Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
12 психологических трюков, которые дадут вам преимущество в общении с другими людьми
Познавательное

12 психологических трюков, которые дадут вам преимущество в общении с другими людьми

Админчег Muz4in.Net Тэги




Разум любого человека является невероятно сложной конструкцией. У каждого есть свои шаблоны поведения и реакций на те или иные жизненные ситуации.

Но если вы научитесь обращать внимание на детали проявления мыслей и эмоций собеседника «вовне», это даст вам способность куда более точно и полно воспринимать его поведение. Причем не только воспринимать, но и в какой-то степени контролировать, добиваясь нужного вам результата.

Чуть ниже вы найдете несколько сильных психологических трюков, способных при правильном использовании дать вам преимущество в общении с другими людьми. Начните их использовать с этого же дня!

1. Сила молчания.


Когда вы задаете кому-то вопрос и получаете неудовлетворительный или неполный ответ, стоит воспользоваться силой молчания. Просто молча смотрите собеседнику в глаза, не разрывая зрительного контакта. Вот увидите, собеседник начнет нервничать и с высокой вероятностью скажет вам то, что вы хотите от него услышать.

2. Используйте жевательную резинку.

Вам никогда не стоит недооценивать силу жевательной резинки. Если ваш день наполнен стрессом и нужно успокоиться, воспользуйтесь жевательной резинкой. Она обманывает ваш разум, убеждая его в том, что вы что-то едите. Это, в свою очередь, помогает противостоять стрессу и тревожности.

3. Следите за людьми, когда они смеются.

Когда вы находитесь в компании, и кто-то начинает смеяться, всегда наблюдайте за тем, на кого он смотрит. В подобные моменты человек склонен обращать взгляд на тех, кого сознательно или подсознательно считает самыми близкими или важными людьми в этом окружении.

4. Не будьте слишком пафосны.

Старайтесь не использовать фразы вроде «Я верю» и «Я знаю», когда вы говорите о чем-то, что является всего лишь вашим мнением или точкой зрения.

Собеседнику может показаться, что вы слишком влюблены в себя и самоуверенны, и в дальнейшем это может побудить его усомниться в том, что вы говорите.

5. Всегда старайтесь быть спокойными и расслабленными.

Никогда не теряйте контроля и самообладания, столкнувшись с агрессией, злобой и истерикой других людей. Старайтесь как можно быстрее «разрядить» подобные ситуации и не допустить их эскалации. И лучшее, что вы можете для этого сделать — это не поддаваться на провокации, отвечая на нападки спокойно и ровным голосом.

В большинстве случаев это помогает. Слегка «выпустив пар», собеседник успокаивается и возвращается к конструктивному диалогу.



6. Ведите себя в соответствии с желаемыми эмоциями.

Ваши действия являются выражениями ваших чувств и эмоций. Это означает, прежде всего, то, что ваши чувства непременно отображаются вовне, даже если вам кажется, что это не так… Но верно и обратное.

Так что если вы стремитесь испытать какую-то эмоцию, ведите себя так, словно уже ее испытываете. Тем самым вы подтолкнете разум к тому, чтобы превратить желаемое в действительное.

7. Ключ ко всему — уверенность в себе.

Если вам нужно завладеть вниманием собеседников при том, что вы не идеально разбираетесь в теме разговора, старайтесь выглядеть полностью уверенными и вести себя так, словно вы знаете, что делаете. В таком случае люди более склонны прощать мелкие огрехи.

8. Представьте, что собеседник — ваш родственник, с которым вы давно не виделись.

Вместо того, чтобы нервничать и переживать, говорите честно и открыто, уважая собеседника. Старайтесь вести себя дружелюбно и не зажато. Для этого вы можете представить, будто этот человек — ваш родственник, с которым вы давно не виделись, и которому очень интересно, что вы делали и чем занимались все это время. Вы мгновенно увидите, что беседа стала куда более непринужденной.

9. Если вы хотите изменить этот мир — будьте этим изменением.

Окружающие люди реагируют на наше настроение. И они с нетерпением будут ждать каждой встречи с вами, зная, что это улучшит их настроение.

10. Техника первого отказа.

Если хотите, чтобы собеседник оказал вам какую-то услугу, но боитесь отказа, попросите у него о чем-то масштабном, таком, на что он автоматически ответит “нет”.

Получив отказ, попросите у него то, что вам действительно нужно. Позаботьтесь, чтобы эта просьба казалась меньше и незначительнее первой. На волне иррационального чувства вины из-за первого отказа он, скорее всего, согласится помочь вам.

11. Воспринимайте проблемы, как вызовы.

Если вы испытываете стресс из-за какой-то ситуации, постарайтесь изменить взгляд на нее — вместо того, чтобы думать о ней, как о проблеме, старайтесь воспринимать ее, как своего рода испытание, которое нужно преодолеть. Например, для того, чтобы стать сильнее.

Если вам это удастся, то в вашем теле произойдут неуловимые изменения, которые превратят внешние признаки стресса в проявление энтузиазма.

12. Контакт взглядов.

При общении с любым человеком самым важным является контакт взглядов. Если вы поддерживаете с собеседником непринужденный контакт, смотря ему в глаза, это вызывает у него желание довериться вам.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: