Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 реальных людей, которые ужаснее всяких киношных злодеев
В мире

5 реальных людей, которые ужаснее всяких киношных злодеев

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если Вы не озабочены проблемой героизма, терроризма и прочих "измов", Вы скорей всего мучаетесь вопросом: "Кому доверить ремонт зарядки Macbook Аpple?" Для этого не нужны герои, а только прямые руки.

Одной из причин популярности комиксов является то, что они могут быть намного более жестокими, чем реальная жизнь. Например, Бэтмэн — богатый ребёнок, который видит убийство своих родителей и вырастает переодетым линчевателем, а не ребёнком с огромным состоянием и богатым опытом общения с психоаналитиками. Но существует множество реальных суперзлодеев, истории происхождения которых похожи на сценарий, написанный юмористами. И среди них…



Сёко Асахара, который подобрался ужасающе близко к завоеванию мира.

Японская "Аум Синрикё" подарила сектам дурную славу. В то время как большинство культов смерти довольствуются тем, что уговаривают своих членов совершить самоубийство, интересы "Аум Синрикё" простирались намного дальше горизонта, они хотели завоевать мир. И всё это благодаря ужасающе харизматичному лидеру Сёко Асахара.

Асахара родился в бедной семье и слепым на один глаз. Его вера была странной мультикультурной смесью буддизма, христианства, даосизма и йоги, и она была достаточно популярной, чтобы распространиться за пределами Японии, например, в таких странах, как Россия и Австралия. На пике своей популярности секта насчитывала приблизительно 50000 активных членов. И это была не просто группа сумасшедших людей. Среди свиты Асахары были сотни ведущих учёных, которых покорила его харизма, несмотря на его утверждения, что он буквально был Иисусом, которого с научной точки зрения считают недоказанной гипотезой.

Асахара утверждал, что мог читать мысли, парить над землёй, и что его моча могла лечить болезни. На этом он даже построил довольно прибыльный бизнес, продавая свою волшебную мочу доверчивым членам секты. Но самой важной догмой было скорое наступление Армагеддона, и именно Аум Синрикё должна была его вызвать.

В 1995 году Асахара привёл своё апокалиптическое видение в действие, когда пять членов секты отправились в метро Токио со смертельным газом зарин. Эти нападения остаются самой большой террористической атакой, когда-либо совершённой в Японии, с 13 погибшими и 6000+ ранеными. Очень быстро все ниточки и ответственность за теракт указали на Аум Синрикё, и лидеры секты, включая самого Асахару, были арестованы. И именно тогда все обнаружили, насколько ужасающе близко Асахара подобрался к полному мировому господству.

Научное подразделение Аум Синрикё было занято производством оружия массового поражения. Они разработали биологическое оружие, такое как сибирская язва и вирус Эбола, владели фабрикой по производству AK-47, по крайней мере одним боевым вертолётом и были близки к созданию ядерной бомбы.

Если бы Асахару не остановили после нападений в метро, мир бы увидел атаку ещё большего размаха.



Чарльз Пис: одноногий вор-домушник, 1800-е, Лондон.

Промышленная революция не была добра к семье Писа. Англичанин Джон Пис потерял ногу из-за производственной травмы, но позже нашёл себя в роли одноногого укротителя животных, чтобы содержать семью, включая сына, Чарльза Писа, который пошёл работать на металлопрокатный завод…, где потерял ногу из-за производственной травмы.

Но в то время как его отец нашёл работу, несмотря на случившуюся неприятность, Чарльз пошёл другим путём — начал криминальную жизнь. Пис был высококвалифицированным акробатом, также скрипачом и знаменитым исполнителем ролей в постановках Шекспира. Он выступал на местных ярмарках и в пабах, что было эффективным прикрытием для его ночной жизни вора-домушника.

Он был таким талантливым вором, что полиция сначала приписывала его индивидуальные преступления целой банде воров. Вдобавок ко всему, он был так хорош в изменении выражения лица по собственному желанию, что заставил бы Джима Керри завидовать ему.

Пис безнаказанно совершал свои преступления на протяжении многих лет, так как никто не ожидал, что доброжелательный одноногий скрипач по ночам будет шарахаться по крышам. В итоге он был пойман во время ограбления в Блэкхите, Лондон. Его кандидатуру можно смело выдвигать на роль Бэтмэна викторианской эпохи.



Гризельда Бланко: лицо со шрамом из магазина дамского белья.

Колумбийский наркобарон (баронесса?) Гризельда Бланко демонстрировала классические признаки агрессии, как только выбралась из матки. Дьявол в её душе взял верх в возрасте всего 11 лет, когда она похитила младенца у богатых соседей и убила его, когда они отказались платить выкуп.

Она потратила большую часть своей юности, занимаясь мелкими преступлениями, карманными кражами, проституцией и торговлей наркотиками, прежде чем наконец собрала свои накопленные пенсы и осуществила мечту, начав своё собственное дело — открыла магазин женского нижнего белья. Но не думайте об этом, как о хорошем окончании истории, магазин Бланко был Викторией Сикрет для наркобаронов. Дело в том, что Бланко производила нижнее бельё со скрытыми отделениями для контрабанды кокаина. Благодаря армии сексуальных контрабандистов Бланко, дополняющих свои половые органы коксом, она сделала себя знаменитостью в наркобизнесе.

В итоге она переместила свои бизнес в Майами и стала Леди "Лицо со шрамом". Согласно представителям закона, империя Бланко довольно сильно повлияла на то, что Майами стал мировой кокаиновой столицей в 1980-х. Но она была не просто изощрённым продавцом нижнего белья; она была центральной преступной фигурой, за плечами которой (в зависимости от того, кого Вы спросите) от 40 до 250 убийств. О, и она назвала своего сына Майклом Корлеоне (серьёзно).

В конечном счёте она была арестована и осуждена только за три убийства, которые удалось доказать, но получила мягкий приговор, потому что один из главных свидетелей был пойман на занятиях сексом по телефону. После нескольких лет тюремного заключения Бланко расстрелял, как только она вышла на свободу,… убийца-мотоциклист.



Лотар Нейтлинг: южноафриканский "главный отравитель"

После Второй мировой войны быть нацистом и проживать в Германии внезапно стало несколько непопулярным. К счастью, превосходство белой расы было всё ещё модным в Южной Африке, куда переместилась группа нацистов, чтобы жить среди аналогично мыслящих придурков. Среди них был Лотар Нейтлинг, который в свои 13 лет уже был увлечён идеалами Третьего Рейха. История, возможно, так никогда и не узнает обо всех его злодеяниях, но...

Выросший в Кейптауне Нейтлинг был академическим чудом, он заработал две докторских степени в судебной экспертизе и отправился работать в южноафриканское полицейское отделение. Это будет похоже на милую историю, если Вы прекратите читать прямо сейчас. Но Нейтлинг использовал свою власть и научные экспертные знания, чтобы стать известным как южноафриканский доктор Менгеле; в народе его называли "главным отравителем".

Нейтлинг создал вещество, известное как "микстура Лотара", которой обычно лечили от "болезни" под названием расизм. Микстура Лотара была настоящим ядом, разработанным для имитации сердечных приступов у жертв, главным образом направленным на активистов движения против апартеида. Нейтлинг был наставником южноафриканского начальника медицинского управления Уоутера Бэссона, и вместе они работали над ещё более масштабной кампанией химической войны против чёрных. Всё это продлилось до 1989, когда СМИ разоблачили проект. Нейтлинг в итоге умер от рака, и хотя Бэссон всё ещё жив, Вы будете рады узнать, что он был сурово наказан… ему запретили вести медицинскую практику.



Александр Солоник: русский "суперкиллер"

Российский киллер Александр Солоник начал свою карьеру в качестве милиционера на закате Советского Союза, но власти заметили, что в нём было что-то не так, поэтому уволили его, после чего он получил работу могильщика, пока не был арестован за изнасилование в 1987.

Суд приговорил Солоника к восьми годам тюремного заключения, но во время слушания дела он сбежал через окно и исчез на нескольких месяцев, пока не был арестован снова. В тюрьме он заработал репутацию, его сравнивали с тогда популярными в развалившемся Советском Союзе, Дольфом Лундгреном в "Рокки". Однажды он подрался с 12 другими заключёнными, которые решили проучить его, вот только Солоник одержал верх. После этого другие обитатели мудро решили оставить его в покое.

Солоник сбежал из тюрьмы два года спустя. После побега он присоединился к преступной группировке, где заработал прозвище "Суперкиллер". И прозвище было ему не просто так, он реально заслужил его. Курганская ОПГ, в которой состоял Солоник, поднялась на фоне остальной российской организованной преступности из-за уникальной способности Солоника убивать авторитетов в других ОПГ. Он убивал сам, хладнокровно и практически смотря в глаза жертве. Он лично убил таких влиятельных центральных фигур преступного мира, как авторитета Калину, Глобуса, Бобона и Мамонта.

Солоника в итоге схватили, но он оправдал своё прозвище. Во время допроса Суперкиллер сбежал от своих охранников и убил пять милиционеров и двух охранников в милицейском участке. Вот Вам урок: Если Вы схватили парня по кличке Суперкиллер, просто закатайте его в бетон и бросьте в море. Даже тогда он, вероятно, вернётся, чтобы закончить свои дела. Именно так, скорей всего, и поступили, когда тело Суперкиллера было найдено в Греции недалеко от Афин.

Материал подготовила GusenaLapchataya - по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: