Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 законов психологии, которые могут кардинально изменить ваше видение мира
Познавательное

7 законов психологии, которые могут кардинально изменить ваше видение мира

Админчег Muz4in.Net Тэги




Благодаря этим правилам вы сможете внести в жизнь больше яркости и позитива, наполнить ее новым смыслом, любовью и мудростью.

1. Правило Зеркала.

Люди, которые окружают меня, являются моими зеркалами, отражающими те мои черты, которые зачастую я сам неспособен осознать.

К примеру, если кто-то ведет себя по отношению ко мне грубо, то это означает, что я сам этого хочу или, по крайней мере, неосознанно допускаю такое поведение.

Если я часто становлюсь жертвой обмана окружающих, то это признак того, что я – слишком доверчивый человек. Так что злиться могу лишь на себя.

2. Правило Выбора.

Я понимаю, что все, что случается в моей жизни, – это результат моего личного выбора. И если сейчас разговариваю с нудным человеком, не означает ли это, что я сам являюсь таким же занудой?

Не существует плохих людей, а есть несчастные. Если я страдаю из-за общения с ними, то, значит, этого хочу сам. Так что нет смысла притворяться. Я сам виновник всего, что случается со мной.

Люди сами являются создателями собственных судеб.

3. Правило Ошибки.

Я признаю, что регулярно совершаю ошибки. Понимаю, что мое мнение и действия бывают ошибочными. Настоящий мир – не черно-белый, и я далеко не идеален.

Я обычный человек, который может время от времени совершать ошибки. Самое важное – это уметь осознать совершенную оплошность и своевременно ее исправить.



4. Правило Взаимности.

У меня есть именно то, что мне нужно и чего я достоин. Будь то это взаимоотношения с окружающими, карьера или финансы. Если я не умею любить человека на все 100%, то глупо ожидать, что он полюбит меня в ответ по-настоящему.

Поэтому все мои жалобы не имеют смысла. Но если я решаю измениться – люди вокруг меня также меняются к лучшему.

5. Правило Зависимости.

Никто мне ничем не обязан. Я помогаю всем, кому могу, и не жду ничего взамен. И это делает меня счастливым.

Чтобы стать хорошим человеком, вы для начала должны обрести внутреннюю силу. Чтобы обрести внутреннюю силу, нужно начать верить в то, что вы можете все. И я верю в это! Но необходимо также научиться, если нужно, отвечать «Нет!»

6. Правило Присутствия.

Я существую здесь и сейчас. Прошлое – это прошлое, так как каждое проживаемое мной мгновение – это и есть настоящее. Будущего тоже нет, так как оно еще не наступило.

Жизнь в прошлом может привести к депрессии, а поглощенность будущим – к тревоге и беспокойству.

Пока я живу в настоящем, я реален, я существую. Вот где настоящее счастье.

7. Правило Оптимизма.

Пока я жалуюсь на жизнь, она проплывает мимо, а я даже не этого не замечаю.

Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце бьется, душа радуется. Мой фитнес – это лучи солнца, лес и река. Если я иду вперед, то ветер ласкает мою кожу – и я чувствую, что живу.

Если я только смотрю телесериалы, валяясь в кровати, и общаюсь в интернете – я присутствую не в этом мире, а в параллельном.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: