Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Если вы не пользуетесь чем-либо, вы это теряете
Познавательное

Если вы не пользуетесь чем-либо, вы это теряете

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если вы не работаете постоянно над развитием своего тела, оно становится дряблым. Если вы не работаете постоянно над развитием своего ума, он становится туманным.

Что произойдёт с садом, если вы прекратите рыхлить почву и бороться с сорняками? Он зарастёт и станет неухоженным.

Наступит ли когда-нибудь тот момент, когда вам можно будет перестать ухаживать за землёй? Даже после того как вы посадили красивые растения и избавились от всех сорняков? Очевидно, что нет. Однако в этой идее заложены более глубокие истины.

Истины, которые идут вразрез с большинством западных идеалов.

Во-первых, важно осознать, что на свете нет ничего постоянного. Всё пребывает в движении, даже если вы сами находитесь в застое.

Личность – дело выбора

Ваша личность не является фиксированной. Она постоянно меняется, начиная с рождения. Подобно саду, ваша личность становится либо более изысканной и утончённой, либо более запутанной, сложной и растерянной.

Ваша личность не производит ваше поведение. Ваше поведение формирует вашу личность. Вы несёте полную ответственность за то, кем становитесь. Вы дизайнер собственной личности.

В своей замечательной книге «Культ тестирования личности» автор Энни Мёрфи Пол, используя множество убедительных доказательств, пишет о том, как тесты на определение личности – наша западная одержимость – обрекают нас на провал.

Западные мыслители одержимы изолированными переменными и фиксированными чертами. Однако мы забываем о постоянно меняющемся контексте, который оказывает существенное влияние на эти черты и переменные. Перманентных черт не существует, есть только постоянно меняющиеся состояния.

Тогда почему мы наблюдаем регулярность в нашем поведении и отношении? По словам психолога из Стэнфордского университета, Ли Росс, «мы наблюдаем постоянство в повседневной жизни из-за силы ситуации».

Росс также утверждает, что, в конце концов, именно ситуация, а не человек, определяет вещи. «Люди предсказуемы, это правда… Однако они предсказуемы потому, что мы наблюдаем за ними в ситуациях, когда их поведение ограничивается обстоятельствами, ролями и отношениями с нами».

Средства появляются после требований

«Я думаю, что среднестатистический человек способен удвоить собственные возможности, если того потребует ситуация». – Уильям Дюрант

Большинство людей верят, что они обладают фиксированной и постоянной личностью. Они полагаются на такие вещи, как тесты на определение личности, переоценивая их значение.

Они не ставят себя в требовательные ситуации, которые заставляют их меняться к лучшему.

Вы должны ставить себя в ситуации с высокими требованиями. Это мощный «коктейль», двигающий вперёд.

Вам нужно как внутреннее, так и внешнее, чтобы продвигаться вперёд. Внутреннее и внешнее – это две неразличимые части одного целого, не отдельные.

Внутренне вам нужно чёткое «почему». Как сказал Фридрих Ницше: «Если у человека есть “зачем” жить, он может выдержать любое “как”». Таким образом, совет «жить по средствам» на самом деле является довольно сомнительным и ужасным, с точки зрения логики. Вместо того чтобы жить по средствам, нужно решить, что вам нужно, после чего позволить средствам прийти к вам. Они придут, как только вы окончательно решите, что вы ищете. Цитирую Руми: «То, что вы ищете, ищет вас».

Внешне вы нуждаетесь в ситуации, которая предъявляет огромные требования. Когда вы поймёте, что вы хотите и для чего вам это нужно, случится волшебство. Мечты станут реальностью. Вера превратится в знание.

Вдохновение следует за действием

Но откуда берётся эта ясность и цель?

Опять же, в западной культуре распространено убеждение в том, что вдохновение порождает действие, тогда как на самом деле верным является обратное.

Действие порождает вдохновение.

Прогресс создаёт мотивацию.

Смелые действия меняют сознательные и подсознательные модели.

Действие порождает лучшее мышление, поскольку положительное действие создаёт внутреннюю уверенность – почву для позитивного мышления.

Ступор исходит из анализа. Как сказал писатель и коуч Тим Гровер: «Не думайте. Вы уже знаете, что нужно делать. И вы знаете, как это сделать. Что тогда вам мешает?»

Вы знаете достаточно. Причина, по которой вы демотивированы и испытываете замешательство, заключается в том, что вы не действуете.

Поведение формирует личность.

Поведение формирует идеи и мотивацию.

Начните действовать правильно.

Создавайте ситуации, которые заставят вас действовать правильно. Ситуации экстремального характера выдвигают требования, которые провоцируют появление как внешних, так и внутренних средств. Когда причина сильна, то способ появится сам. Самые умные и смелые стратегии приходят, когда требования высоки. Необходимость – мать изобретения.

«Почему» становится сильным, когда вы действуете. Вы должны действовать. Вот в чём заключается ваша свобода. Когда вы действуете, идеи приходят сами. Чем смелее действие, тем лучше и яснее становится ваше мышление.

Креативность следует за созданием

Когда вы действуете, вы получаете приток мыслей и идей. Вам нужно превратить эти идеи в материальные творения, которые можно будет использовать во благо других людей.

Вдохновение не приводит к креативности. Создание вещей вызывает вдохновение, которое затем порождает сильное желание творить. Качество ваших идей зависит о качества ваших выборов. Каждый выбор приводит к появлению мыслей и идей. Следовательно, успех порождает успех. Креативность порождает ещё больше креативности.

Поведение формирует личность.

Поведение формирует идеи.

Ставьте себя в ситуации, которые требуют наилучшего поведения. Затем наблюдайте, как бесконечные запасы внутренней мотивации и внешней помощи содействуют вам.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевела Rosemarina по статье medium.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: