Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
50 привычек и идей для улучшения жизни
Познавательное

50 привычек и идей для улучшения жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мы все хотим жить счастливой, здоровой и богатой жизнью. Хорошая новость заключается в том, что всё зависит от вас. Вы можете начать жить лучше, просто изменив свои привычки.

Личность

1. Вы можете улучшить себя, если будете знать больше о своих привычках, желаниях, целях, выборах и личности. Познай себя – это основа самосовершенствования.

2. Не продолжайте читать плохую книгу только потому, что она популярна или кто-то из известных личностей посоветовал её. Не теряйте времени зря.

3. Нет лучшего способа расширить свои знания, чем учиться, используя великие книги, подкасты, видео и курсы. Опыт – это то, что никто никогда не сможет у вас отнять. Возможности станут поистине безграничными, если вы решите прокачивать свой интеллект.

4. Замечать предубеждения в других – легко, замечать предубеждения в себе – трудно. Чтобы улучшить мышление, восприятие себя и мира, а также ментальные модели, остерегайтесь «слепых пятен».

5. Осознанность – это проактивная привычка. Планируйте присутствовать в моменте и осознавать, что движет вашими действиями и что вы делаете в тот или иной момент времени.

6. Вы должны научиться слушать себя; никто, кроме вас, не скажет вам, что вы движетесь не в том направлении. Извлекайте уроки из собственных успехов и неудач.

7. Жизнь даёт нам привилегию, возможность и ответственность делать больше того, что пробуждает лучшее в нас и обеспечивает ценность для других. Возможности безграничны, если вы открыты миру и готовы исследовать его.

8. Подсчёт побед переоценивают. Избегание неудач важнее – вы сэкономите время, деньги и энергию, если научитесь избегать неудач вместо того, чтобы сосредотачиваться на победе. Это способ мышления, при котором вы рассматриваете противоположное тому, чего хотите: инверсия.

9. Не стоит слепо следовать советам, которые не учитывают уникальные обстоятельства каждого. Всегда экспериментируйте или применяйте те советы, которые выявляют лучшее в вас.

10. Рациональность ограничена, потому что ваш мозг – это гормональная машина. Мы принимаем рациональные решения, но не выходя за рамки доступной нам информации и наших умственных способностей. Это называется ограниченной рациональностью. Чтобы преодолеть её, поддерживайте мышление новичка, которое помогает видеть возможности повсюду.

11. Чтобы улучшить навыки, интеллект и восприятие жизни, чётко понимайте, что вы знаете и чего не знаете. Определяйте границы своих знаний и стремитесь каждый день расширять круг своей компетенции.

12. Эмоциональный интеллект помогает заводить друзей и влиять на людей. Способность распознавать чужие эмоции и продуктивно реагировать на них – редкость, которая окупается в геометрической прогрессии.

13. Окружение подкрепляет привычки. Перестаньте делать одни и те же вещи в одной и той же среде и ждать других результатов. Лучший способ изменить привычки – контролировать собственное окружение.

14. Если вы хотите начать медитировать, научиться отжиматься от пола, периодически голодать и так далее, попробуйте начать с отпуска: новые обстоятельства облегчают внедрение привычек.

15. Вы не можете изменить прошлое, однако каждый пережитый опыт следует воспринимать как учителя. Всё, что происходит с вами, несёт в себе важный урок. Используйте опыт для улучшения жизни.

16. Привычки, поведение и выборы определяют вашу жизнь. То, что вы делаете на постоянной основе, либо строит, либо разрушает вашу жизнь. Следите за своими привычками.

17. Пока вы не возьмёте под контроль свою жизнь, вы не сможете полностью изменить её. Выявляйте, уменьшайте или устраняйте основные стрессоры в вашей жизни.

Счастье

18. Счастье – это навык, который можно улучшить. Это как заниматься спортом, зарабатывать деньги, строить отношения и так далее.

19. Счастье начинается с убеждённости в том, что вы сможете стать счастливыми. Решите, что для вас имеет первостепенное значение. Расставьте приоритеты и улучшите источники счастья.

20. Изощрённость не гарантирует того, что вы будете удовлетворены жизнью. Порой лучшее в жизни скрывается в простых вещах, которые вы едва замечаете. Избегайте изощрённости, которая снижает удовольствие. Счастье строится на простых радостях.

21. Счастье – это результат, который вы получаете, когда улучшаете другие сферы вашей жизни, принимаете определённые установки и делаете то, что заставляет вас чувствовать себя живыми.

22. Мозг – это машина, которая стремится к удовольствиям. Если вы приучите его к счастью, со временем он будет хотеть его всё больше и больше.

23. Ожидания часто растут вместе с результатами. Это называется гедонистической адаптацией.

24. Ваши эмоции или настроение в тот или иной момент могут спровоцировать те же самые эмоции у других людей. Вы можете «заразиться» счастьем или грустью. Исследователи называют это эмоциональным заражением.

Здоровье

25. Люди созданы для того, чтобы находиться в движении. Встаньте и подвигайтесь. Сходите на прогулку, сделайте зарядку или просто постойте, если вы долгое время работали сидя. Тридцать минут ходьбы пять раз в неделю положительно скажутся на вашем физическом и психическом здоровье.

26. Чтобы вам хотелось снова и снова возвращаться к физическим упражнениям, они должны быть весёлыми. Если они кажутся вам скучными, измените их. Они должны приносить радость, быть лёгкими и приятными. Тогда у вас всегда будет желание заниматься.

27. Отдыхайте от технологий. Установите лимит и убирайте телефон, когда он заканчивается. Сходите на прогулку, почитайте книгу или побеседуйте с другом или коллегой. А ещё лучше – проведите время с семьёй.

28. Хорошо высыпайтесь по ночам. Это сделает утренние тренировки более терпимыми. Также вы будете просыпаться отдохнувшими и готовыми к новому дню.

29. Заботьтесь о своих социальных отношениях. Это самый важный источник вашего счастья. Социальные отношения невероятно важны не только для психического благополучия, но и для физического здоровья.

Продуктивность

30. Время – самый ценный ресурс, которым вы обладаете. Думайте, прежде чем обменивать его на что-то, в том числе и деньги!

31. Качество вашей утренней рутины определяет жизнь.

32. Планируйте важные дела за день до того, как вам нужно приступить к их выполнению. Выберите три наиболее важные вещи, которые вам нужно сделать, чтобы задать тон всему дню. Распланируйте таким образом всю неделю, чтобы увеличить продуктивность.

33. Не начинайте свой день с чтения новостей. Если что-то окажется важным, вы узнаете об этом раньше, чем вы думаете. Направьте лучше энергию на более ценные и важные задачи.

34. Бесконечная стимуляция препятствует способности мыслить. Мозг восстанавливает свою энергию, когда вы ничего не делаете. Дайте ему столь необходимое время, чтобы отдохнуть. Относитесь к перерывам со всей серьёзностью.

35. Важно понимать, когда нужно остановиться и сделать перерыв. Целенаправленная пауза – это именно то, что вам нужно, если вы постоянно требуете от своего мозга большего.

36. Продуктивность не является линейной. Результаты не всегда пропорциональны приложенным усилиям. Со временем вы научитесь делать больше того, что работает и гарантирует получение результатов в кратчайшие сроки.

37. Время – это то, чего мы хотим больше всего, однако не умеем им распоряжаться. Если вы цените время, вы будете защищать его как самый важный актив.

38. Будьте активными. Если вам нужно время, создайте его, чтобы всё успевать.

39. Изучите информацию, как кофеин влияет на вашу работоспособность. Ваша продуктивность может улучшиться в несколько раз, если вы поймёте, как правильно употреблять кофе.

40. Создайте простые системы практически для всего, что вы делаете: карьера, финансы, здоровье и так далее. Это один из лучших способов сэкономить время.

Успех

41. История помнит тех, кому удалось что-то сделать. Не бойтесь представлять результаты своей работы миру, даже если она, по вашему мнению, далека от совершенства.

42. Если вы не любите свою работу, это нормально. Работа, помимо прочего, приносит вам доход. Используйте часть этих денег, чтобы заниматься тем, что вас глубоко волнует.

43. Мотивация – это ещё не всё. Приучите себя к дисциплине. Вы не сможете достичь потрясающих результатов, если будете полагаться исключительно на мотивацию.

44. Большинство результатов определяются меньшинством событий. Сосредоточьтесь на 20% действий, которые способны дать 80% необходимых результатов.

45. Привычки, уроки и идеи успешных людей помогут вам сэкономить сотни часов упорной работы. Найдите самых успешных людей в своей сфере и учитесь у них.

46. Успешные люди, как правило, находят закономерности там, где другие не ищут. Они креативны и уделяют пристальное внимание деталям и точности.

47. Установление связей между, казалось бы, несущественными вещами – это, пожалуй, один из самых важных навыков, которыми вы должны овладеть, чтобы продвигаться вперёд.

48. Чтобы достичь долгосрочного успеха, держитесь подальше от привычного пути. Ищите то, что не имеет смысла. В таки вещах обычно скрыты возможности для обучения.

49. Одна работа не обеспечит вам деньги, радость, влияние и карьерный капитал. Выберите что-то одно из этого, а остальное черпайте из других источников.

50. Каждый день на протяжении нескольких месяцев смело выражайте себя. Если вам нравится писать, заведите блог. Если вам нравится фотографировать или вы художник, делитесь своими работами в Instagram. Если вам понравится процесс, повторите его. Находите способы улучшать свою жизнь и карьеру.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по статье Thomas Oppong

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: