекордов Гиннеса, который поставил Парк Аттракционов Fuji-Q. В парке уже есть аттракционы Fujiyama, Dodompa и Eejanaika, благодаря которым он заслужил репутацию одного из самых лучших парков аттракционов для любителей острых ощущений.

На сегодняшний день звание самых высоких крутых американских горок в мире принадлежит аттракциону Kingda Ka в парке Six Flags Great Adventure park в Нью-Джерси, который имеет высоту 139 м при максимальном вертикальном падении 127 м. Звание самых быстрых американских горок принадлежит аттракциону Formula Rossa в тематическом парке Ferrari World в Абу-Даби, который открылся в ноябре прошлого года и где скорость достигает 240 км в час.




Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: