Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 игровых пасхалок, которые посмеялись над людьми, обнаружившими их
Глупость

6 игровых пасхалок, которые посмеялись над людьми, обнаружившими их

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня, если Вы не уверены, стоит играть в ту или иную компьютерную игру, то просто зайдите на YouTube, где какой-нибудь одиннадцатилетний мальчик с острова Бали покажет Вам все её секреты. Есть игры, пройдя которые, Вы получите вознаграждение, а есть такие, где над Вашими усилиями и потраченным временем просто посмеются. Например…

1. "Mortal Kombat II": выиграешь 250 боёв – разблокируешь одну игру в пинг-понг ("Pong")



"Mortal Kombat II" стала первой игрой-файтингом, в которой появились «пасхальные яйца». Быстро нажмите на «Старт», и когда на экране появится парень, поющий слово "Toasty!", Вы сможете сразиться с секретным бойцом Смоуком (англ. Smoke). Выиграйте 50 боёв подряд, и появится другой секретный боец – Нуб Сайбот (англ. Noob Saibot). Тот факт, что разработчики придумали всех этих персонажей, сам по себе является довольно впечатляющим.

Но что произойдёт, если Вы выиграете не 50, а, скажем, 250 боёв? Среди игроков ходили слухи, что Вы разблокируете ещё одного секретного персонажа по имени Хорнбакл (англ. Hornbuckle) или отца Горо. Многие подростки из 1990-х годов решили, что стоит попытаться это сделать. Они не спали всю ночь ради того, чтобы узнать правду…

«Награда»:



Если Вы сыграете 250 боёв подряд (выигрывать в них не обязательно), то на экране появится сообщение о том, что Вам бросают вызов из прошлого. После этого Вам предлагают сыграть в пинг-понг – "Pong". Нет, это не шутка.

Да, Вам по непонятным причинам предлагают сыграть в обычный симулятор пинг-понга 1972 года. Как только кто-то (Вы или Ваш противник-компьютер) наберёт семь очков и выиграет, Вы снова сможете вернуться к боям. Забавный факт: "Mortal Kombat II" появился на два года раньше, чем "Pong".

Если Вы проиграете компьютеру в пинг-понг, то можете взять матч-реванш, но только через 250 боёв. Несколько часов потраченного времени ради одной игры в пинг-понг!

2. "Super Mario 64": получите 120 звёзд, и Вы на десять секунд встретитесь с Йоши



"Super Mario 64" – всеми любимая игра, которую никто не смог пройти до конца. За всю игру Вы можете получить 120 звёзд, из них 70 необходимо потратить на то, чтобы победить Боузера, спасти принцессу Пич, после чего забросить игру в коробку из-под обуви подальше от глаз.

Тем смельчакам (или одержимым), которые захотят получить все 120 звёзд, придётся иметь дело с постоянным разочарованием, везде искать долбанные золотые монеты и выполнять одни и те же задания снова и снова, поскольку у разработчиков, по всей видимости, закончилась фантазия. «Но игра стоит свеч», – подумаете Вы. Ну как сказать…

«Награда»:

Как только Вы получите 120 звёзд, появится пушка, благодаря которой Вы попадёте на крышу замка принцессы Пич. Там Вы встретите верного друга Марио – Йоши:



Йоши говорит Вам «спасибо» от имени разработчиков игры и… спрыгивает с крыши. Больше Вы его никогда не увидите.

Также Вы получаете 100 жизней и способность лучше прыгать, думая, что откроете бонусные уровни, на которых можно будет использовать все те подаренные жизни и прыжки и снова повстречаться с Йоши. Нет! Это не так. Вы не сможете доказать своим друзьям, что Йоши существует, поскольку он ушёл безвозвратно.

3. "Final Fantasy VII": проделай замысловатую серию шагов, чтобы получить новую способность (для персонажа, который умирает)



"Final Fantasy VII" – классическая, эпическая история о кучке полигонов, которые ведут борьбу с другими полигонами для того, чтобы сохранить свой полигон любой ценой. Будучи компьютерной ролевой игрой, "Final Fantasy VII" полна маленьких секретов, которые вряд ли кто-либо смог разгадать, не переспав с одним из её разработчиков. Например, если Вы заговорите со стариком, проживающим в пещере, после того, как сыграете количество боёв, заканчивающееся на два одинаковых нечётных числа (11, 233, 699, 6699, 69699 и так далее), он даст Вам предмет под названием Мифрил.

Как только Мифрил окажется у Вас в руках, Вы должны будете отнести его в конкретный дом на краю вселенной, где другой незнакомец предложит Вам в обмен на него один из двух сундуков. Выберите не тот сундук? Начнёте всё с самого начала! «Но горшочек с золотом в конце этой радуги, должно быть, стоит всего этого», – скажете Вы.

Награда:

В принципе, да. Если Вы выполните всё вышеперечисленное и в конце выберете правильный сундук (тот, который поменьше), то один из Ваших персонажей получит новую способность под названием "Great Gospel", которая полностью восстанавливает здоровье, магические резервы и делает Вас неуязвимым на некоторый период времени.

Но есть одно «но». Какой персонаж получает эту удивительную способность? Айрис.

Единственный, кто может воспользоваться способностью "Great Gospel" – это персонаж, которого все знают как «того, кто умирает». Айрис трагически пронзает гиперкомпенсирующий меч главного антагониста, травмируя целое поколение фанатов компьютерных игр.

После того как Айрис принимает "Great Gospel", нет никакого способа снова получить эту способность или передать её персонажу, который не помечен клеймом смерти.

4. "The Legend of Zelda: Ocarina of Time": убейте всех золотых черепауков и получите неисчерпаемый запас денег (которые Вам не нужны)



В игре "The Legend of Zelda: Ocarina of Time" Вы играете Линком, легендарным героем-путешественником во времени, который подрабатывает истребителем багов. В один прекрасный момент проклятый человек просит Вас убить 100 золотых черепауков (англ. skulltula) – огромных пауков, которых очень трудно найти. Для того чтобы обнаружить одного из них, Вам нужно посадить семя, будучи ещё ребёнком, после чего вернуться во взрослую жизнь и при помощи уже выросшего растения взобраться на верхнюю платформу, где Вас будет ждать паук.

Если у Вас нет под рукой руководства (или друга с доступом в Интернет), Вам придётся возвращаться в самое начало игры, чтобы перепроверить места, где могут прятаться те чёртовы золотые черепауки, которых Вы пропустили. Конечно, на карте указаны места, где нет пауков, хотя по факту это чистой воды викторина, однако это не относится к храмам, подземельям и некоторым другим объектам, что вводит игроков в замешательство. Это всё равно, что знать, что где-то в комнате находится надоедливый комар, которого Вы не можете найти и убить. Только вместо «Вашей комнаты» Вы находитесь в Хайруле.

Награда:



Когда Вы убьёте всех черепауков, то получите неисчерпаемый запас денег. Звучит круто, правда? Конечно, если только Вы рассматриваете деньги как символ статуса, потому что в этой игре Вы больше не сможете их потратить. Большинство вещей, которые Вам нужны, лежат в подземельях, а стрелы и бомбы, как и деньги, можно найти в кустарниках. Если Вы не станете увлекаться мини-играми, то редко будете испытывать недостаток в деньгах.

И есть ещё одно «но». Под словом «неисчерпаемый» мы имеем в виду получение 200 рупий каждый раз, когда Вы посещаете проклятого человека, о котором мы упоминали ранее, при этом лимит Вашего кошелька составляет 1000 рупий. Но самая большая проблема, с которой Вы столкнётесь – это то, как потратить все те деньги, что у Вас были, чтобы иметь возможность забрать награду.

5. "Silent Hill 2": пройдите игру и получите оружие, которое убьёт всех (включая Вас)



Одной из самых жестоких вещей, которую могут сделать видеоигры – это недооценить Ваши усилия в конце. Вы победили главного антагониста и ждёте похвалы, подумывая о том, какую игру будете проходить дальше – и тут Вам выдаёт сообщение «Ты мог бы сделать это намного лучше». Итак, вернёмся к нашей игре.

В "Silent Hill 2", чтобы получить десять звёзд из десяти, необходимо выполнить следующее:

Вы должны пройти игру менее чем за 3 часа, максимум с двумя сохранениями, получив не более 500 очков урона, убив 150 врагов. На перемещение в лодке Вы должны потратить не более 80 секунд. Также Вам нужно собрать 100 предметов (плюс восемь секретных) и получить в конце либо Собаку, либо Возрождение (последнее занимает больше времени, чем первое).

Награда:

Если Вы выполните все вышеперечисленные требования, то получите самое мощное оружие в игре: аэрозольный баллончик.



Зелёный гипер-спрей способен быстро расправиться со всеми врагами, заставив Вас казаться стильным городским художником. В чём тогда заключается проблема? Когда Вы используете спрей, это истощает Ваше здоровье, предположительно, потому, что у Вашего персонажа аллергия на зелёный цвет.

Кроме того, спрей постоянно нужно встряхивать, чтобы «обновить» его. В это время Вы оказываетесь открытым для атаки. Это неудобное в использовании оружие не только разрушает атмосферу ужаса в игре, но и, по иронии судьбы, не даёт Вам получить рейтинг из десяти звёзд.

6. "We Love Katamari": собери один миллион роз и получи новый экран загрузки



"We Love Katamari" – игра для PlayStation 2, в которой Вам нужно катать магнитный шарик, собирая по пути такие предметы, как чертёжные кнопки, котики, здания, целые города и прочее, после чего выбросить получившийся шар из хлама в космос, чтобы образовать новую планету. Эту игру разработали японцы. Когда Вы думаете, что прошли все уровни, игра предлагает Вам выполнить заключительную миссию – собрать один миллион роз.

Чтобы выполнить задание, потребуется не менее 70 часов. На одном уровне Вы сможете найти около 2000 роз. Сначала Вам нужно собрать все цветы, а после подождать, пока они снова появятся, и сделать то же самое. Это настолько утомительная задача, что некоторым игрокам приходилось изобретать способы, чтобы заставить игру сделать это самостоятельно. Они задействовали стулья, скотч, джойстики, провода и даже вентилятор.




Награда:

Когда Вы соберёте один миллион роз, Вы получите новое оформление меню. Вот как выглядит обычный экран:



А это его обновлённая версия:



В общем, ничего не изменилось, кроме нескольких роз, появившихся на земле. Это и есть Ваша награда!

Материал подготовлен по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: