Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 забавных заблуждений, в которые американцы действительно верят
Глупость

10 забавных заблуждений, в которые американцы действительно верят

Админчег Muz4in.Net Тэги


1. Обновление рабочего стола может заставить Ваш компьютер работать быстрее



Так считают все американские пользователи ПК. Если Вы являетесь владельцем ПК, а не Maca, возможно, Вы постоянно отчаянно обновляете рабочий стол своего компьютера. А Вы когда-нибудь задумывались, для чего на самом деле нужно это обновление? Если считаете, что оно заставляют компьютер работать быстрее, Вы очень далеки от истины. Нет ничего, что могло бы заставить компьютер работать быстрее, чем он способен.

Не углубляясь в технические термины, скажем, что рабочий стол, считается, по сути, папкой с операционной системой Windows. В результате файловая система должна обновляться каждый раз, когда файлы добавляются или удаляются с компьютера. В то время как ОС запрограммирована, чтобы делать это автоматически, возникают случаи, когда подобное невозможно. Для решения этой проблемы Microsoft предлагает Вас обновить рабочий стол.

Эта проблема была весьма распространена в ранних версиях Windows. В итоге пользователи ПК и системные администраторы регулярно обновляли рабочий стол, что привело к выработке своеобразной дурной привычки, которая завоевала популярность и уже никуда не денется.

2. Люди считают, что могут самостоятельно починить свои компьютеры



Опрос, проводимый исследовательским центром GMI в США, преследовал цель выявить, как хорошо мы заботимся о своих компьютерах. По данным опроса 1001 мужчин и женщин в возрасте между 35 и 70, около 46% людей заявили, что в состоянии сами починить свой ПК. Оказывается, это не так. Они не смогли выявить простейшую причину неполадки. Похоже, люди просто не хотят обращаться за помощью, когда дело касается починки техники или выяснения правильной дороги.

3. Материнская плата – это палуба круизного судна



Компьютерные термины, конечно, сложны. Но если Вы не живете в пещере, Вы, по идее, должны знать, что такое материнская плата. И тем не менее, оказывается, 42% американцев считают, что слово «motherboard» (материнская плата) обозначает главную палубу на круизном лайнере.

Если Вы считаете это смешным, то вот еще: 4% опрошенных уверены, что это женщина-руководитель. К счастью, у американцев еще есть надежда на выживание – 54 % респондентов правильно определили, что означает это слово.

4. Жаргон – это планета Солнечной системы



Жаргон – это специфические слова и выражения, используемые в разных населенных пунктах, а также среди людей определенной профессии. Каждая группа имеет собственную, уникальную терминологию. Отдел продаж использует совсем другие жаргонизмы, по сравнению с трейдерами с Уолл-стрит, местными умельцами или программистами. При этом если Вы не можете точно знать смысл того или иного жаргонизма, Вы должны хотя бы понимать, что человек, произнесший это слово, не говорит о планетах Солнечной системы.

Целых 5% американцев уверены, что жаргон – это как раз планета Солнечной системы, в то время как 12% опрошенных считают, что это какой-то особый вид экзотического мяса.

Хорошо хоть оставшиеся 83 % знают, что на самом деле означает это слово.

5. HTML – это венерическое заболевание



HTML сегодня используется повсеместно. Благодаря ему Вы сейчас читаете эту статью. Он обеспечивает Вам доступ к Вашей странице в социальной сети или электронной почте, позволяет смотреть ролики на YouTube и еще много чего делать в интернете. Как Вы думаете, это похоже на некую болезнь? Конечно, нет!

HTML – это «язык гипертекстовой разметки», компьютерный язык, который заставляет ваши веб-страницы ожить. Веб-браузер использует этот язык для передачи на Ваш монитор цветов, картинок, текстов и прочих элементов интернет-страницы. Опрос, проведенный для проверки знания технических терминов людьми, показал, что 11% респондентов считают HTML неким редким заболеванием, передающимся половым путем. А 10 % полагают, что это магистраль, которая пересекает Англию.

Если рассуждать философски, интернет, конечно, можно назвать болезнью, но все-таки половым путем она не передается.

6. Проблемы с «облачными» сервисами – результат плохой погоды



Технологии и современная терминология смущает большинство людей. Такие термины, как «база данных» или «облачное хранилище» имеют свойство проходить мимо умов людей. Компания Citrix провела исследование среди 1000 американцев, результаты показали, что 51% людей уверены, что плохая погода влияет на облачные сервисы, а 95% участников считают, что никогда не пользовались облачными сервисами, несмотря на то что сталкиваются с ними каждый день, чтобы поделиться песнями, фотографиями, документами.

Похоже, что большинство людей воспринимают слово «облако» в буквальном смысле слова. На самом же деле, облачные технологии – это технологическая концепция, обеспечивающая пользователям доступ к информации, хранящейся на серверах. Если Вы что-либо храните в интернете, можно сказать, что Вы как раз пользуетесь облачным сервисом. Так что будьте уверены, что к плохой погоде они никак не относятся.

7. Эволюция – это ложь



По данным национального опроса, проведенного в США в 2012 году, только около 40% американцев верят в эволюцию. На самом деле один из законодателей Алабамы выдвинул законопроект, который подчеркивает необходимость преподавания креационизма* в школах штата.

Аналогичный опрос, проведенный в глобальном масштабе, показал, что 60% итальянцев верят в эволюцию, хотя большинство из них – католики.

*Креационизм - вера в то, что всё создано и происходит по воле Божьей.

8. Браузер представляет собой поисковую систему



Если Вы читаете это, Вы, вероятно, используете браузер. Но знаете ли Вы, какой браузер используете? Если Вы ответили "Google", как 92% американцев, опрошенных в ходе исследования, проведенного Google, то Ваша жизнь изменится. Веб-браузер представляет собой программное приложение, которое позволяет получить доступ к веб-страницам и другую информацию из Всемирной паутины. Проще говоря, браузер используется для доступа к веб-страницам. А вот поисковая система - это то, что позволяет найти эти веб-страницы на основе ключевых слов и, по сути, Google - это сайт в интернете.

9. Четверть американцев верят в теории заговоров



Оказывается, что в свободной стране процветают теории заговоров. От убийства Кеннеди до полетов НЛО, событий 11 сентября, генеалогического древа президента Обамы и иностранного происхождения президента Буша – в Америке нет недостатка в теориях заговора. Rasmussen Reports в июле 2014 года опросила большое число людей с целью выяснить долю верящих в теории заговоров американцев.

Оказывается, 30 % американцев думают, что в убийстве Кеннеди участвовал второй стрелок, 25% полагают, что правительство заранее знало о готовящемся теракте 11 сентября, еще 25% считают, что Обама не гражданин Америки, а около 20% верят в крушение НЛО в Росвелле, Нью-Мексико. И это список далеко неполон…

10. Американцы получили свою независимость от Мексики



Что американцы празднуют 4-го июля? Вы ответите "День независимости" или "Подписание Декларации независимости", как и большинство американцев? Если да, то Вы неправы. 4 июля 1776 Декларация независимости была ратифицирована Конгрессом. Довольно распространено заблуждение (причем довольно непонятное), что Штаты получили независимость от Мексики. Вы можете поднять свою челюсть с пола. Согласно опросу, проведенному институтом Гэллапа в 2012 году, целых 20% американцев не знают от кого они получили независимость, 2% считают, что от Франции, 3% думают, что они получили независимость от какого-либо другого государства – список включает в себя Россию, Китай, Мексику. К счастью, 75% американцев ответили правильно – Великобритания.

Материал подготовила Лидия Свеженцева - по материалу сайта oddee.com

Вот у нас есть lada granta liftback. Машина недорогая, новая и иногда заставляет думать головой и руками. А что? Нормальная машина.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: