Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 вещей, которые ты должен делать каждый день
Познавательное

6 вещей, которые ты должен делать каждый день

Админчег Muz4in.Net Тэги




Тебя никто не возьмет на работу директором, если ты до этого нигде не работал. Было бы здорово, конечно, но у каждого финиша есть свой старт. Мы живем в эпоху бешеного ритма и бесконечной конкуренции, и малейшее промедление может стоить тебе карьеры или элементарного повышения. Улучшать себя трудно, но если ты родился не в королевской семье, то тебе придется это делать. Начинать можно не спеша, главное — начать. И ты увидишь, как по чуть-чуть начинаешь набирать обороты.

1. Фокусироваться на сегодняшнем дне

Существует бесчисленное множество вещей, которые ты можешь сделать в течение дня: посмотреть сериал, прогуляться по парку, выпить 48 чашек кофе, почитать книгу. Каждая из них влияет на твой успех: какая-то — прямо, другая — косвенно; некоторые, наоборот, его отодвигают. Самое главное — помнить, что ты сделал в текущий отрезок времени. Эти 24 часа и определяют твой уровень успеха. У тебя есть возможность прямо сейчас сделать выбор, чтобы управлять своими целями. Такой возможности не будет ни завтра, ни послезавтра, и вчера её тоже не было — важен настоящий момент и то, как ты им воспользуешься.

Сегодня — единственное время набрать обороты и предпринять необходимые шаги для достижения желаемого. Стив Джобс, кроме того, что постоянно носил черные водолазки, время от времени еще изрекал крутые афоризмы. И в одном из них Стив сказал, что в конце каждого дня нужно спрашивать себя, что ты сделал сегодня для своего завтра. На самом деле он чуть хуже сказал, но смысл тот же.

2. Не переставай быть любознательным

Любознательность — это то, что привело к великим открытиям и изобретениям. Если бы светлым умам в свое время не было интересно узнать, каково это — игнорировать гравитацию, были бы у нас самолеты? Да, наверное, и были бы, но значительно позже, пока земля не увидела бы новых светлых умов.

Это ненасытное стремление к обучению выталкивает общество из старых традиций. Быть постоянно любопытным — это один из признаков того, что ты двигаешься в правильном направлении. К делу это не относится, если твоя любознательность заканчивается вместе со свежим номером газеты Speed info — в этом случае тебе нужно серьезно пересмотреть систему своих ценностей и интересов. И никогда не переставай интересоваться умными людьми, идеями и различными инновациями.



3. Рассматривай проблему как решение

Рассматривать проблему как нечто, способное дать новое решение, — это еще один психологический подход, который может быть полезен во многих сферах. Если ты не будешь смотреть зашоренным взглядом, который зацикливается на одной лишь проблеме и только, ты увидишь, как перед тобой открываются потенциальные двери. Решение проблем является частью творческого процесса, и по ходу их решения тебе в голову могут приходить светлые мысли, появление которых было спровоцировано текущими событиями. Если их навалилось достаточно, то не спеши впадать в отчаяние и причитать о том, как всё плохо и что ничего не получается. Посмотри на ситуацию под другим углом — и, может быть, когда-то в будущем ты будешь благодарен тому опыту и знаниями, которые ты получил благодаря этим неурядицам.

4. Загляни в себя

Знай, что из себя представляешь, чего ты хочешь, какие цели себе поставил. Никто за тобой не пойдет, если ты не знаешь, куда идти. Если что, то Моисей — плохой пример. Он просто очень уверенно держался, за ним поэтому и пошли. У тебя такое не прокатит — сейчас у всех карты есть.

Не бойся заглянуть в себя — там нет ничего страшного. У всех есть страх, который захватывает некоторую часть жизни, но управление им может быть как раз тем, что приводит успех в движение. Без понимания себя нет никакого смысла ждать чего-то от других и даже элементарно от себя самого.

5. Не распыляйся

Каждый раз, когда ты пытаешься сделать две или более вещей одновременно, ты просто разделяешь своё внимание и преуменьшаешь все результаты в процессе. Фокусируйся на чем-то одном, пока не доведешь до идеала, а уже после этого переключайся на другое. За примером далеко ходить не надо. Большинство крупных и успешных корпораций такие успешные и крупные только потому, что делают что-то одно. Второе они себе позволяют только тогда, когда всё, что было раньше, уже доведено до автоматизма и не требует особого контроля.

6. Приготовься к успеху

Ты же ради него стараешься, так что будет обидно, когда он придет, а ты окажешься к нему не готов. Каждую неделю в воскресенье уделяй совсем немного своего времени, чтобы сосредоточиться на том, что прошло хорошо на прошлой неделе. Нужно записывать всё — от самых негативных вещей до приятных и пусть малоуспешных мелочей. На длинной дистанции, скорее всего, они сложатся в одну большую и хорошую. Это может быть абсолютно что угодно, начиная с освоения нового рецепта бутерброда до становления тебя новым Путиным этой страны. Важно, чтобы ты думал об этом время от времени, и тогда этот самый успех не будет таким неожиданным. Но не забывай, что, помимо этого, нужно еще что-то предпринимать, а не просто ждать успеха у окна.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: