Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Психологи утверждают, что есть всего 5 типов личности. К какому из них относитесь вы?
Познавательное

Психологи утверждают, что есть всего 5 типов личности. К какому из них относитесь вы?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ваша личность влияет абсолютно на все, включая выбор друзей и кандидатов, за которых вы голосуете на политических выборах. Понимание своего типа личности может рассказать вам о ваших сильных и слабых сторонах и показать, какими вас видят окружающие.

Большинство современных психологов сходятся во мнении о том, личность человека включает в себя пять общих и относительно независимых черт. Согласно так называемой пятифакторной модели, всех людей в той или иной мере можно отнести к каждому из них.

1. Ответственность (отсутствие самоконтроля).

Самые ответственные личности отличаются повышенной продуктивностью труда, организованностью, надежностью и самодостаточностью. Они предпочитают планировать все заранее и всегда нацелены на достижение лучших результатов. Несознательные люди видят их упрямыми и одержимыми.

Забавный факт: Исследования показывают, что брак с ответственным человеком повышает ваши шансы на успех в профессиональной сфере.

2. Экстраверсия (интроверсия).

Экстраверты черпают свою энергию из активной социальной жизни. Они очень общительны, часто выходят в свет и получают удовольствие от внимания окружающих. Со стороны экстраверты нередко выглядят как доминирующие личности, жаждущие привлечь к себе внимание.

Забавный факт: Ищите крепкие рукопожатия. Исследования показывают, что мужчина, чье рукопожатие отличается особой силой, больше других склонен к повышенному уровню экстраверсии и менее подвержен неврозам. Однако это неприменимо к представительницам слабого пола.

3. Дружелюбность (обособленность).

Самые дружелюбные личности отличаются добротой и заботой в отношении других людей. А еще им всегда можно довериться. Их выделяет просоциальное поведение, волонтерская работа и альтруизм. Окружающие же могут охарактеризовать этих личностей как наивных и чересчур пассивных.



Забавный факт: Дружелюбные люди – это лучшие финансовые инвесторы. Исследования показывают, что они менее всего склонны идти на финансовый риск. И наоборот, избегайте излишне открытых людей, поскольку они, как правило, слишком самоуверенны, что влечет за собой повышенную склонность идти на необоснованный риск.

4. Открытость новым впечатлениям (консервативность).

У открытых людей всегда широкий круг интересов и богатое воображение. Они любопытны, обладают творческими наклонностями и, как правило, предпочитают разнообразие жесткому распорядку дня. Кроме того, их отличает стремление к самореализации посредством сильных впечатлений: переезд в другую страну и занятия медитацией. Со стороны такие люди могут казаться непредсказуемыми и несосредоточенными.

Забавный факт: Открытость – это единственная личностная черта, определяющая политические взгляды человека. Исследования показывают, что самые открытые среди людей более склонны к поддержке либеральной власти и выражению своих политических убеждений.

5. Нейротизм (эмоциональная стабильность).

У невротиков высший уровень эмоциональной нестабильности. Они больше остальных людей склонны к реактивности поведения и мгновенному возбуждению, а также к проявлению негативных эмоций вроде беспокойства и раздражительности. Окружающие видят их нестабильными и неуверенными и в себе личностями.

Забавный факт: Такие люди жаждут принятия, для чего публикуют в соцсетях множество своих фотографий (все их фотоальбомы буквально пестрят ими). Исследования показывают, что они редко оставляют комментарии или делают обновления профиля.

Понимание сути личности

Личность человека – понятие относительно стабильное. Так, личностные качества, которые вы демонстрировали в 7-летнем возрасте, во многом определяют ваше взрослое поведение. Конечно, некоторые из ваших качеств можно изменить. Подобные перемены требуют значительных усилий, но ученые утверждают, что это вполне возможно.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: