Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
11 способов, которыми вы усложняете себе жизнь
Познавательное

11 способов, которыми вы усложняете себе жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги




1. Искать поводы, чтобы расстроиться

Подгоревший тост – вовсе не проблема, потому что вы можете выбросить его, после чего взять пару кусочков хлеба и попробовать ещё раз. Вас подрезали на дороге? Да, это не есть хорошо, но разве вы никогда никого не подрезали? Плохое случается время от времени. Даже если ваш друг променял вас сегодня на более весёлую компанию, вы можете взвесить плюсы и минусы этой ситуации и выбрать лучший вариант. Перестаньте искать поводы для расстройства и жалоб. Будет ли это иметь значение на следующей неделе? Нет? Тогда перестаньте беспокоиться об этом.

2. Наличие нереалистичных ожиданий

В жизни не всегда всё будет складываться так, как вам хочется, поэтому нет смысла строить какие-либо ожидания. Происходят неожиданности, планы меняются, как и обстоятельства. Это жизнь. Если вы постоянно ждёте чего-то от неё, вы будете испытывать одно разочарование за другим. Откажитесь от нереалистичных ожиданий и живите настоящим.

3. Оставаться там, где вы несчастны

Вы можете уйти – вы ведь знаете это, верно? Вы не обязаны быть там, где несчастны. И вы не должны корить себя за то, что выбираете лучшее для себя.

4. Отказываться от мечты, потому что «слишком поздно»

Никогда не поздно начать всё с самого начала и создать новую мечту или же продолжить преследовать старую. Не нужно думать, что в вашем возрасте слишком поздно получать образование или пробовать новое хобби, потому что это не так. Вы можете делать всё, что хотите. Главное – верить в себя и действовать.

5. Довольствоваться малым

Вы становитесь у себя на пути, когда довольствуетесь малым. Не соглашайтесь на работу или отношения, которые вас не устраивают. Жизнь невероятна, она предлагает вам испытать множество удивительных вещей. Не ограничивайте себя. Любите свою жизнь.

6. Быть эгоистичным

Мир не вращается вокруг вас. Вы не единственный, кто переживает трудности. Кроме того, люди не всегда будут заботиться о ваших чувствах, поскольку их больше беспокоят их собственные. Вы центр своей жизни, но иногда вам нужно сделать шаг в сторону и позволить другим занять это место.

7. Позволять негативу порождать ещё больше негатива

Когда вы фокусируетесь на плохом, вы впоследствии замечаете только плохое. Вы игнорируете всё то хорошее, что происходит с вами, потому что предпочитаете жалеть себя. Вы позволяете негативу порождать ещё больше негатива и лишать вас счастья.

8. Не рисковать

Вы не рискуете потому, что предпочитаете жить в комфорте; а это значит, что в вашей жизни нет роста. Рискуйте, поскольку вы не знаете, какие возможности могут появиться в вашей жизни благодаря этому.

9. Много разговоров, но мало действий

Вы любите говорить, но редко подкрепляете свои слова действиями. У вас есть мечты, однако вы не реализовываете их, потому что боитесь обязательств или неудач. Вы способны на великие дела, главное – сделать первый шаг и не останавливаться.

10. Постоянно сравнивать себя с другими

Позвольте открыть вам маленький секрет: всегда найдутся люди, которые будут лучше вас в плане здоровья, силы, стройности, умственных способностей, чувства юмора, денег и так далее. Также всегда найдутся люди, которые будут хуже вас. Так устроена жизнь. Не сравнивайте себя ни с кем, кроме себя, и всё будет хорошо.

11. Никогда не делать что-либо, если это не приносит вам пользы

Если вы жадный человек, это не идёт вам на пользу. Перестаньте беспокоиться только о себе и начните думать о других. Не берите, не давая ничего взамен. Если вы сегодня не выпьете чашку кофе и пожертвуете сэкономленные деньги на благотворительность, с вами ничего не случится. Щедрость приводит к тому, что всё больше людей готовы помочь вам в трудную минуту. Вы хотите, чтобы вас запомнили как жадного или щедрого человека? Вы можете выбирать и действовать, исходя из этого.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта thoughtcatalog.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: