Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пять худших казней в истории
Познавательное

Пять худших казней в истории

Админчег Muz4in.Net Тэги




Дьёрдь Дожа

История учит нас, что государственная измена является верным путём, чтобы подвергнуться пыткам и быть казнённым самыми мучительными способами. Конечно, это не проблема, если вам на самом деле удастся преуспеть в том, чтобы свергнуть правителя или монарха, но с теми, кто терпит неудачу, расправляются самыми худшими из возможных способов. Это имело место быть для Дьёрдя Дожи, венгерского наёмника, который возглавил восстание крестьян против дворянства королевства в 1514 году. Несмотря на достижение в начале некоторых решающих побед против венгерской армии, революция в итоге была подавлена силой, а Дожа захвачен.

Он был приговорён сидеть на горячем тлеющем железном троне с горячей железной короной на голове и горячим скипетром в руке (в насмешке над его стремлением стать королём). Пока Дожа страдал, к трону подвели процессию из 9 поддерживающих его мятежников, которых предварительно морили голодом. Во главе был младший брат Дожи, Джерджели, которого разрубили на три части на глазах у Дьёрдя, несмотря на его мольбы о пощаде. Затем палачи вытащили горячие клещи из огня и вонзили их в кожу Дожи. Натянув плоть, остальным мятежникам приказали откусить этот кусок и проглотить его. Те, кто отказался, 3 или 4 человека, были просто казнены, что побудило оставшихся мятежников сделать то, что требуют. В итоге Дожа умер на железном троне от полученных травм, в то время как мятежников, которые повиновались, отпустили без дальнейших разбирательств.

Ричард Руз

В феврале 1531 года Ричард Руз работал поваром у епископа Джона Фишера, когда его обвинили в том, что он отравил ужин, предназначенный для епископа. Как оказалось, у епископа Фишера не было аппетита в тот день, поэтому еду пробовали только его гости, двое из которых умерли. Остальные страдали от побочных эффектов всю оставшуюся часть их жизни.

После ареста Ричард Руз утверждал, что лишь добавил слабительного в еду в качестве розыгрыша и не имел никакого намерения навредить или убить кого-либо. Ему не поверили и приговорили к смерти через варение. Его неоднократно вытаскивали и опускали в котёл с кипящей водой, пока он не умер.

Согласно отчётам того времени, никогда прежде не применялась такая жестокая форма пытки, а от звука его криков беременные женщины падали в обморок.

Алькаид Мелек

Алькаид Мелек был марокканским губернатором при императоре Мулае Исмаиле ибн Шерифе в начале 18-го века. В дополнение к обвинению в том, что он был одним из главных мятежников в восстании, поднятом одним из сыновей императора, императрица была зла на него за обезглавливание одного из её кузенов. Император искал плотника, чтобы осуществить свою идею справедливого наказания – распилить Алькаида Мелека пополам.

На муле его доставили к месту казни, городской площади, где были собраны тысячи его родственников и членов племени. К их ужасу Алькаида Мелека "привязали к доске и разместили под пилой с привязанными ногами и руками". Палачи начали пилить его с головы вниз, но сыновья императрицы потребовали, чтобы они начали с паха и двигались вверх, иначе он умер бы слишком быстро. Под ужасные крики Мелека и его родственников началась казнь. Как только они распилили его до пупка, они вытащили пилу, чтобы начать с другой стороны. Мелек, как говорят, находился ещё в сознании и попросил немного воды. Его друзья, тем не менее, подумали, что будет лучше ускорить его смерть и сократить его страдания, и палачи продолжили распиливать его от черепа до пупка, таким образом, что в итоге он развалился. В процессе пилой были вырваны куски плоти, заставив кровь брызгать отовсюду, таким образом, делая практически невыносимым наблюдение за казнью.

Петер Штумпп

Известный как "Оборотень из Бедбурга", Питер Штумпп обвинялся и признал себя виновным (под пытками) в том, что он был серийным убийцей и каннибалом, убившем и съевшим 14 детей, помимо прочих. Он утверждал, что практиковал чёрную магию с раннего возраста и получил от дьявола волшебный пояс, который позволял ему превращаться в волка. Его также обвиняли в сокрытии кровосмесительных отношений между его дочерью и родственником, за что они были также приговорены к смерти.



Одна из самых жестоких в истории казнь Питера Штумппа и его дочери с любовником состоялась 31 октября 1589 года. Из Википедии: "Его поместили в колесо, в котором 'плоть была оторвана от его тела' в десяти местах, а раскалённые щипцы удерживали его руки и ноги. Затем его конечности были сломаны тупой стороной, чтобы препятствовать его возвращению из могилы, прежде чем его казнят, а тело сожгут на костре. С его дочери и её любовника уже сняли кожу и задушили, а затем сожгли вместе с телом Штумппа. В качестве предупреждения о последствиях подобного поведения местные власти установили столб с пыточным колесом и фигурой волка на нём, а главное – они поместили там отрезанную голову Питера Штумппа".

Лидеры Мюнстерского восстания

Мюнстерское восстание было движением последователей анабаптизма с целью установить теократию в Мюнстере, Германия. Тремя лидерами восстания был Иоанн Лейденский, Бернхард Кречтинг и Бернт Книппердоллинг. После осады и падения Мюнстера трое этих мужчин были захвачены, обвинены в еретических преступлениях и измене и приговорены к смерти.

В день их казни, 22 января 1536 года, мужчин привязали к столбу, надели на их шеи зубчатые воротники и у одного за другим разрывали плоть их тел горячими щипцами. Их казнь превратилась в целый час пыток, прежде чем были вырваны их языки, и они были, наконец, убиты "горящим кинжалом", вонзённым в их сердце. Каждое тело было помещено в металлическую клетку и свисало со шпиля церкви Св. Ламберта в Мюнстере. Их останки были выставлены там в течение многих десятилетий, прежде чем их, наконец, убрали. Клетки висят там и сегодня.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье с сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: