Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 странных предсказаний, которые сбылись в действительности
Познавательное

8 странных предсказаний, которые сбылись в действительности

Админчег Muz4in.Net Тэги




Предсказатели постоянно делают странные и невероятные заявления, касающиеся будущего нашей планеты и человечества. Но самое жуткое заключается в том, что некоторые из этих вещей действительно сбываются. Конечно, есть скептики, которые не верят в предсказания и стремятся доказать, что всё происходит без каких-либо явных причин.

Однако доказательная база является обширной. И далее представлены восемь странных предсказаний, которые сбылись в действительности.

Предсказания, сделанные сотни лет назад

Почти за триста лет до того, как медицинская наука сделала прорыв в данной области, Роберт Бойль предсказал появление трансплантации органов. В его записях была найдена заметка следующего содержания: «…лечение болезней путём трансплантации».

Это доказывает, что Бойль предвидел появление передовых медицинских инноваций ещё до того, как был придуман способ реализовать эти жизненно важные идеи. Ему также приписывают предсказания о появлении ЛСД, снотворного и аспирина.

Великий лондонский пожар

Нострадамус предсказал Великий лондонский пожар, который произошёл в 1666 году. Он описал данную катастрофу в мельчайших подробностях, которые являются слишком точными, чтобы быть просто совпадениями. Однако Нострадамус предсказал не только Великий лондонский пожар, но и ещё множество других событий, начиная от смерти короля Генриха и заканчивая правлением Гитлера.

Гибель «Титаника»

В 1898 году Морган Робертсон опубликовал книгу под названием «Тщетность, или крушение Титана», в которой была описана история об океанском лайнере, столкнувшемся с айсбергом и затонувшем в водах северной части Атлантического океана. Звучит знакомо?

Да. А всё потому, что крушение «Титаника» произошло всего четырнадцать лет спустя после выхода книги Робертсона – при тех же обстоятельства и в той же части Атлантического океана.

Сходства включает примерно такое же количество погибших пассажиров и тот факт, что спасательных шлюпок на всех не хватило.

Предсказания смерти

Марк Твен предсказал собственную смерть в 1909 году. Писатель родился в 1835 году, когда рядом с Землёй пролетала комета Галлея. Однажды он заявил: «Я пришёл в 1835 году с Кометой Галлея, через год она снова прилетает, и я рассчитываю уйти вместе с ней».

Так и случилось. Вскоре после появления кометы Галлея в 1910 году Марк Твен скончался. Однако он был не единственным, кто предсказал собственную смерть.

1 января 1945 года известный мистик Эдгар Кейси сказал, что через четыре дня состоятся его похороны. Он перенёс инсульт и умер 3-го января.

Wi-Fi

Инженер-электрик, изобретатель и один из величайших гениев всех времён, Никола Тесла, предсказал изобретение Wi-Fi за шестьдесят лет до его фактического появления. В интервью для New York Times он заявил: «Скоро передавать беспроводные сообщения по всему миру станет так просто, что любой человек сможет носить и использовать своё собственное устройство связи».

Президент Трамп

Помните тот дурацкий мультсериал «Симпсоны»? Создатели этой американской комедии сделали мировое предсказание, хотя и в шуточной форме. В эпизоде под названием «Барт в будущем», который был снят в 2000 году, мы видим, как женщина-президент, которая напоминает Хиллари Клинтон, говорит о том, что президент Трамп оставил после себя большую дыру в бюджете страны.

Как мы знаем, сегодня Трамп является президентом США, то есть это шуточное предсказание сбылось. Станет ли Клинтон следующим президентом? Или…

Последний президент

В продолжение темы о Трампе: согласно пророчеству Ванги, он вообще никогда не должен был стать президентом. Одна часть её предсказания сбылась, а вторая – нет.

Ванга предсказывала, что 44-м президентом США станет афроамериканец. Он же будет последним. Сейчас Америкой правит 45-й президент, но то ли ещё будет.

Современная культура

В книге «Всем стоять на Занзибаре», написанной в 1969 году, Джон Браннер изложил немало предсказаний о будущем. Он предугадал несколько культурных изменений:

1. Детройт (штат Мичиган, США) превратится в пустыню.

2. Брак отойдёт на второй план. На первом будет секс.

3. Америкой будет править президент Обоми.

4. Мир будет страдать от терроризма, массовых убийств и прочих актов насилия.

Это совпадение?

И хотя совпадения действительно случаются, существует слишком много деталей, которые невозможно игнорировать, читая эти предсказания.

Есть множество других пророчеств, связанных с будущим человечества. То, насколько точными они являются, покажет время.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта learning-mind.com - перевела Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: