Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 технологий мечты, которых мы, кажется, не дождемся
Познавательное

7 технологий мечты, которых мы, кажется, не дождемся

Админчег Muz4in.Net Тэги




Бывает, что над разработкой новых гаджетов и технологий сгущаются тучи. Всё идет не так, как планировалось, и потенциально успешные проекты терпят крах. Это печально, ведь ты уже представил, как управляешь электромобилем от Google. Часто это происходит из-за того, что новые технологии приходят на рынок слишком рано. Одни исчезают, так и не отыскав своего покупателя, другие откладываются в ящик под названием «Вечная разработка» и не добираются до серийного производства. А самое обидное — когда то, чего ты ждешь, оказывается обманом.

1. Летающий скейтборд (ховерборд)

21 октября 2015 года — день, когда Док и Марти побывали в будущем и показали нам невообразимо крутые вещи. Одной из таких вещей был ховерборд.

В настоящем 2015-м эту доску мы не увидели, что стало большим разочарованием для всех. Однако в 2014 году был представлен проект точно такого же ховерборда, как у Макфлая. В видеоролике с летающей доской снялись Тони Хоук, Моби и сам доктор Браун (Кристофер Ллойд). Позже выяснилось, что видеодемонстрация проекта — розыгрыш. К всеобщему счастью, совсем недавно французский изобретатель Франки Запата продемонстрировал прототип ховерборда, совершив на нем перелет через Ла-Манш. Внешне он совсем не похож на доску из фильма, но благодаря его изобретению шансы на производство бордов «как у Макфлая» очень высоки.

К «волшебной» дате подсуетились только Nike. Ограниченным тиражом компания выпустила те самые баскетбольные кроссовки с автоматической шнуровкой, о которых ты мечтал, когда впервые увидел фильм. Выглядят они немного иначе, но функция, из-за которой все их хотели, присутствует. Можешь купить их на официальном сайте, если цена не напугает.

2. Небесные поезда

Проект вакуумных поездов Hyperloop в 2013 году представил Илон Маск. В теории движущиеся в трубах с низким давлением составы могут развивать скорость до 1,2 тысячи километров в час. Над созданием транспортной системы трудятся несколько компаний. Некоторые из них обещали демонстрацию проекта на испытательном участке еще в 2016. Обещание таки сдержали, но позднее объявленного срока. А максимальная скорость, которую смогла развить испытательная капсула, составляет 457 километров в час.

3. Обувь для золотоискателей

The Metal Detecting Sandals — шлепанцы, которые заменяли металлоискатель. Нет, серьезно, это не шутка. Когда-то они были в продаже, но не пользовались популярностью. Выглядели такие тапки довольно нелепо, но любителей отыскать клад на пляже это не смущало. Не широко распространённое хобби. Поэтому, очевидно, производство закрыли.



4. Лазерная бритва

Разработчики The Skarp обещали сделать бритье достойным эпохи. Никакого раздражения и врастающих волос. И это действительно облегчило бы мужчинам жизнь — один лазер вместо десятков кассет с сотнями сменных лезвий.

На Kickstarter проект собрал около $ 4 миллионов, но «хозяева» краудфандинговой площадки закрыли проект, оперируя тем, что разница между прототипом и обещанным прибором уж больна велика. Эффективность лазерной бритвы сочли незначительной, так как прототип очень медленно и не с первой попытки срезал одиночные волоски. Всё это вылилось в скандал. Жаль, идея-то стоящая.

5. Модульный смартфон Ara

За несколько лет проект этого смартфона проделал путь от концепта до прототипа. Планировалось, что в смартфоне можно будет заменить всю начинку тогда, когда вздумается (процессор, дисплей и так далее). Но в последней версии разработчики отказались от этой идеи и остановились лишь на сменных аккумуляторах с разными датчиками и периферийными устройствами. И, несмотря на внесенные изменения, которые значительно упростили Ara, все ждали появления смартфона на рынке. Находясь на пороге коммерческой реализации, осенью 2016-го проект завернули, и Google остановила все работы над ним.

6. Электромобиль Google

Разрабатываемый Google электромобиль в свое время стал чуть ли не символом будущего. Компактный, узнаваемый и, что главное, экономичный. Изначально у него не было даже педалей и руля, но позже их установили, чтобы испытать электрокар на дорогах общего пользования. Дело было в 2015 году.

После тест-драйва Google намекнул, что серийному производству — быть. После этого по всему миру начали появляться новости о проектах беспилотных автомобилей от других компаний. Но увы и ах! Позже компания Alphabet (материнская Google) объявила, что собственное производство автомобилей, напоминающих коалу, не входит в их планы. Вместо этого была создана компания Waymo, которая стала производителем технологий для беспилотных машин.

7. Дрон Lily

Помнишь Еву из замечательного мультфильма Wall-e? Так вот, Lily ее очень напоминает. Этот милый дрон с глазками покорил всех после выпуска рекламного ролика. Но помимо дизайна, Lily обладал некоторыми свежими решениям и для того времени (2016 год). Во-первых, это он был в водонепроницаемом корпусе; во-вторых, Lily не нуждался в ручном управлении, а самостоятельно двигался за хозяином, у которого был специальный датчик передвижения.

Было создано несколько удачных прототипов, и, казалось, проект ждет успех. Но на этом всё и закончилось. Пока разрабатывали серийную модель квадрокоптера, у Lily появились высокотехнологичные конкуренты, и, несмотря на хорошее финансирование, компания так и не смогла запустить дрон в массовое производство. И хотя было много предзаказов, что, по идее, должно было вселить компании уверенность в успех, они закрыли проект, вернув деньги всем покупателям.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: