Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 вещей, которые Вы должны знать о немцах
Познавательное

10 вещей, которые Вы должны знать о немцах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если вы хотите понять Германию и немецкую культуру, то Вам, по крайней мере, стоит попытаться копнуть чуть глубже и выйти за рамки восприятия Германии, как страны колбасы, пива, порно и родины Гитлера. Так что же Вы должны знать, о немцах?

1. Тишина по воскресениям



Немцы ценят свои семьи, поэтому воскресенья посвящены исключительно самым близким друзьям и родственникам. Улицы в этот день зачастую пусты, магазины закрыты (или работают полдня), и это может стать проблемой для человека, который не знает этой особенности немецкой культуры. Воскресенье в Германии называется "Ruhetag" или "тихий день", и в этот день немцы или просто отдыхают или отправляются куда-нибудь со своей семьей.

2. Закройте окна или непременно заболеете



Если Вы находитесь в общественном транспорте, в машине, дома или в офисе, а температура поднимается настолько, что Вы начинаете потеть, Вы обязательно задумаетесь о том, чтобы открыть окно. Но если Вы сделаете это в Германии, то готовьтесь услышать "Es zieht!" Вы можете подумать что с окном что-то не так? Нет, проблема в воздухе. А точнее в сквозняке, которого немцы безумно боятся. Немцы считают, что если из окна дует, то Вы обязательно подцепите грипп, простуду, пневмонию или даже закупорку артерий.

3. Не говорите "Happy Birthday"



Если Вы хотите поздравить своего немецкого друга с днем рождения, то делайте это только день в день. Не пытайтесь поздравить до, и уж тем более не после. Такое поздравление или запоздавшая открытка будет расценена как проклятье или оскорбление.

4. Дом без кухни



При покупке или аренде квартиры в Германии, даже не мечтайте о том, что в комплекте будет хоть какая-нибудь кухня. В Германии нет четко определенного помещение для кухни с уже установленными электрическими розетками и сантехникой. Прошлые владельцы или арендаторы забрали все приборы, сняли столешницу, раковину, а все остальное в комнате, которую они когда-то называли кухней. Так что Вам надо сразу ехать в Германию с небольшой модульной кухней или заказывать её на месте.

5. В немецких супермаркетах нет пакетов



Немецкие супермаркеты не знают что такое фасовка, так что когда кассир сканирует Ваши продукты, Вы должны шустро всё упаковывать в то, что Вы принесли с собой. Главное, избежать неудобства, которое Вы можете причинить следующему покупателю. К счастью, в последнее время пакеты начали продавать, но Вам никто помогать не будет и если Вы не успеваете упаковывать, то это Ваша проблема.

6. Газированная вода, пожалуйста, простая никогда.



Немцы любят их сельтерскую или газированную воду. Они даже смешивают её с яблочным соком, пивом и вином. Но если Вы идете в ресторан, не стоит ждать официанта, он никогда не принесет Вам стакан воды. Вся вода бутилированная, а принесенную с собой воду в ресторане пить нельзя.

7. "Пожалуйста" для Да, "Спасибо" для Нет



Если Вам предлагают что-то попробовать, не забудьте сказать "Bitte" ("Пожалуйста"), что эквивалентно "Да, пожалуйста", или "Danke"("Спасибо"), если вы хотите сказать "Нет, спасибо".

8. Обед горячие блюда, ужин холодные



Немцы предпочитают горячие домашние блюда на обед, и холодные закуски на ужин, который они называют "Abendbrot" или "Вечерний хлеб". Он, как правило, состоит из немецкого хлеба, ветчины и сыра.

9. Не возмущайтесь, если названия американского фильма переводят слишком примитивно



В Германии, "Крепкий орешек" (в оригинале "Die Hard") переводится как "Медленно умирать", "3000 миль до Грейсленда" превращается в "Преступление короля" и так далее. Список можно продолжать до бесконечности. Это сделано для того, чтобы непонятные немецкой культуре вещи казались проще, что в итоге позволяет избежать путаницы. Вы хоть раз задумывались, почему, и правда, "Медленно умирать" в России "Крепкий орешек"?

10. Вы можете смело ходить голым



В Германии, многие выступают за Freikörperkultur или "культуру свободного тела" и поэтому здесь Вы можете встретить пляжи и лежбища для нудистов. Не стоит париться, смело идите туда, потому что здесь всем всё равно кто ты и какой у тебя "орган". Здесь можно увидеть молодых и старых, толстых и тощих... Как здесь говорят: "Зачем волноваться? Мы все разные, а это голая реальность." И с ними тяжело поспорить.

Админчег Muz4in.Net - по материалу сайта whenonearth.net

А тем кто сейчас мерзнет, на помощь придут ИК-обогреватели от Горвоздух. Не мерзни, включи обогреватель.

Для тех кто не знает. ИК-обогреватели не нагревают воздух, они нагревают температуру окружающих его предметов. Т.е. выключая прибор, он фактически ещё работает на Вас, поэтому они считаются хорошим выбором для дачи. И главное они работают быстро и не относятся к числу пожароопасных предметов.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: