Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11 удивительных фактов обо всём на свете
Познавательное

11 удивительных фактов обо всём на свете

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Когда первый сын Сталина попал в плен, Гитлер предложил обменять его на Фридриха Паулюса, фельдмаршала, который привёл 6-ю армию в Сталинград. Когда Сталин услышал об этом, он якобы сказал: «Я солдата на фельдмаршала не меняю».

Отказ обменять Якова рассматривается как свидетельство жестокости Сталина, но это несправедливо. Сталин был массовым убийцей, но разве Черчилль или Рузвельт согласились бы обменять своих сыновей, если бы тех взяли в плен, в то время, когда гибли тысячи обычных людей?! После окончания войны Сталина спросили, действительно ли ему предложили обменять Якова на Паулюса. Опустив голову, он ответил печальным, пронзительным голосом»: «Это правда... Только подумайте, сколько чьих-либо сыновей оказалось в лагерях! Их никто не предложил обменять на Паулюса! Разве они были хуже Якова? Мне пришлось отказаться... Что бы обо мне сказали они, миллионы партийных отцов, если бы, наплевав на них, я согласился обменять Якова? Нет, я не имел права... Иначе я перестал бы быть Сталиным».

После этого он с горечью добавил: «Очень жаль Яшу!»



2. Норвегия обнаружила нефть в своей стране 40 лет назад. Понимая, что когда-нибудь она закончится, правительство страны решило инвестировать её в фонд национального благосостояния, самый прибыльный в мире.

Его активы превышают 1,3 триллиона долларов США, включая 1,4% мировых акций, что делает его крупнейшим в мире фондом национального благосостояния. Он также владеет недвижимостью и ценными бумагами с фиксированным доходом. Фонд не сотрудничает со многими компаниями по этическим соображениям.



3. Всего трём людям в США доверили вручную упаковывать парашюты для миссии «Аполлон-15». Они были настолько уникальными экспертами, что им не разрешалось ездить вместе на одном и том же автомобиле, поскольку власти боялись, что одна авария может привести к краху целой космической программы.



4. После Второй мировой войны японский адмирал, который придумал идею камикадзе, совершил ритуальное самоубийство, сэппуку, в качестве извинения. Вспоров себе живот, он отказался от обезглавливания и предпочёл медленно умирать в течение нескольких часов.

Ониши совершил ритуальное самоубийство (сэппуку) в своей квартире 16 августа 1945 года после безоговорочной капитуляции Японии. В предсмертной записке он принёс извинения примерно 4000 пилотов, которых он отправил на верную смерть, и призвал всех молодых граждан, переживших войну, трудиться над восстановлением Японии и мира между народами. Он также заявил, что его смерть станет актом покаяния перед пилотами-камикадзе и их семьями. Он отказался от кайсяку (помощника, который обезглавливает при выполнении сэппуку) и умер от полученных травм спустя 15 часов.



5. Венесуэльский серийный убийца и каннибал Дорангель Варгас, который признался в том, что убил и съел, по меньшей мере, десять человек, избегал толстых людей, поскольку их плоть содержала слишком много холестерина.

Каннибал признался журналистам: «Да, я ем людей. Все могут питаться человеческой плотью, но для начала её нужно хорошенько вымыть и приготовить, чтобы ничем не заразиться… Я ем только мышцы, в особенности бёдра и икры – мне они нравятся больше всего. Я готовлю очень вкусное рагу из языка, а глаза добавляю в полезный суп». Он также добавил, что предпочитает плоть мужчин, при этом он не ест руки, ступни и яички. Его, однако, не привлекали люди с лишним весом, потому что их плоть содержала слишком много холестерина. Он также избегал пожилых мужчин и женщин, потому что их мясо было «грязным и жёстким».



6. Авиакомпания Nepal Airlines имеет худший показатель безопасности полётов в мире и жертвует козами, чтобы устранить технические проблемы.

В сентябре 2007 года авиакомпания подтвердила, что принесла в жертву двух коз, чтобы умилостивить индуистского бога, из-за технических проблем с одним из своих самолётов. Представители Nepal Airlines заявили, что животные были убиты рядом с самолётом Boeing 757 в международном аэропорту Трибхуван. Подношение было сделано Акашу Бхайрабу, индуистскому богу-защитнику неба; его символ можно увидеть на самолётах компании. Авиакомпания сообщила, что после воскресной церемонии самолёт успешно завершил рейс в Гонконг. Раджу Кейси, официальный представитель, сказал: «Таким образом, проблема была устранена, и самолёт возобновил полёты». Компания не сказала, в чём была проблема, но, судя по сообщениям местных СМИ, она была связана с электричеством.



7. Спортсмены-инвалиды с травмами позвоночника иногда намеренно травмируют нижнюю часть тела (например, ломают палец ноги), чтобы их организм отреагировал повышением давления и улучшением производительности. Эта практика была запрещена как нечестная игра.

Это называется вегетативной дисрефлексией. Когда вы, имея проблемы со спинным мозгом, травмируете нижнюю часть своего тела, оно не может отреагировать на это полноценным образом. Тем не менее, в результате сверхкомпенсации наблюдается существенное и мгновенное повышение давления и температуры тела. Люди умирают от этого.



8. В 1966 году Билл Косби попытался внести 16-летнюю фолк-певицу Дженис Йен в чёрный список телевидения, так как он думал, что она лесбиянка, а значит, не подходит для семейных программ.



9. Последний французский солдат, погибший в Первой мировой войне, был убит за 15 минут до прекращения огня. Он передавал сообщение своему подразделению, что на обед будет суп.

Он упал рядом с железнодорожной линией, держа в руке послание. Оно гласило: «Rassemblement à 11h 30 pour le ravitaillement» («Собраться в 11:30 за едой»). Последовало перемирие, и французы отступили, даже не почтив погибших.



10. Для тех, кто выпрыгнул из здания Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, падение длилось 10 секунд. Они ударились о землю со скоростью чуть менее 240 километров в час – недостаточно быстро, чтобы потерять сознание при падении, но достаточно быстро, чтобы смерть при ударе наступила мгновенно. Смерти тех, кто прыгнул, были признаны убийством, а не самоубийством.

Многие из тех, кто находился в Южной башне и выжил, заявили, что вид прыгающих людей заставил их проигнорировать сообщения о том, что можно вернуться на свои рабочие места, и немедленно покинуть здание. Около 1400 человек успели эвакуироваться с верхних этажей до атаки второго самолёта.



11. В 2009 году рэпер Кулио попытался совершить прыжок со сцены в толпу зрителей. Никто его не поймал. Вместо этого его избили. Он также лишился обуви.

Рэпер Кулио получил травму во время выступления в Сток-он-Тренте, Англия, после того, как решил прыгнуть со сцены в толпу зрителей. Публика неожиданно расступилась, и он рухнул на пол. Затем, как сообщается, на рэпера напали; у него забрали бандану, украшения и обувь. Звезде помогли охранники.

Бармен Джеймс Филден, который стал свидетелем этого события, сообщил: «Кулио чуть не раздавил одну бедную девушку. Тогда зрители решили наброситься на него. Они забрали у него всё, что могли, включая кроссовки, часы, цепочки и очки. Вышибалы вытащили его обратно на сцену и вернули ему ботинки».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: