Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
27 смайликов, которые означают не то, что вы думаете
Познавательное

27 смайликов, которые означают не то, что вы думаете

Админчег Muz4in.Net Тэги


Думаете, что вы знаете о смайликах всё? Есть большая вероятность, что вы используете их неправильно. В этой статье вы найдёте описание того, что на самом деле означают ваши любимые смайлики.



На момент написания этой статьи стандарт Юникод (система кодирования символов, используемая мобильными телефонами для обеспечения чтения сообщений на разных типах устройств) насчитывал 2823 смайлика. Это очень много маленьких изображений, и каждые несколько лет к этому числу добавляются десятки таких.

Учитывая избыток улыбающихся рожиц и баклажанов, заполняющих наши словари со смайликами, неудивительно, что мы неправильно используем некоторые из этих символов. К счастью, стандарт Юникод включает официальные стенографические описания каждого смайлика.

Далее представлены два с лишним десятка смайликов, которые вы, вероятно, используете неправильным образом, вместе с изображениями и описаниями.



Как вы используете этот смайлик: большинство людей используют этот символ как рожицу с «джазовыми ладошками». Вы отправляете его в групповом чате, когда хотите показать, что чем-то взволнованы – причём настолько, что, по-видимому, решили изобразить «джазовые ладошки».

Что этот смайлик означает на самом деле: он называется «обнимающейся рожицей». Таким образом, мы предполагаем, что этот смайлик либо обнимает сам себя, либо протягивает руки для объятий, но у него короткие маленькие ручки, как лапы у тираннозавтра, поэтому он не может выполнить свою работу должным образом.



Как вы используете этот смайлик: вы можете использовать этот смайлик для изображения супа, поскольку он действительно напоминает суп. Вы, вероятно, не пишете о супе каждый день, но время от времени вы отправляете своим друзьям этот смайлик, чтобы произвести на них впечатление.

Что этот смайлик означает на самом деле: он называется «чашка без ручки». Таким образом, вы используете его, когда хотите показать своим друзьям, что вы пьёте чай, но вы настолько круты, что не хотите делать это из обычной кружки.



Как вы используете этот смайлик: вы используете этот смайлик, чтобы продемонстрировать новую причёску или свою уверенность в чём-либо. Может быть, для вас это женщина, которая поправляет волосы рукой. Существует множество способов интерпретировать этот жест, верно?

Что этот смайлик означает на самом деле: это «человек с протянутой рукой», то есть формально он просит чаевые. Он также известен как «коридорный», «консьерж» или «сотрудник справочной службы». Вы серьёзно? Кто настолько высоко поднимает руку, когда просит чаевые?



Как вы используете этот смайлик: обычно этот смайлик используют, чтобы показать смех до слёз, или, если вы бэби-бумер, который не разбирается в смайликах, чтобы показать, что вы плачете.

Что этот смайлик означает на самом деле: эта рожица означает «кататься по полу от смеха». Используйте его, когда вам хочется показать, что вам жутко смешно. Если вы не катаетесь по полу от смеха, используйте какой-либо другой смеющийся смайлик.



Как вы используете этот смайлик: чтобы показать, что вы раздражены или раздосадованы. У вас был тяжёлый день на работе или вы только что получили плохие новости. Ваша половинка интересуется, как у вас дела, и вы быстро отвечаете этим смайликом, думая, сможете ли вы ненадолго вздремнуть в автомобиле в перерыве между деловыми встречами.

Если вы бесцеремонный человек, вы можете использовать этот смайлик, чтобы показаться, что вы чихаете, поскольку из носа рожицы явно вытекает какая-то жидкость.

Что этот смайлик означает на самом деле: он называется «сонной рожицей». Таким образом, его истинное значение далеко от «раздражённый» или «раздосадованный». И по мере продвижения по списку мы становимся крайне педантичными. Да, смайлики – это серьёзно.



Как вы используете этот смайлик: скорее всего, вы никогда не использовали этот смайлик. Ну, а если вам всё же доводилось это делать, то вы, наверное, рассматривали его в качестве виртуальной замены пшеничного колоска. Может быть, вы живёте на ферме и пишите своему отцу: «Эй, я закончил сажать пшеницу». В противном случае мы сомневаемся, что вы часто используете эту конкретную иконку.

Что этот смайлик означает на самом деле: это рис. Мы уверены, что теперь вы постоянно будете использовать этот смайлик, когда вы знаете о его истинном значении.



Как вы используете этот смайлик: это грустная рожица, и кажется, что она плачет. В принципе, всё довольно просто. Вы используете этот смайлик, чтобы показать, что вам грустно.

Что этот смайлик означает на самом деле: это «грустная рожица, испытывающая облегчение». Присмотритесь, и вы поймёте, что это не слеза, а капля пота. Используйте этот смайлик, чтобы показать, что вам грустно, но вы рады, что ситуация разрешилась таким образом, а не хуже.



Как вы используете этот смайлик: вы сами знаете, как вы его используете.

Что этот смайлик означает на самом деле: это баклажан, не более. Пусть всё будет так, как есть. А смайлик, изображающий персик – это всего лишь персик.



Как вы используете этот смайлик: с этим смайликам дела обстоят просто, верно? Вы используете его, чтобы показать, что вас что-то злит. Посмотрите на этого сердитого маленького паренька. С него явно хватит. Есть ли какой-либо другой способ интерпретировать значение этого смайлика?

Что этот смайлик означает на самом деле: ответ – да! Это «настойчивая рожица», поэтому вы должны использовать её, чтобы показать, насколько вы упорно ведёте себя в трудные времена. Проблемы заставляют нас злиться, но, вероятно, этот смайлик – не самый лучший способ выразить это.



Как вы используете этот смайлик: он похож на предыдущий смайлик. Это рожица, выражающая полное разочарование. Вы используете её, когда раздражены или сердиты.

Что этот смайлик означает на самом деле: это «усталая рожица». Вы можете использовать её, когда устали, но не хотите спать, потому что это означает совсем другой смайлик, как мы уже знаем.



Как вы используете этот смайлик: чтобы показать, что вы удивлены. Кто-то рассказал вам странные новости, и, кажется, это наиболее подходящий смайлик, чтобы на них отреагировать.

Что этот смайлик означает на самом деле: это рожица, испытывающая страх. Таким образом, вы можете использовать этот смайлик, когда вам страшно (особенно если вы напуганы настолько сильно, что верхняя часть вашей головы становится синей).



Как вы используете этот смайлик: ну, это рука, на которую падает выбор, когда вы хотите дать цифровую «пять» кому-либо. Также вы используете этот смайлик, чтобы показать человеку, что с вас хватит его болтовни.

Что этот смайлик означает на самом деле: это «поднятая рука», при этом ладонь смотрит на вас, а не на собеседника. Таким образом, те версии, что мы изложили выше, не работают. Может быть, этот смайлик можно использовать, чтобы похвастаться своим новым маникюром?



Как вы используете этот смайлик: многие люди используют эту рожицу, чтобы продемонстрировать свою ухмылку. Справедливости ради стоит отметить, что смайлик действительно демонстрирует свои зубы, поэтому усмешка не исключена, но это не совсем улыбка, верно?



Что этот смайлик означает на самом деле: это «рожица, которая корчит гримасы». если ваш друг ободрал колено – и да, по какой-то причине сообщил вам об этом – этот смайлик будет хорошим ответом.



Как вы используете этот смайлик: ну, это дьявольское лицо, которое вы используете, когда чувствуете себя немного коварным. Вы можете добавить этот смайлик к сообщению, намекая на озорные намерения.

Что этот смайлик означает на самом деле: судя по всему, это людоед. Мы не должны вам об этом говорить, но есть большая разница между дьяволом и людоедом. Используйте этот смайлик, когда вы чувствуете себя ужасным образом или как каннибал.



Как вы используете этот смайлик: вы используете его, когда вы подразумеваете, что честны на все 100%. Если вам меньше 30 лет, вы знаете, что всё это значит, если вам больше 30, забудьте.

Что этот смайлик означает на самом деле: официальное название – «сто баллов». В общем, этот смайлик пригодится вам ,если вы учитель и… оглашаете оценки посредством текстовых сообщений.



Как вы используете этот смайлик: вы можете использовать его, чтобы сделать на чём-либо акцент, или сказать «нет» чему-либо.

Что этот смайлик означает на самом деле: это «гнев». Мы предпочитаем использовать сердитую рожицу, но, видимо, каждому своё.



Как вы используете этот смайлик: если вы когда-нибудь использовали этот смайлик, то вы, вероятно, делали это, когда указывали путь или путешествовали по пустынной местности. Чтобы найти этот смайлик, вам придётся постараться.

Что этот смайлик означает на самом деле: на самом деле в описании к этому смайлику указано, что это «национальный парк». Да, можно подобрать смайлик буквально для всего.



Как вы используете этот смайлик: чтобы показать, что что-либо является захватывающим. Вы также можете использовать его, чтобы описать большой взрыв (надеемся, вы не слишком часто оказываетесь в таких ситуациях).

Что этот смайлик означает на самом деле: согласно Юникод, это «столкновение». Поместите его между двумя другими смайликами (машиной и человеком), и он приобретёт несколько иной смысл.



Как вы используете этот смайлик: мы используем этот смайлик, чтобы передать, что чувствуем себя волшебным образом. Это один из тех смайликов, которые использует всего один процент людей… И те из нас, кто делает это, очень любят его.

Что этот смайлик означает на самом деле: «головокружение». Используйте этот смайлик, когда перед вашими глазами мелькают «звёздочки».



Как вы используете этот смайлик: это женщина с поднятыми руками над головой. Вы, вероятно, используете его, чтобы показать, что чувствуете себя подавленными.

Что этот смайлик означает на самом деле: он означает «человека, жестом показывающего ОК». Да, это странно, но те, кто создал данный смайлик, знают лучше.



Как вы используете этот смайлик: это смайлик, который вы используете, когда хотите показать, что чем-то удивлены. Ваша сестра говорит, что выходит замуж за какого-то странного мужчину, и вы в ответ отправляете ей этот смайлик.

Что этот смайлик означает на самом деле: это «молчаливая рожица». Таким образом, вы должны использовать его, когда вам нечего сказать (или когда вы хотите, чтобы кто-то другой помолчал).



Как вы используете этот смайлик: если вы используете это изображение, тогда вы хорошо разбираетесь в смайликах. Время от времени мы используем этот смайлик, чтобы изобразить лимон. Странно, да?

Что этот смайлик означает на самом деле: да, потому что на самом деле это дыня! Должны признать, что это одно из худших изображений дыни, которое мы когда-либо видели.



Как вы используете этот смайлик: это гора, верно? Вы используете этот смайлик для обозначения гор. Всё просто.

Что этот смайлик означает на самом деле: это гора Фудзияма. Похожа на реальную? Ну, есть немного сходства, как и с любой другой горной вершиной в мире.



Как вы используете этот смайлик: чтобы показать, что что-то является горячим. Или, может быть, сообщить своим друзьям, что вы пьёте вкусный кофе.

Что этот смайлик означает на самом деле: это «горячие источники», что заставляет нас задаться вопросом: «Видел ли художник, создавший этот смайлик, настоящие горячие источники в своей жизни?» Ну, правда, больше похоже на гриль.



Как вы используете этот смайлик: этот смайлик помогает вам сообщить о том, что вы решили устроить барбекю. В конце концов, он реально напоминает шашлык.

Что этот смайлик означает на самом деле: это одэн, японское блюдо, приготовленное из тофу, рыбных шариков и прочих ингредиентов.



Как вы используете этот смайлик: этот смайлик говорит о том, что вы настолько злитесь, что даже покраснели. Вы также можете использовать его, чтобы показать, что вы злитесь из-за плохого загара.

Что этот смайлик означает на самом деле: это «надутая рожица». По всей видимости, вы должны использовать этот смайлик, когда на кого-то обижаетесь.



Как вы используете этот смайлик: вы используете этот смайлик, чтобы показать, что злитесь или разочарованы. Большинство людей связывают его с негативными эмоциями.

Что этот смайлик означает на самом деле: при добавлении в версию Юникод 6.0 было указано, что это «рожица, выражающая триумф». Тем не менее, люди постоянно использовали его как символ разочарования, и название в конечном счёте изменили на «рожица с паром из носа».

Это плавно подводит нас к небольшому выводу: использование определяет значение, а не наоборот. Если вы используете некоторые смайлики неправильно, не волнуйтесь; главное, что вы можете выразить свои мысли с помощью крошечных изображений вместо слов, не так ли?

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта urbo.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: