Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
25 американских законов, которые вы могли бы нарушить, сами того не понимая
Познавательное

25 американских законов, которые вы могли бы нарушить, сами того не понимая

Админчег Muz4in.Net Тэги




25. Выбрасывание музыкальных открыток вместе с мусором

Вам знакомы поздравительные открытки, которые наигрывают музыку? Несмотря на малый размер, в них есть и батарейка, и электронная плата, а это означает, что выбрасывать их вместе с обычным мусором запрещено законом. Следует найти специальный сборник для утилизации электронного мусора, чтобы избавиться от надоевших открыток.

24. Пари с друзьями

Согласно Закону о запрете азартных игр от 1970 года, любое пари, если в нём приняли участие более 5 человек или речь идёт о более чем 2000 долларов США, является незаконным.

23. Монеты в ушах

Мы все это делали, потому что мы все когда-то были детьми. Но знаете ли вы, что в некоторых штатах (например, на Гавайях), это запрещено законом?

22. Ругательства

Не ругайтесь публично. По крайней мере, не в штате Миссисипи, потому что вас могут оштрафовать за это!

21. Рождественские украшения

В некоторых штатах, таких как Мэн, запрещено демонстрировать рождественские украшения в январе более чем в течение первых двух недель.



20. Подключение к Интернету

Согласно Закону о борьбе с компьютерным мошенничеством и злоупотреблениями, в США запрещено получение «несанкционированного доступа» к компьютеру. В зависимости от штата, под этой формулировкой может подразумеваться и подключение к любой незапароленной беспроводной сети!

19. Написание «тревожных» материалов

В некоторых штатах существуют законы, запрещающие писать «тревожную беллетристику» (при этом неопределённость формулировки «тревожная» вызывает серьёзную тревогу). Поэтому, если вы начинающий писатель, будьте осторожны. А если вы живете сумасшедшей жизнью... не позволяйте никому читать ваш дневник.



18. Сон в обуви

Если вы живёте в Северной Дакоте и хотите вздремнуть, очень важно не забыть разуться. Сон в обуви является преступлением! Конечно, этот закон не применяется, но в то же время его ещё никто не отменял.

17. Совместное использование паролей в Интернете

В зависимости от того, как будут интерпретироваться различные законы о компьютерном мошенничестве, совместное использование вашего пароля потенциально может быть чревато привлечением к ответственности. Особенно, если это что-нибудь вроде Netflix.

16. Обладание маркерами, если вы находитесь в общественном месте

В основном это связано с законами против граффити, тем не менее, в некоторых штатах вас могут оштрафовать и за то, что вы их носите с собой.



15. Регистрация под фейковым именем

Закон о мошенничестве и злоупотреблениях с использованием компьютеров снова наносит удар. В зависимости от ситуации, создание фальшивых анкет или регистрация под фейковым именем могут быть расценены как преступления.

14. Внебрачный секс

Во многих штатах (например, во Флориде, Северной и Южной Каролине, Иллинойсе, Вирджинии и ряде других) занятие сексом вне брака (то есть «прелюбодейство») может наказываться штрафом до 300 долларов и заключением в тюрьму на срок до 6 месяцев. К счастью для большинства жителей этих штатов, на практике эти законы не применяются.

13. Прогулка с собакой

Когда вы в последний раз гуляли со своей собакой? Только что? Час назад?

А носила она подгузник при этом? Нет? Если вы житель Темперанса в штате Миссисипи, то вы нарушили закон. В этом городе запрещено гулять с собакой, если на ней нет подгузника.

12. Превышение скорости

Если у вас нет автомобиля, то вас это не касается.

11. Несвоевременная замена водительских прав

Обычно после своего переезда вы должны обменять водительские права в течение нескольких дней.



10. Выпрашивание сладостей на Хэллоуин

Из-за различных толкований законов в таких штатах, как Вирджиния, выпрашивание сладостей на Хэллоуин является незаконным.

9. Мочеиспускание на улице

В большинстве штатов это запрещено. Бедные пьяные школьники...

8. Получение лекарств по чужим рецептам

Как федеральные законы, так и законы отдельных штатов, считают это незаконным, но опросы показали, что почти 60% людей получают лекарства по рецептам для своих родственников или друзей.

7. Фотографирование кроликов

Тем трём жителям Вайоминга, которые ещё остались в этом штате, мы не рекомендуем фотографировать кроликов. Во время определённых месяцев в году на это необходимо получить специальное разрешение.



6. Отсутствие документов на собаку

Почти во всех все штатах требуется, чтобы вы зарегистрировали своего четвероногого друга.

5. Переход через дорогу

Если нет зебры... лучше этого не делать. В большинстве городов вас могут оштрафовать за это!

4. Скачивание через торренты

И лучше вообще ничего не скачивать, не заплатив за это.

3. Фальшивое пение

Надеюсь, что Северная Каролина переполнена оперными певцами, потому что фальшивое пение здесь является преступлением.

2. Разговоры в лифте

Любите поговорить в лифте? В Нью-Йорке вам лучше забыть об этом – если только вы не собираетесь нарушить закон. Мало того, что жители Нью-Йорка не должны разговаривать в лифте, они ещё и стоять должны прямо перед дверьми. Но это Нью-Йорк, и на это правило никто не обращает внимания.



1. Слишком мелкие омары

В соответствии с федеральными правилами и законами о защите дикой природы, нельзя при себе иметь омаров меньше определённого размера, даже если вы их купили в продуктовом магазине.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - перевёл Дмитрий Оськин по статье с сайта list25.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: