Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 жутких и сюрреалистических моментов, снятых на видео
Познавательное

10 жутких и сюрреалистических моментов, снятых на видео

Админчег Muz4in.Net Тэги


Жизнь была бы скучной без странных и необычных моментов. Однако порой они превосходят наши самые смелые ожидания. Есть жуткие леса, которые шевелятся, и кадры луны, в которые никто не верит. Могут происходить необъяснимые вещи, когда вы битбоксите или надкусываете товары в магазине. Но больше всего страха внутри вас вызывают видео о неуправляемых килл-ботах, а также о сотнях людей с завязанными глазами, обнаруженных с помощью дрона в Китае.

10. Гортань Тома Тума



В 2017 году австралийский битбоксер Тим Тум сказал «Аааа», чтобы врачи смогли взглянуть на его горло. Точнее, он позволил камере, которую ввели ему в гортань, зафиксировать, что происходит с его голосовыми связками, когда он издаёт битбоксерские звуки. Зрелище было не для слабонервных.

Кадры, которые фиксировала камера, вызывали отвращение. Тем не менее, тем, кто продолжил наблюдать за происходящим в горле Тима, стало ясно, насколько универсальной является гортань человека в действительности. Большинство звуков, которые создавались движениями языка, образовывались в области мягкого нёба. Ткани гортани, принимая причудливые формы, также двигались, чтобы поспособствовать образованию различных звуков. Одни сжимались как сумасшедшие, другие дрожали, расплющивались, поднимались или натягивались. Каким бы удивительным это ни казалось, видео получилось далеко не приятным.

9. Взрыв, спровоцированный кусанием



Благодаря одному человеку, владельцы iPhone теперь знают, чтобы кусать аккумулятор опасно. Хотя логика очевидна, этот клиент усвоил урок благодаря горькому опыту. В 2018 году клиенты компании Apple поспешно бросились менять аккумуляторы своих телефонов. Компания предлагала скидку всем, у кого был iPhone 6 или более поздняя модель. Предложение было сделано после того, как компания призналась в то, что намеренно «замедлила» эти устройства, чтобы продлить срок службы батареи.

Поскольку реакция была положительной, люди начали толпиться и создавать длинные очереди возле магазинов Apple. Те, кто посчитал идею ждать неделями неприемлемой, обратились к сторонним поставщикам. Проблема заключалась в том, что они продавали поддельные батареи для iPhone-ов. Эта мысль, по-видимому, больше всего беспокоила неназванного человека, который пришёл в китайский магазин, торгующий электроникой. В конце концов, он нашёл то, что искал. Некоторые люди кусают монеты, чтобы проверить их подлинность; этот же мужчина решил «пожевать» батарею, чтобы убедиться в её оригинальном происхождении. Она взорвалась. Удивительно, но посетитель не пострадал, в отличие от его достоинства. Весь инцидент был заснят на камеру видеонаблюдения, и видео попало в Интернет.

8. Рассекреченные ядерные испытания



С 1945 по 1962 год было снято около 10000 фильмов о ядерных испытаниях. Они были посвящены взрывным устройствам США как под землёй, так и на поверхности. Большая часть катушек десятилетиями лежала в хранилище с высоким уровнем безопасности. В 2017 году 6500 видеозаписей были восстановлены Национальной лабораторией Лоуренса Ливермора (НЛЛЛ). В течение многих лет исследователи ждали, когда можно будет оцифровать исторические кадры. Все они были на грани уничтожения и не подлежали восстановлению.

У лаборатории было несколько причин, чтобы сохранить кадры взрывов. Помимо того, что они являются неотъемлемой частью человеческой истории, некоторые из них были недавно рассекречены и впервые оказались доступными для изучения. Кадры также помогли исправить ряд ошибок. В те дни учёные на глаз измеряли огненные шары и ударные волны, которые образовывались в результате взрывов. Большинство опубликованных измерений оказались неточными примерно на 25 процентов. В то время как правильные факты всегда радуют исследователей, НЛЛЛ всё же надеется, что тревожные кадры разубедят в необходимости использования ядерного оружия в будущем.

7. Предупреждение о роботах-убийцах



Всё большее число людей, в том числе Стивен Хокинг и Илон Маск, выражает свою озабоченность по поводу будущего, которое включает в себя роботов-убийц. Они не одиноки в этом. Существует несколько организаций, занимающихся мониторингом ситуации и распространением информации для повышения уровня осведомлённости о проблеме.

Институт будущего жизни занимается защитой человеческой жизни от сомнительных изобретателей и их ботов. В 2017 году его сотрудники выпустили видео о беспилотниках-убийцах. Семиминутный клип был графическим. В центре внимания находились группы килл-ботов, которым поручили устранить такие цели, как американские законодатели и политические активисты. Машины не нуждались в человеческом управлении, чтобы выследить этих людей. Роботы размером с ладонь использовали интеллектуальный анализ данных в реальном времени и собственный интеллект, чтобы найти своих жертв. Как только несчастные люди были обнаружены, их тут же убили.

Это не было домашнее видео, которое кануло в лету. “Slaughterbots” («Роботы-убийцы» – так назывался клип) был показан на конференции Организации объединённых наций в Женеве. В ходе этой встречи, получившей название «Конвенцией о некоторых видах обычного оружия», уже были запрещены лазеры, предназначенные для ослепления людей. Есть надежда, что клип повысит осведомлённость о том, насколько мы близки к созданию оружия, которое может самостоятельно убивать. Пугает тот факт, что всё необходимое для того, чтобы оно стало реальностью – желание, технологии и мастерство – уже существует.

6. Выброшенная на берег акула съела выброшенного на берег кита



В 2018 году на пляже Понта в Мозамбике собралась толпа. Люди наблюдали за выброшенным на берег китом и теми, кто пытался его спасти. Тем не менее, попытки сделать это были оставлены после того, как стало ясно, что морскому млекопитающему не выжить.

Когда кит умер, местные жители решили урвать свой кусок мяса, однако акулы опередили их. Туша млекопитающего находилась на достаточной глубине, чтобы к ней смогла приблизиться стая из шести десятков акул и, оторвав по куску, отплыть обратно в безопасное место. Однако одной хищнице всё же не повезло. Тигровая акула длиной 4 метра набила полный рот, однако её выбросило на берег прямо рядом с тушей кита.

В этот момент к толпе присоединился инструктор по дайвингу и начал снимать видео. На кадрах видно, как акула бьётся рядом с обезображенным китом. Это зрелище так сильно напугало местных жителей, что они начали кричать и посылать проклятия. Через несколько минут налетела огромная волна и унесла акулу в воду, завершив эту странную сцену.

5. Самолёт внутри урагана



Когда приближается ураган, люди обычно прячутся, а учёные летят прямо к нему. У Национального управления океанических и атмосферных исследований (НУОАИ) есть только два самолёта для этой цели. Названные в честь героев «Маппет-шоу» Кермит и Мисс Пигги, они проявляют смелость в опасных условиях, чтобы получить больше информации об ураганах.

В 2018 году «Кермит» взял на себя Флоренцию. Поскольку это был один из самых мощных ураганов сезона, миссия была очень опасной. На борту Lockheed WP-3D находился авиакосмический инженер Ник Андервуд. Ему удалось запечатлеть приближение «Кермита» к урагану до того, как самолёт прорвался к центру шторма. В отличие от внешнего хаоса, в центре царило спокойствие. Другой исследователь, Хизер Гольбах, также снимала на камеру. Ей удалось запечатлеть необычайную красоту внутри урагана: самолёт оказался в окружении белых облаков с солнцем наверху.

Самые ценные данные получают именно в адских условиях. Во время полёта продолжительностью до 12 часов в воздух сбрасываются GPS-цилиндры. Устройства собирают невероятное количество данных, что позволяет лучше прогнозировать ураганы и управлять ими.

4. Дышащий лес



[Видео смотреть по ссылке]

В 2018 году Даниэль Холланд поделился в Twitter одним необычным видео. На кадрах был изображён густой лес в Квебеке с моховым ковром, который шевелился. Подъёмы и падения выглядели причудливо. Казалось, будто лес дышал. Один из комментаторов в Twitter написал, что под ковром находилась большая черепаха.

В действительности не было ни рептилии, ни даже землетрясения. Когда экспертам по погоде показали снятые кадры, они пришли в восторг. «Дыхание» было результатом действия природных сил – в частности, ветра и воды. Феномен наблюдается только тогда, когда почва достаточно влажная. После того как буря обрушивает на лес тонну воды, корни дерева насыщаются и отсоединяются от земли. Когда дует достаточно сильный ветер, деревья оттесняются в сторону. Это заставляет их ослабленную корневую систему поднимать лесную подстилку.

3. Танец смерти индеек



В 2017 году житель Бостона столкнулся с жутким зрелищем. Посреди дороги лежала мёртвая кошка. Рядом с ней по кругу ходили индейки. Во время просмотра видео можно услышать, как мужчина говорит: «Это самая сумасшедшая вещь, которую я когда-либо видел». И многие согласятся с ним.

На первый взгляд, представление выглядело как жуткое проявление доминирования. Однако когда эксперты просмотрели запись, они пришли к другому выводу. Тот факт, что все птицы были самками, стал ключом к разгадке. У самок нет шпор, как у самцов; кроме того, они весят гораздо меньше. Когда хищник приближается, у самок есть два варианта: бежать, сломя голову, или собираться вместе в надежде, что съедят кого-то другого.

В этом случае их любопытство взяло верх. Индейки решили посмотреть на кошку, но остались верны защите стада. Хождение по кругу позволило им наблюдать за мёртвым животным, не приближаясь к нему. Однако люди хотели знать, почему птицы продолжали кружить. Должно быть, в какой-то момент они поняли, что мёртвая кошка не представляет собой опасности. У экспертов был другой ответ. Видимо, в данном случае инстинкт следовать за другой индейкой был сильнее, чем осознание того, что нужно бежать.

2. Таинственные узники



Дроны меняют наше представление о мире. Эти устройства могут летать над глубоководными китами, горами и враждебными ландшафтами, делая снимки, что в противном случае было бы невозможным или требовало бы невероятно больших усилий. Дроны также находят то, о чём не должны знать другие.

В 2019 году на YouTube было опубликовано видео человеком, который пожелал остаться анонимным. На видео с высоты птичьего полета были показаны сотни заключённых. Они носили одинаковую одежду и были закованы в кандалы. На глазах у них были повязки. Полицейские, выгружавшие мужчин из поезда, были китайцами. Китай известен тем, что перевозит заключённых с завязанными глазами и в наручниках; этот факт добавил ещё больше уверенности в том, что действие происходило где-то внутри страны.

Пленники также принадлежали к этническому меньшинству, скорее всего к уйгурам. В настоящее время более миллиона уйгуров и других мусульманских меньшинств содержатся в китайских центрах интернирования и «перевоспитания». Это связано с антитеррористической кампанией Китая, которая активно проводится в Синьцзяне. Когда эксперты изучали видео, они использовали ориентиры и положение солнца, чтобы определить местоположение. Они считают, что беспилотник снял толпу на железнодорожной станции в юго-восточном Синьцзяне примерно за год до того, как кадры были опубликованы.

1. Самое странное видео луны



Это видео настолько необычное, что большинство воспринимают его как фейк. Их скептицизм вполне понятен. На видео показан горный хребет с маленькими человеческими фигурами. Над ними висит огромная луна. Более того, кажется, будто она приближается к нашей планете.

Как бы там ни было, видео настоящее. В 2018 году Даниэль Лопес хотел снять «молочную луну», первое полнолуние в мае. В тот день он установил своё оборудование на горе Тейде на Канарских островах. Лопес находился от людей, запечатлённых в видео, примерно в 16 километрах. Он использовал мощный телескопический объектив, чтобы снять луну. Ввиду этого кажется, что луна вот-вот столкнётся с туристами на хребте. Скорость тоже была реальной, но не потому, что луна хотела скорее погубить человечество. Этот эффект был вызван вращением Земли. В то время как планета вращалась, луна «катилась» за гору в реальном времени.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: