Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 фильмов и шоу, за которыми кроются реальные убийства
Познавательное

7 фильмов и шоу, за которыми кроются реальные убийства

Админчег Muz4in.Net Тэги




Всем знакома поднадоевшая голливудская «фишка», когда в фильме убийцей оказывается какой-то случайный придурок из самой первой сцены. Ну, вот незадача: это вполне реалистичное допущение. На самом деле жизни людей, которые появляются на заднем плане в известных фильмах, переплетаются с поистине ужасными убийствами. И мы сейчас говорим не о вымышленных смертях, которые мы наблюдаем на экране, а о настоящих преступлениях. Серьёзно, знаете ли вы, что…

1. Актёр заднего плана в фильме «Изгоняющий дьявола» был реальным серийным убийцей

В начале фильма «Изгоняющий дьявола» мать приводит свою одержимую дочь на приём к психоневрологу, который говорит, что её одержимость – это всего лишь мышечный спазм. По иронии судьбы, этот, казалось бы, несущественный эпизод в действительности является самым страшным моментом в этом фильме…



Это Пол Бейтсон, настоящий рентгенолог, которого режиссёр фильма «Изгоняющий дьявола», Уильям Фридкин, попросил сняться в небольшом эпизоде. Его роль несущественная, и вы вряд ли обратили на него внимание при просмотре фильма. Если, конечно, вы не Фридкин… который, в конечном счёте, снял менее известный фильм об этой мерзкой лабораторной крысе. Он называется «Разыскивающий»; это история о серийном убийце, который охотится на геев Нью-Йорка. Главную роль в нём сыграл Аль Пачино.



Да, спустя несколько лет после выхода «Изгоняющего дьявола» Фридкин узнал, что Бейтсон убивал людей. В 1977 году на поверхность реки Гудзон в Нью-Йорке начали всплывать расчленённые трупы мужчин-геев. Убийства никогда не были раскрыты… формально. Видите ли, в том же году Бейтсон был арестован после того, как похвалился репортёру тем, что он убил кинокритика, работавшего на журнал "Variety". В ожидании суда Бейтсон в очередной раз похвастался тем, что ему нравилось убивать, расчленять трупы и выбрасывать их в реку Гудзон. Полиция так и не предъявила ему обвинений в убийстве мужчин-геев.



После того как Бейтсон был приговорён к пожизненному заключению, Фридкин неоднократно навещал его в тюрьме, чтобы выведать ужасные подробности о тех преступлениях, которые он совершил, и снять по мотивам его рассказа фильм. Что касается мешков, которые Бейтсон использовал для хранения расчленённых трупов, то они были помечены маркировкой Нью-Йоркского медицинского центра, где проходили съёмки начального эпизода «Изгоняющего дьявола».

2. Бандит, бросающий ботинок в фильме «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба», оказался настоящим чудовищем

Фильм «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба», который вышел двадцать лет назад, не теряет своей популярности и сегодня. Можно сказать, что эта комедия стала классикой, и многие из вас наверняка питают по отношению к ней ностальгические чувства, которые мы прямо сейчас развеем. Помните этого парня?



Это актёр, который снялся в самом смешном эпизоде фильма «Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба». Его зовут Джо Сон; он является бывшим профессиональным бойцом смешанных боевых искусств и спортивным менеджером. К сожалению, не всё так гладко в его биографии…



В 2008 году Сона арестовали по обвинению в вандализме; он был вынужден сдать образец ДНК, благодаря чему выяснилось, что он имел отношение к инциденту, произошедшему в 1990 году. Тогда несколько мужчин похитили и изнасиловали женщину в канун Рождества. Да, этот смешной актёр заднего плана оказался самым ужасным человеком в мире.



После того как правда всплыла на поверхность, Сона приговорили к пожизненному заключению. Однако на этом история не заканчивается: спустя месяц после того, как Сон попал за решётку, он убил своего сокамерника во время потасовки.

3. Герой сериала «Клан Сопрано», Мэтт Бевилаква, был преступником в реальной жизни

При обсуждении героев «Клана Сопрано» иногда проще начать с их неизбежного убийства и двигаться в обратном направлении. Вы помните эту сцену?



Это Мэтт Бевилаква из второго сезона, прямо перед тем моментом, когда Тони и Сальваторе Бонпенсьеро хорошенько врежут ему за то, что он полнейший дебил. Оказывается, актёр, который играет его роль, Лилло Бранкато-младший, не далеко ушёл от своего персонажа.



Бранкато выкурил свой первый косяк после того, как сыграл роль сына героя Роберта Де Ниро в «Бронксской повести». В конце концов, это, по словам Бранкато, привело его к употреблению кокаина, героина (в 2005 году он был арестован за хранение наркотиков) и валиума, ради которого он совершал кражи со взломом. Одно из таких преступлений было осложнено двумя деталями: 1) сосед дома, который Бранкато решил обокрасть, был полицейским; 2) подельник Банкрато был вооружён револьвером.

Если вы ещё не догадались, подельник Бранкато убил полицейского, который, стоит отметить, отстреливался до последнего. В конце концов, Бранкато и его подельника арестовали. Последнему дали пожизненное заключение.

Поклонники «Клана Сопрано», возможно, обрадуются, узнав, что Банкато получил условно-досрочное освобождение и даже снялся в фильме с Алеком Болдуином.

4. Шуг Найт переехал человека во время съёмок «Прямиком из Комптона»

Шуг Найт является одновременно влиятельной и противоречивой фигурой в рэп-сообществе. Найт сыграл ключевую роль в истории группы N.W.A., если верить фильму «Прямиком из Комптона». В нём Найт хочет, чтобы Eazy-E разорвал контракт с Dr. Dre; свою просьбу он выражает следующим образом:



А теперь, справедливости ради стоит отметить, что адвокат Найта называет эту сцену «преувеличенной» и считает своего подзащитного «хорошим человеком»… Данное заявление может быть быстро опровергнуто тем фактом, что Найт отбывал срок в тюрьме за убийство, когда его адвокат сказал это.

29 января 2015 года, когда съёмочная группа снимала промо-ролик к фильму «Прямиком из Комптона», у Найта произошёл конфликт с режиссёром-документалистом Кле Слоуном. По словам свидетелей, Найт был недоволен тем, что ему запретили появляться на съёмочной площадке (на основе соответствующего судебного приказа). Найт находился в своей машине, когда спор со Слоуном перерос в обмен ударами кулаками. Друг Найта и Слоуна, Терри Картер, попытался разрядить ситуацию. И дальше случилось непредвиденное: Найт сдал назад, после чего резко наехал на Слоуна и Картера. В результате полученных травм Картер скончался.



Мнения людей о том, что произошло, расходятся. Одни считают это просчитанным шагом, другие – самообороной, связанной с паникой и плохим зрением. Этот случай был странным образом предвещён в самом фильме, в котором есть сцена, где актёр, играющий роль Найта, избивает случайного чувака на парковке. Когда Айс Кьюба (Ice Cube) попросили выразить своё мнение об инциденте, он списал всё на «опасную жизнь в Южном Централе», добавив, что «некоторых людей абсолютно не волнует, снимаете ли вы фильм или нет». И он не ошибся, поскольку следующий день съёмок был прерван стрельбой из проезжавшего мимо автомобиля.

5. Шон Коннери когда-то избил гангстера на съёмочной площадке, что впоследствии привело к печальным последствиям

В этой Вселенной есть одна константа: кем бы вы ни были и где бы вы ни были, Шон Коннери найдёт и побьёт вас. Ему всё равно.

Одно из доказательств этого связано с трагической историей Ланы Тёрнер, которая стала известной благодаря фильму «Почтальон всегда звонит дважды» и причастности к смерти своего жестокого любовника-гангстера, Джонни Стомпанато. История гласит, что Стомпанато был очень расстроен, когда Тёрнер не пригласила его на церемонию вручения наград премии «Оскар» в 1958 году. Спор перерос в обвинения в неверности и насильственные угрозы, которые, в конечном счёте, привели к тому, что дочь Тёрнер убила Стомпанато ножом в результате превышения самообороны. Угадайте, к кому ревновал Джонни?

Видите ли, это произошло спустя шесть месяцев после того, как Тёрнер и Коннери начали совместную работу над фильмом «Другое время, другое место». Однажды его съёмки были прерваны появлением на съёмочной площадке Стомпанато, который был вооружён ревностью, злостью и пистолетом. Коннери, столкнувшись с угрозой в лице разъярённого вооружённого гангстера, сделал то, что у него лучше всего получалось: избил его. После инцидента Стомпанато депортировали из Англии за незаконное хранение оружия.



Теперь вы понимаете, почему Тёрнер не захотела идти на церемонию вручения «Оскара» вместе с Джонни, который там мог столкнуться с человеком, избившим его шестью месяцами ранее.

«И каким образом Коннери причастен к смерти Стоманато?» – спросите вы. Ну, ему пришлось залечь на дно на время последовавшего судебного разбирательства по делу об убийстве гангстера, дабы никто не смог обвинить его похотливый пенис в том, что произошло.

6. Сын Стивена Кинга уверен, что в «Челюстях» появилась жертва нераскрытого убийства

26 июля 1974 года две сестры прогуливались вдоль дороги в городе Провинстаун, когда случайно наткнулись на труп почти обезглавленной женщины, рядом с которым лежали джинсы Wrangler и синяя бандана. До сих пор полиция не знает, кем была та женщина и кто мог её убить. Нераскрытое дело получило название «Леди дюн». Тело женщины трижды подвергалось эксгумации с целью установить её личность. Художники при помощи портретов пытались передать, как она могла выглядеть:



Как вы, наверное, уже догадались, существует множество теорий, касающихся дела «Леди дюн». Согласно одной из них, убийцей был Уайти Балджер, который в то время проживал в Провинстауне. И хотя это, безусловно, интересная теория, писатель Джо Хилл, который приходится сыном Стивену Кингу, недавно обнаружил зацепку, связанную с «Леди дюн», во время просмотра фильма «Челюсти».



Вот, поближе:



Это женщина в джинсах Wrangler и синей бандане; по росту, возрасту и лицу она подходит под описание «Леди дюн». Если вам интересно, то фильм «Челюсти» начали снимать на Мартас-Винъярд 2 мая 1974 года – за два месяца до того, как было обнаружено тело женщины.

Существует лишь небольшая вероятность того, что туристка, случайно попавшая в кадр во время съёмок фильма «Челюсти», является той самой жестоко убитой женщиной, личность которой полицейские не могут установить в течение нескольких десятилетий. Тем не менее, она существует…

7. Заставка к передаче "Saturday Night Live" («Субботним вечером в прямом эфире») предвещает убийство/самоубийство

Мы собираемся показать вам, казалось бы, довольно безобидную вещь, которая становится очень пугающей, если вы сосредоточите на ней всё своё внимание. Вы готовы? Вот:



Это Фил Хартман, когда он ещё принимал участие в передаче "Saturday Night Live" («Субботним вечером в прямом эфире»). 28 мая 1998 года Хартман был убит выстрелом в голову. Преступление совершила его жена, Бринн, которая в тот момент находилась под влиянием алкоголя и наркотиков. Она совершила самоубийство несколько часов спустя, когда полицейские выводили из дома её детей. Мягко говоря, это была трагичная история. И, как вы, наверное, уже догадались, женщина, которая сидит рядом с Филом Хартманом в этом кадре – его супруга.



Взгляните внимательно на серьгу Бринн на GIF-ке выше. Она так сильно качается. Что, чёрт возьми, с ней происходит?

Мы не можем точно знать, о чём именно в тот момент думала Бринн. Однако, судя по рассказам нескольких близких друзей, слава мужа, как казалось Бринн, затмила её, поэтому она чувствовала себя неловко и неуверенно. Во время съёмок этой заставки к "Saturday Night Live" она постоянно пыталась сделать так, чтобы её лицо попало в кадр, однако режиссёр был против этого и постоянно просил её не мешать.



Серьга качается потому, что Бринн ничего не могла с собой поделать и всё время смотрела в камеру, видимо, в отчаянной попытке вырваться из тени своего мужа. Эта серьга символизирует собой разочарование, которое впоследствии вылилось в ужасную трагедию.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта cracked.com - перевела Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: